• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте Пожалуйста по поводу краски

ale15

Общительный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Какую лучьше краску выбрать для покраски литых дисков...
Я тут читал про порошковую...
Посоветуйте и подскажите как лучше сделать, а то охота сделать по нормальному всётаки делаю для себя?:closep:
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
У меня облетела немного краска с колпака (который гайки закрывает) на литом диске фирмы К&K, подкрасил его алкидной эмалью Мобихел (хотя продавец в магазине сказал что для дисков нужна спец. краска, а алкидка вроде бы не очень надёжно....) но так как это литьё у меня только на летней резине и всяких реагентов и соли им не видеть я особо не беспокоился, с мая по вчерашний день краска не облезла (хотя сразу после покраски сушил час в печки при 50 градусах).
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
У меня облетела немного краска с колпака (который гайки закрывает) на литом диске фирмы К&K, подкрасил его алкидной эмалью Мобихел (хотя продавец в магазине сказал что для дисков нужна спец. краска, а алкидка вроде бы не очень надёжно....) но так как это литьё у меня только на летней резине и всяких реагентов и соли им не видеть я особо не беспокоился, с мая по вчерашний день краска не облезла (хотя сразу после покраски сушил час в печки при 50 градусах).

Мобихел - прекрасная краска, нормально сохнет без печки за сутки при +18, при желании можно дома покрасить, если нет теплого бокса (соорудить из пленки шалашик).

При температуре ниже +18 лучьше не хороводить - лак останется мягким. Температуру горячих дисков готовое покрытие должно держать без проблем - одобрям.

ЗЫ:

Тока для покраски аллюминия нужен соответствующий грунт, но если с деньгами траблы - просто риску наноси 180 абразивом - на дисках это не так критично или отпескоструить - что лучьше.
 

ale15

Общительный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Какую лучьше краску выбрать для покраски литых дисков...
Я тут читал про порошковую...
Посоветуйте и подскажите как лучше сделать, а то охота сделать по нормальному всётаки делаю для себя?:closep:
Диски я отпискаструил...
а на счёт краски не понятно........
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
если ты их от пескоструил то лучше сделай порошковую покраску, но только в профессиональной мастерской где делают полную подготовку, удовольствие относительно не дорогое, и могут сделать хром, но надо что бы они их покрывали сверху еще спецлаком, а то быстро осыпется краска
 
Сверху