• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электро вентилятор

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Добрый вечер
ЗАдумался сделать ручное включение электровентилятора (то что перед радиатором) ибо машинка в пробках грется а при t 90 в пробке вентилятор дает лишь небольшую отсрочку перегрева (а после минеральное масло совсем в воду перевешается и стоят и остывать(()

Как я понимаю надо замкнуть провод в обход датчика (то есть подвести 2 провода от кнопки в салоне) но я не могу допетрить каким образом эти провода завести в салон и подключить к кнопке

вижу 2 входа провад в в салон 1 жгутом (красиво изолированным) через металлическую пластину с прокладкой куда то в салон 2 тонкая гофра с несколькими проводами (куда уходят не знаю)

Схему разводки где посмотреть не знаю(

Задумался об использовании проводов от внешней антены (ее давно обломили просто осколок торчит с крыла) но также не нашел куда и откуда идут провода

НЕ подскажете как можно включать элетровенилятор из салона????
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Провода от антены идут под крыло и в моторный отсек не заходят.
Провода заведи с основной косой. Подключи в моторном осеке к дачику включения карлсона на радиаторе, в салоне к любой свободной кнопке (хотя бы вместо антены).
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Lergus, насколько я помню, релюха отвечающая за включение карлсона управляется подачей минуса на одну из ее клемм. посему тебе надо протянуть из салона всего один провод. к кнопке цепляеш два провода, один из которых прямо в салоне вешаеш на массу, а другой тянеш к релюхе или напрямую к датчику включения карлсона. на датчике ищеш провод который идет на реле и цепляешся к нему. и всё...
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Lergus,
на вопрос как включить вентилятор из салона ответ простой.
либо закорачивать на массу датчик температуры (протянуть один провод в салон, затем на выключатель и на массу)
либо найти реле вентилятора (если оно в салоне тянуть провода меньше) и замыкать на массу вывод "85" этого реле (смотрел по схеме 3110+змз406 думаю аналогично).

(кхм.. но это уже выше и посоветовали)

а по сути проблеммы могу сказать. НЕ ПОМОЖЕТ.
ибо проблема глубже.
неисправна помпа. термостат. забита система охлаждения. забиты снаружи пластины радиатора.
еще глубже - неправильная (бедная) смесь, зажигание. двиг присмерти....
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
понимаешь в чем дело ........если ты будешь включать только вручную .........то обязательно будешь забывать (покка красная лампа не загорится ) если паралельно заведешь ,это хорошо ,тогда лучше на реле вывести минус ,реле стоит около большого предохранителя ,но ...........у меня как то накрывался вентилятор ........причем так незаметно для меня , температура иногда бац и 97 , а он молчит , сначала думал датчик , потом реле ,(вентиль я напрямую соеденял ----крууутит......) но вот в один прекрасный день ,чую что то не то , горелым пахнет и температура 98 . тормознул ,открыл капот , косичка от вентилятора выгорела см на 15 от него ,реле контакты тоже . купил я новый вентиль и реле и больше пока температуры выше 95 не поднималась и в жару (хотя и радиатор не особо чистый)
а разобрав старый вентиль ,увидел .......там 4ре щетки ! две из них практически износились и обгорели ,а две еще немножко целые (по сравнению со сгоревшими).вобщем подозреваю что у меня просто пара счеток работала ,а две другие просто уже не работали и коротнули. новый гораздо мощнее крутит.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
4ре щетки ! две из них практически износились и обгорели ,а две еще немножко целые
Карлсон умер естественной смертью.

Включение вентелятора из салона нужно делать в дополнение к автоматике. А лучше в дополнение к ручному запуску карлсона перенести датчик его включения на верхний патрубок радиатора.
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Года три назад я купил трубу верхнего патрубка радиатора вместе с датчиком, поставил и...забыл про перегрев машины!!!:) Летом карлсон врубается около 90 градусов, а зимой, перебросив провода на датчик который стоит на радиаторе, около 95.
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Ali-xan, Провода заведи с основной косой - а это что за зверь такой (можно фотку из какого нибудь руководства а то я вообще не представляю разводку в автомобиле

Если я всех правильно понял, то есть датчик а есть реле включения и данное реле находится в салоне и срабатывает от датчика (странно у меня провод проходит через датчик и уходит к карласону откудаж там реле еще взяться - но схему я посмотрю) и если кинуть от данного провода контакт на массу вентилятор закрутиться сам без какого либо вредя для датчика и релюхи - я правильно понимаю????

isc,
Радиатор у меня старенький и помыть его не помешает - вот только чем и как???
да и после прошлой помывки у него ребра погнули (где-то 20%)
Почем нынче новый радиатор? и неужели если поставить новый машина в пробках грется перестанет???? я думал что это болезнь всех волжанок с 402

А чем промыть можно систему охлаждения, я слышал лимонную кислоту с дистилированной водой разводят и промывают а какие пропорции????

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
неправильная (бедная) смесь, зажигание. двиг присмерти....

