• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бюджетная аудио система....рекомендации

Andrey66

Общительный
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Приветствую! Вот захотелось отойти наконец от заводской аудиосистемы. Недалеко отойти - в сторону басов, обычного качества звучания и средней громкости.
Вот что планирую:

1) USB-ресивер Mystery MMR-312
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,13084/Itemid,123

2)Тыл 6"x9" ЧЕТЫРЁХПОЛОСНЫЕ КОАКСИАЛЬНЫЕ ДИНАМИКИ
Supra RLS-964
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,11117/Itemid,10

3)Фронт 13 СМ ТРЁХПОЛОСНЫЕ КОАКСИАЛЬНЫЕ ДИНАМИКИ
Supra RLS-533
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,11112/Itemid,10

4)Саб Mystery MJS-10
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,10402/Itemid,12

5)Усилитель Supra SBD-A4270
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,2/ic,8/kzs,60/kkz,0/srt,0/Itemid,11/

6)Эквалайзер SoundStream MPQ-7XO
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,6346/Itemid,54

Что скажете? Может что-то заменить(в этой же ценовой категории)??
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
А я вот слышал такое мнение, что якобы звучание 8 Ом акустики отличается в лучшую сторону от 4 Ом? Так ли это?
Не всегда. Всё зависит от целей использования и возможности усилителя.

Добавлено через 20 минут 58 секунд
вы не устали спорить, не благодарное это дело!
Нет , не устал. У меня "тренировка" на работе хорошая.:)
Каждый месяц тут появляется человек, который пытается что то доказать, при этом не построив не одной мало мальской работающей системы
Вот и не надо в догму , бред возводить давать.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
В общем с тутошней тусовкой все ясно: звукозапись, конечно, существует сама по себе и автозвук воспроизводит нечто совершенно из другого места (с ФМ приемника, например - это ж не звукозапись), а домашний звук воспроизводит что-то еще третье. И, конечно, блины с надписью "Мистери" - гуано, DLS и JBL что-то непонятное, а вот ****** - весчь, но стОит как чугунный мост, но если ее купить, да еще **** привлечь к установке, да кабели от ** не забыть прогреть 6 мес (30% Брамса, 20% Гайдна, 50% джаза 50гг) то услышишь ЗВУК. Лениво сейчас снова шарить рассказ одного звукопера, об одном владельце аудиосистемы за 5 мегабаксов (домашняя, конечно, т.е. я опять не в тему), услышавшем при помощи этой системы в лив записи (сделанной тем звукопером, ессно) некие классные инфраобертона. Дальше шли воспоминания о технике, примененной звукопером при той записи, ее характеристиках и способе применения :rofl:

Да, и конечно, характеристики динамика совершенно не влияют на звук, им вопроизводимый! А влияют: надпись на динамике (и чтоб все видели), лейбл установщика (и чтобы табличка в салоне...) и громкость (чтоб девчЁнки заценили и зауважали).
Практически ежедневно наблюдаю таких в потоке и, особенно прикольно таблюдать таких, выезжающих из того же Стал`а - на всю [DEL]Ивановскую[/DEL] Партизанскую расслушивающих нюансы ЗВУКА в [DEL]блатняке[/DEL] Русском Шансоне с Русского (это в стиле "7:40" что ли русское???) же радио...

Неужели тут никого не найдется, кто хоть в детстве, хоть школьный ВИА посещал, и там хоть на убогом "Энгельсе" бочку вблизи слышал? Очучения помните? А контрабас вблизи слышали? Я специально только о низах и об акустических - чтоб исключить "посредников". Не, если конечно, нужно чтобы "и басС и читка..." или Шуфутинский, то дуйте в магаз / к великим гуру за сабвуфером, и (совет не самого глухого на этом свете) за башкой от СОНИ - у тех есть такие очаровательные фирменные призвучки в любом устройстве, что я до сих пор их четко отличаю... Однажды аж удивился в молодости, когда в одной айвовской деке шумодав включил - откуда фирменные соневские призвуки??? Разобрал и нашел - две долби-Б микрухи с характерным гордым логотипом. Так и пришлось обойтись без шумодава :rofl::rofl::rofl:

А я, как и в теме с задними ремнями, с этого момента оставляю вас в покое - тут кому "не хуже других пацанов" надо стать, кому подзаработать. А мне хочется иногда в пробке аудиокнижку/учебник по инглишу или себе и дитю музычку дать послушать, но так, чтобы оно не выросло полуглухим любителем бот-бот, тынц-тынц. Не по пути нам.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
себе и дитю музычку дать послушать, но так, чтобы оно не выросло полуглухим любителем бот-бот, тынц-тынц
Грустно если у Вас сабвуфер только с этим ассоциируется...
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Уважаемый Aleviko, не спешите с выводами. Форум на то и форум, чтобы высказывать свою точку зрения, главное не переводить это в разряд долгого и ненужного спора, в котором каждый только будет утверждаться в собственном мнении, где каждый стремится превзойти собеседника и проигнорировать все третьи лица. На мой взгляд мы зря зациклились на сабвуферах и им подобных, всё же изначально дискуссия о системе в целом.
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Голова Kenwood 4547 с поддержкой i phone, (3500р) компонентные мас audio (iron 13 см) - 1400 р. Задние какой-то boss audio 16 см ( у друга на в гараже валялись, за пиво), саб - на фото, 1 колонка СССР 1978года S-90 (за то же пиво, у другого кореша). Усилок ivolga 504 (у какого-то деда на авито за 1300 р.) Провод колокольчики за 200 р. Там же на авито. Провод силовой кг 2х4 на питание- советский из батиного гаража - 0 руб. Итого : 6800 руб. P.s пиво в ценник включено. Играет так, что люди в шоке выходят из моей ржавой Волги, люди, у которых иномарки с навороченой музыкой за полтос...)))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 29

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Ага 35ас1 вроде первый выпуск

Добавлено через 57 минут 35 секунд
Единственное, что хочется добавить в систему, так это: 1) полка рус фанер. (Штатная стонет от советского саба 2) блютуз в магнитолу. 3) провод еще один бросить до усилителя, чтоб в холостом режиме не работал. 4) еще бы линейный выход один на голове, остальные 2 канала задействовать на усе, подключив задние.
Пришел к выводу что надо голову заменить.
Хочу также кенвуд, но BT-53.
Есть мнения по этой голове ?

Добавлено через 6 минут 27 секунд
И вот все в толк не возьму, зачем эти "пацанские" провода в мизинец на саб? У меня с-90 штатным проводком квадрат на жилу подключена. И он не греется, в отличие от усилка, (2 канала в мосту).
 
Последнее редактирование:
Сверху