• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обтянуть салон.

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
хочу салон моей 31105 - переделать в люкс-президент. что бы сиденья и весь салон в один тон и цвет. ну короче не буду грузить всех ненужными бла бла бла.
вопрос.
чем - а точнее каким материалом обтягивают чехлы, оббивки дверей,
панель торпеду, стойки, крышу... и т.д.
цена вопроса -
чехлы пошив - из моего материала 1600. материала около 6 метров.
перетяжку могу сделать и сам. клей есть хороший. уже потренировался - получается нормально. на салон нужно около 14 метров. ну даже если взять хороший материал 200 руб/метр. то всего получается 4000 +1600 5600 и это есть гуд.....
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Re: Обнятуть салон.

Кожзам ,винилискожа,"винил", дермантин ;) - Понимайте как хотите ...

Эх, язык мой враг мой :)
Я то вообще имел в виду пленку под карбон, которыми ты обтягивал пластмаски салонные.

Я пробовал клеить какую-то пленку, полученную от знакомого, в рекламном агенстве работающего. Получилось настолько позорно, что я все отодрал и забыл как страшный сон :)
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Re: Обнятуть салон.

serh, Я старое пробывал снимать да чего то не снимается, а та что без клея это вторая ее еще не клеил, просто для примера про какие бока я говорю. Клею на 88 клей, материал кожзам, не очень конечно и тянется только в одной плоскости.
И без фена он кстати не очень тянется.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: Обнятуть салон.

Эх, язык мой враг мой :)
Я то вообще имел в виду пленку под карбон, которыми ты обтягивал пластмаски салонные.
Это не пленка !это винилискожа ..!!!!;)
А пленка слишком дорого стоит ! от 2500руб. за П/М а Винилискожа от 50 р за П/М

.....
ksn1981
Снятть можно назадкой на дрель такая типа металической щетки и еще можно обмазать все ЭПД и зашкурить гладенько или опятькиже можно насажной на балгарку та что зачистной круг ...если тянется плохо то фен СТРОИТЕЛНЫЙ ! вам в помосч !
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Re: Обнятуть салон.

Это не пленка !это винилискожа ..!!!!
А пленка слишком дорого стоит ! от 2500руб. за П/М а Винилискожа от 50 р за П/М

Обалдеть... Даже и не думал, что можно так винилискожей обтянуть. Обязательно попробую !
Напиши, пож-та, в Личные Сообщения, где ж чудо такое продается. А я пока тему еще раз прочту внимательно, чтобы понять технологию.
 

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Re: Обнятуть салон.

Извиняюсь за флуд.
Подскажите кто знает как называются обшивки дверей которые видны на фото в сообщении #58, и если знаете цену было бы вообще прекрасно.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: Обнятуть салон.

Извиняюсь за флуд.
Подскажите кто знает как называются обшивки дверей которые видны на фото в сообщении #58, и если знаете цену было бы вообще прекрасно.

Производила эти обшивки фирма Селеста. На данный момент производство их передано смежникам и когда они снова поступят в продажу неизвестно. Фирма перешла к выпуску обшивок для нового салона (но честно сказать, выглядят они почти что как стандарт, ничего впечатляющего).
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Re: Обнятуть салон.

Извиняюсь за флуд.
Подскажите кто знает как называются обшивки дверей которые видны на фото в сообщении #58, и если знаете цену было бы вообще прекрасно.
В Москве 8000-6500.я такие купил недавно. объемные обивки дверей - Селеста - а если честно - то это все тот же ЗАО автокомплект. я когда снимал старые и ставил новые - увидел один и тот же шильдик производителя.
они кст снять с производства всвязи с новым салоном. ставить их - ой геморно....
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: Обнятуть салон.

В Москве 8000-6500.я такие купил недавно. объемные обивки дверей - Селеста - а если честно - то это все тот же ЗАО автокомплект...
Не Автокомплект, а Автокомпонент. Действительно, разработала дизайн и создала прессформы фирма Селеста, а вот производит завод Автокомпонент, точнее производил.

З.Ы. А вчём именно гемор установки, можно в личку.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Re: Обнятуть салон.

_kokvm_,
_http://www.selesta.nnov.ru/
да там под крепления ручки - нужно дверь высверливать. третье крепление - делать самому. ручку хромированную открывания дверей переносить чуть выше, соответственно что то вырезать из двери. прямоугольник коло 40*30. тяги немного удлинять. пистоны другие, уплотнители нужны чуть лучше. их я пока не нашел.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: Обнятуть салон.

_kokvm_,
_http://www.selesta.nnov.ru/
да там под крепления ручки - нужно дверь высверливать. третье крепление - делать самому. ручку хромированную открывания дверей переносить чуть выше, соответственно что то вырезать из двери. прямоугольник коло 40*30. тяги немного удлинять. пистоны другие, уплотнители нужны чуть лучше. их я пока не нашел.

:shok::wacko: Вот и мечтай после этого о Селесте... Чем им ручка открывания то неугодила...
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Re: Обнятуть салон.

Хотел купить комплект новых но 10ку обвок но цена в 2.500 за штуку отпугнул,считай 10.000 вынь да полож! и это без ручек без всех пласмассок!
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Re: Обнятуть салон.

Купил себе селесту забрал последнюю в кунцево отвалил за все 8500 парни сказали что на 31105 ничего переделывать не надо никаких тяг,ни каких ручек обивка именно под 31105
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: Обнятуть салон.

Купил себе селесту забрал последнюю в кунцево отвалил за все 8500 парни сказали что на 31105 ничего переделывать не надо никаких тяг,ни каких ручек обивка именно под 31105

Сделай фотоотчёт, плизз!!!
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Re: Обнятуть салон.

Да фотоотчет будет ,но позже ближе к лету ввиду того что нету электростеклоподьемников у меня потом еще хоть они и сказали что не надо переделывать все таки я думаю что придется парни расскажите пожалуста про 3 крепеж подлокотника кто себе ставил что к чему ну 2 это понятно там 2 винта а как с кронштеином то ? и еще как тяги удлинять,отпишите пожалуста все кто что знает.
 
Последнее редактирование:

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: Обнятуть салон.

Да фотоотчет будет ,но позже ближе к лету ввиду того что нету электростеклоподьемников у меня потом еще хоть они и сказали что не надо переделывать все таки я думаю что придется парни расскажите пожалуста про 3 крепеж подлокотника кто себе ставил что к чему ну 2 это понятно там 2 винта а как с кронштеином то ? и еще как тяги удлинять,отпишите пожалуста все кто что знает.

Сделай фото обшивок со всех ракурсов (если не трудно).
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Re: Обнятуть салон.

Понимаешь обивки продаются в разборном состоянии там 4 подлокотника 4 карты 4 накладки под ручки 4 лампочки 4 велюровых вставки 4 верхних части так что сам понимаешь фотать проблемно а так как буду на машину ставить сфотаю обязательно
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Re: Обнятуть салон.

Купил себе селесту забрал последнюю в кунцево отвалил за все 8500 парни сказали что на 31105 ничего переделывать не надо никаких тяг,ни каких ручек обивка именно под 31105

Да! были бы у нас такие цены!!:(
 
Сверху