Я так понимаю данные проблемы не только температурой в пробках проявляются, наверное должно еще что-то происходить как их диагностировать????
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
так понимаю данные проблемы не только температурой в пробках проявляются, наверное должно еще что-то происходить как их диагностировать????
Падение мощности, перерасход топлива и т.д.
Коса-основной шлейф (пучек) проводки проходящей через моторный щит.
Провода, в принципе, можно провести через любое отвестие между салоном и моторным отсеком.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Lergus, реле включения карлсона обычно распологается под капотом, с левой стороны по ходу движения авто. Рядом с блоком предохранителей или коммутатором. Оно там одно висит. Но если сомневаешся то тебе проще тогда подцепиться к датчику. Проследи провода идущие от датчика. Один должен быть прикручен к массе не подалеку, а другой на релюху. Вот и цепляйся к тому который идет на реле. 20% помятых трубок это конечно не смертельно, но неприятно. Посему на будущее его конечно лучше заменить.
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Падение мощности, перерасход топлива и т.д.
Мне несчем сравнивать, машинка всего неделю, жрет много мозги грузит но ездит
Отец (бывший хозяин) говорит что двигатель перебирали 40т назад а потом она стояла 3 года
Сейчас меняю расходники - и пытаюсь вникнуть в нелегкую жизнь волговода.

Собственно как можно замерить расход, может ли 3110 на 402 ругаться самостоятельно через диагностический разем, и есть ли на нее бортовой компьютер (для диагностики ошибок)????

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
БаянисТ,
Ню ездит и греется тока в пробках, если замена радиатора это вылечит то буду искать деньги, а если просто даст отсрочку в несколько минут - то дешевле карлосон

Как можно помыть систему внутри и снаружи? а то собираюсь передок разбирать (решетки радиатора менять) и тосол менять - можно было бы сразу и помыть все что надо если сложных преспособ не требует)))
Его вобше шеткой тереть можно или умрет в мучениях (напор воды создать негде)????
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
1. Мыть внутри есть спец промывки, снаружи очиститель для двигателя а радиатор мягкой щеткой.
2. На 402 комьпютера нет и диагностики тоже нет ошибок тоже нет т.к. 402 карбюраторный и соответственно нет ЭБУ.
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Спасибо провод проведу как время будет
с наружи помою
А внутри спец промывками боюсь, разест еще чего нибудь, в обшем залью дистиллированной воды, и посмотрю что оттуда сольется, если кака - буду мыть но надеюсь каки не будет)))

Кстате у меня краник на двигателе выглядит как тупо болт на 17 или 19 не лазил колючем - собственно вопрос - это краник или это тупо болт, есть у кого фотки краника на двигателе (ну или сслка на руководство с фотками)????
 

tutser

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
65
А вот вопрос в продолжение темы:

как сделать так, чтобы работу вентилятора сигнализировала лампочка?
можно даже в панель приборов... там много свободных мест?

т.е. сработала ли автоматика или вручную включен вентилятор радиатора, лампочка показывает, что вентилятор работает...

а то было несколько раз... тосол уходил и я по шуму вентилятора определял, что он включается слишком поздно...
а в последнее время я не слышу включения вентилятора... помогает компьютер, который цифрами показывает температуру.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Запитать лампочку после реле вентелятора. Реле сработало - ток на карлсон пошел - загорелась лампочка. Последовательно не получится т.к. ток на карлсоне большой (порядка 20А).
 

шкипер баржи

Освоился
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
43
разобрав старый вентиль ,увидел .......там 4ре щетки ! две из них практически износились и обгорели ,а две еще немножко целые (по сравнению со сгоревшими).вобщем подозреваю что у меня просто пара счеток работала ,а две другие просто уже не работали и коротнули. новый гораздо мощнее крутит.

У меня такая же фигня. Как поменять щетки? кто-нибудь делал? Дайте пошаговые инструкции, какие щетки брать, как паять и т.д. Не хочется новый брать, если самому можно сделать.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Я совсем недавно занимался вентилятором. Снимал- разбирал раза 4, но изучил. Утверждаю без ложной скромности. Ну и по ходу сэкономил порядка 30$, а это для нас ощутимо. Для начала подробно расскажи в каком состоянии сейчас вентил? Ты уверен, что он исправен? Самое главное: отсутствие виткового ?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Как поменять щетки?
Кроилово ведёт к попадалову. На Волгах применялась куча типов вентиляторов , щёточные узлы у всех разные . Лепить туда "какие нибудь" щётки с х.з. знает какими характеристиками , а потом охлаждать движок включенной на максимум печкой при тридцати градусной жаре ... хозяин-барин.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Снимал- разбирал раза 4,

сэкономил порядка 30$,
Интересный подход :).
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Менять электродвигатель из-за износа щеток, еще более интересный подход
В запчастях щёточных узлов нет , а колхозить что попало и потом ездить и нервно смотреть на термометр и в конце концов встрять - тоже ничего себе поход. Р.С. На рабочей Газели стартёр из-за втягивающего меняли ...
 
Сверху