• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Судьба Siber

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110

Volga Siber. Фото с сайта auto.leenex.net
Группа ГАЗ закупила на 2009 г. 8000 машинокомплектов Siber и планирует купить еще столько же, рассказал представитель компании. Объем производства будет рассчитываться исходя из спроса, говорит он: у ГАЗа нет обязательств перед поставщиками покупать фиксированные объемы, а те обязаны выпускать детали исходя из заказов ГАЗа.
На проект Siber ГАЗ потратил около $200 млн. Лицензионный договор с Crysler, на платформе которой выпускается автомобиль, предусматривает выплату $200 с каждой машины. Проектная мощность завода — 100 000 машин в год с возможностью увеличения до 160 000. Компания рассчитывала окупить проект за 5-6 лет, собирая по 45 000 Siber в год (изначальный план производства на 2009 г.) и загрузив оставшиеся мощности другими моделями.
Но за три месяца продаж (с сентября по ноябрь) группа ГАЗ отгрузила дилерам около 1000 машин, рассказал представитель компании. Более 65% машин продается частным лицам, а 35% — корпоративным клиентам, в основном это госорганы, Сбербанк, таможня.
Проект стартовал в неудачное время, считает сотрудник дилера ГАЗа «Темп-авто», но в конце года продажи Siber пошли вверх из-за новогодних скидок. Самая дешевая Siber сейчас стоит 487 400 руб., самая дорогая — 557 300 руб., а минимальная цена без скидок — 540 000 руб., максимальная — 640 000 руб. (данные «Автомира»). Низкая цена может спасти автомобиль, считает замдиректора «Автостата» Сергей Удалов. Аналитик «Тройки диалог» Михаил Ганелин считает, что ГАЗ может продать в этом году больше 8000 Siber, только если удержит нынешние цены.
До кризиса группа ГАЗ планировала свернуть серийное производство традиционной «Волги» в пользу более дорогой Siber. Но теперь ГАЗ думает о восстановлении производства «Волги», рассказал «Ведомостям» нижегородский чиновник. Идея увеличить выпуск «Волги» обсуждается, подтверждает представитель группы ГАЗ. Пока же производство и продажи «Волги» сходят на нет: по данным «АСМ-холдинга», за 11 месяцев 2008 г. ГАЗ выпустил 19 956 «Волг». Это уже вдвое меньше, чем в 2007 г., когда было выпущено 36 863 и продано 34 644 машины. Но из-за снижения платежеспособного спроса «Волга» снова может стать популярной машиной, говорит чиновник, к тому же она вписывается в ценовую категорию до 350 000 руб. (сейчас стоит от 270 000-280 000 руб.), в которой правительство пообещало субсидировать в этом году процентную ставку.
Ведомости.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
К слову сказать, "Сайберов", по крайней мере в Питере, становится все больше. За сегодняшнее утро увидел три, причем все с частными номерами. Неужели народ наконец "распробовал" авто? Обидно будет, если ГАЗ свернет проект в тот момент, когда у машины появятся шансы на успех...
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Соглашусь с Gremlin Grenzverletzer, если сайбер доведут до ума и устранят те недочеты которые выявились в первых его тиражах, то вполне достойный аппарат будет.
Правда кое что смущает:
1) От Российской разработки только решетка радиатора и газовский значок (грубо говоря)
2) Устаревшая модель. За эти же деньги можно купить новенький Форд Фокус, а он себя зарекомендовал куда более положительно нежели Сайбер.
3) От привычной Волги ничего не осталось, не те размеры, не те черты и формы кузова.

А вообще нужно было не Стратуса с Себрингом скрещивать, а пустить те $200 млн. о которых упоминалось в первом посте на реконструкцию проекта ГАЗ 3111, уж очень симпатичная модель, по эксплуатационным качествам увы ничего не скажу, но с эстетической точки зрения - ОЧ. КРАСИВО, да и то что наша разработка а не плагиат вдвойне радует. Ну а что бы не было каких-либо нареканий аля "старье, боян, уже было", внести ряд изменений во внешний вид и доработать те минусы которые выявились при выпуске 3111.
Это мое ИМХО=)
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Соглашусь с Gremlin Grenzverletzer, если сайбер доведут до ума и устранят те недочеты которые выявились в первых его тиражах, то вполне достойный аппарат будет.

