• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Re: опять про ксенон

Тааак...
Опять протертая тема...
Ну чем Вам опять не угодил ксенон?
Ну откуда такая боязнь к Украинским ГАИшникам?
Вы не поверите - они тоже люди!
Я поставил на свою 3110 биксенон. Вот уже второй год эксплуатирую - очень доволен.
Со стороны гаишников не было НИ ОДНОГО вопроса по поводу правомерности установки данного оборудования на мой автомобиль.
Заметьте - со стороны тех самых страшных Украинских гаишников!
Далее по тексту - не советую на авто ставить ксенон дешевых малоизученых брендов - как показала практика установки такой ксенон живет чуть больше года - и привет - в мусор!
У меня стоит митсуми. И лампы и электроника.
Установка по неопытности (все таки первый раз ставил) заняла весь световой день.
Да, к слову, чтобы не иметь проблем не со встречными машинами (зачем слепить людей, насколько я понимаю Ваша установка не пдразумевала именно этот эпизод основополагающим? ) ни с гайцами советую в Вашем же местном ГАИ на стенде хорошо настроить фары, желательно с получением на руки соответсвующей бумажки.
Для Харьковчан скажу, что на ул.Шевченко в боксе ТО ГАИ можно получить при правильном подходе данную услугу по настройке света на стенде за 25-40 грн (менее чем 5 УЕ).
Не слепите, да не ослеплены будете!
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

У меня 3110, два года назад поставил биксенон митсуми.
Доволен на все 100.
Готов поспорить с противниками ксенона - ну почему вы считаете что правильно отрегулированый ксенон слепит больше обычных галогенок на встречной, настроеных в разные стороны и дающие поток света "отсюда - в ту сорону"?
Правильно настроеный ксенон никого не слепит. Если Вы конечно в упор всречному не вздумаете мигнуть дальним.
Второе заблуждение - что-ж вы все так уцепились в корректор фар?
Откуда такая уверенность, что с ним и только с ним ксенон имеет право жить на автомобиле?
И давайте не будем приводить статистику буржуев.
Во первых у их другие автомобили.
Во вторых дороги без выбоин и уровень дороги с перепадом в несколько миллиметров.
Ну а для неверующих – гляньте технические данные по времени срабатывания этого самого корректора от момента изменения положения машины.
К тому времени пока корректор подведет фары до нужной полосы света вы уже колыхаетесь на следующей колдобине и результат – фактическое задание направления света генератором случайных чисел.
Не знаю как у Вас в России, а у нас в Украине ситуация, когда человек подъезжает в СТО на новой хорошей иномарке и просит отключить корректор – не редкость.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: опять про ксенон

Сашка

Боян из боянов http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15305

Jack74 +100 за хороший ксенон. Китайские подделки хоть и дешевле но работают не долго.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: опять про ксенон

Всем спасибо за ответы. Для себя я решил ставить ксенон не буду! Замена фар и ламп + ПТФ думаю мне поможет.(все будет желтое)

Вот про ксенон кому интересно: _www.zr.ru/articles/58368/cpage/12
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: опять про ксенон

Это интересно где написанно???????
Против стандартного «что не запрещено, то разрешено» мы выставили документ под названием «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации» и приложение к нему – Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В главе 3 («Внешние световые приборы») сказано, что «...запрещена эксплуатация ТС, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства» (п. 3.1). А в п. 3.4 говорится про несоответствие ламп. Естественно, все это должно выявляться в ходе техосмотра, однако как у нас проходят ТО, объяснять не приходится. Вдобавок «вкрутить» ненадолго штатные лампы, получить талон, после чего заменить лампы ксеноновыми, по сути, минутное дело.

Взято из статьи ЗР (ссылка на неё в предыдущем посте - у Сашки.)

Для себя я решил ставить ксенон не буду! Замена фар и ламп + ПТФ думаю мне поможет.(все будет желтое)
Поддерживаю. Пообщайся с продавцами в профильных отделах - иногда попадаются адекватные и знающие люди - чтобы посоветовали какие именно лампы взять - бывают с повышенной светоотдачей при номинальной мощности, но не все они долговечны. Поговори - мож попадётся тебе дельный продавец...
И ещё: ПТФ в качестве обычных фар не очень подхлдят, лучше тебе поискать именно дополнительные фары, ну или не скупиться и приобретать фирменные ПТФки - они заметно более эффективны в качестве дополнительных фар, нежели наши противотуманки...
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Драсти Всем!
У мя на 3102 стоит БиКсенон 6000 ProSport (вместе с установкой отдал 7000р.) Лампочки встают спокойно на штатные места, тока в стаканах надо прорезать небольш отверстия для проводов к лампе!
На счет того, что слепит - это у каво просто ксенон стоит - они фары поднимают,чтоб дальше светило, а то дальний после ксенона не хочется переключать,(пазорно!!!!!):rofl:
Из за этого БиКсенон и поставил!!!

Добавлено через 17 часов 32 минуты 5 секунд
Вот вчера вечером сфотал на тут видать фигово, в оочию - нищтяк!!!:whistle2:

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

НЛО получается.... если такое встретить ночью на трассе с вклченым дальним.... эт будет покруче прожекторов самолёта...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Ксеноновые войны

Не так давно начал есдить, да, раздолбаев на дороге очень много, и ксенонщиков тоже. Слепит - не по-детски! Я сразу дальний врубаю, чтоб малиной не казалось. Так вот, конечно хочется поставить, но не хочется чтоб проклинали и матбкали. И вот что подумал, у меня есть там в бампере 31105 2 заглушки и вот думаю туду поставить ксенончик, если никого нет на дороге то врубать их как ближний (дальний) и ехать, а если кто появится то тушить их. Или как вариант направить их тупа в землю ну чтоб не более 50 метров светили. Как вам уважаемыйе такая идей? ну естественно в городе с такими лучше не ездить, город маленький, могут и морду набить))))
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Ксеноновые войны

Михалычч, В ПОИСК
ключевое слово "ксенон(а, у, и, ом)". Найдешь много.

Хватит holy wars на форуме разводить.
модераторы, прибейте тему плиз.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Ксеноновые войны

В противотуманки можно поставить, но форуме уже описывалось как ставили! А если их ставить как ближний, и тушить перед каждой машиной, то ксеноновые лампы у тебя загнутся на 3-4 месяц такой работы. А то глядишь и разжигатели тоже накроются.
 

Евгений С.

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
Re: Ксеноновые войны

:blink:Ставь в фары да не парься, в туманках ксенон еще больше слепит!!!
Я себе ставил berus 5000K после ксенона включаешь дальний и начинаешь протирать глаза чуство такое что габариты включил
 

Вложения

  • ксенон.jpg
    ксенон.jpg
    505.1 KB · Просмотры: 130
  • так светит ксенон.jpg
    так светит ксенон.jpg
    354 KB · Просмотры: 113
  • Ксенон не разгорелся еще.jpg
    Ксенон не разгорелся еще.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Re: Ксеноновые войны

И вот что подумал, у меня есть там в бампере 31105 2 заглушки и вот думаю туду поставить ксенончик, если никого нет на дороге то врубать их как ближний (дальний) и ехать, а если кто появится то тушить их.
Задолбаешься переключать. Лучше купи нормальный комплект в фары и не парься =) Потому что просто так ксенон все равно в эти заглушки не воткнешь. В головные фары, конечно, дороже, но если речь идет о безопасности вождения, то не грех и на 2000 р больше отдать. Оно окупится.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Сверху