2) Устаревшая модель. За эти же деньги можно купить новенький Форд Фокус, а он себя зарекомендовал куда более положительно нежели Сайбер.
Агрументируйте, пожалуйста, свою имху.
1. что по Вашей имхе надо доводить в сайбере до ума и устранять?
2. новенький форд фокус? Это тот самый, у которого на ходу отваливаются задние колёса вместе со ступицей? О, да, это безусловно новое слово в автомобилестроении. Не вопрос, купите себе его. Продайте волгу и купите. Автомобиль С класса. По цене за аналогичную сайберу комплектацию на 200 тыс дороже.
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Агрументируйте, пожалуйста, свою имху.
1. По данным краш теста первых моделей сайбера один из двух брусьев безопасности в двери (сторона водителя) выскочил в салон из-за плохой сварки.
К передним концам лонжеронов прикручена мощная поперечина с буксирной проушиной — она тоже мешала энергопоглощающей деформации. В итоге кузов при ударе повело целиком — на полу нет нетронутого места. А разрывы сварных швов обнаружили даже в районе… заднего сиденья!
Можно и дальше продолжать, но всю эту информацию по краш тесту можно легко найти в инете.
Вот что я имел в виду под довести до ума и устранить недочеты.
Да не спорю, по безопасности он превосходит ГАЗ 3110, но и выпускать в наше время машину 10летней давности наряду с современными моделями по цене мало чем им уступающей - несколько некрасиво, и бессмысленно.

2. Тот же форд фокус по краш тесту занял куда как больше баллов и проявил себя надежнее, да были и свои минусы, не без этого, но все же...
А про отваливающиеся колеса - смотря из какой партии попадется, это может быть с любым авто. Одно время на автовазе кузова не грунтовали и красили по голому металлу, и через 1-2 года они гнили.
Так что если бы у всех фокусов колеса отваливались, то его бы давно сняли с производства.

P.S.: Каждый из нас хвалит свой автомобиль, но к сожалению он не идеален, как бы нам этого не хотелось.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я когда выбирал авто за 500-550 долго ходил вокруг да около Фокуса. Но эргономика рабочего места показалась просто неудачной, вкупе с обычностью конструкции подвески и пр. подсказывало, что для того, чтобы просто ездить, целесообразней лучше было бы взять Приору, притом что значительно дешевле. Ну не зацепил он меня ничем. В отличие от Мондео - в нем намного удобней и просторней. Но с АКП он тогда был под 800тыс. - недостижимо для меня. Иногда подумываю, а не лучше ли было взять самый дешевый, он тогда был всего на 50тыс. дороже Сайбера. Но, даже сейчас не могу дать себе точный ответ, что если откатить время назад, готов ли я "пожертвовать" АКП Сайбера ради механики и маленького мотора Мондео - видимо если заморачиваться на понтах, то стоило, а если на удобстве толкаться в городе... Наверное из тех вопросов, на которые нет ответа.
 
Последнее редактирование:

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
1. По данным краш теста первых моделей сайбера один из двух брусьев безопасности в двери (сторона водителя) выскочил в салон из-за плохой сварки.
К передним концам лонжеронов прикручена мощная поперечина с буксирной проушиной — она тоже мешала энергопоглощающей деформации. В итоге кузов при ударе повело целиком — на полу нет нетронутого места. А разрывы сварных швов обнаружили даже в районе… заднего сиденья!
Можно и дальше продолжать, но всю эту информацию по краш тесту можно легко найти в инете.
Вот что я имел в виду под довести до ума и устранить недочеты.
Да не спорю, по безопасности он превосходит ГАЗ 3110, но и выпускать в наше время машину 10летней давности наряду с современными моделями по цене мало чем им уступающей - несколько некрасиво, и бессмысленно.

2. Тот же форд фокус по краш тесту занял куда как больше баллов и проявил себя надежнее, да были и свои минусы, не без этого, но все же...
А про отваливающиеся колеса - смотря из какой партии попадется, это может быть с любым авто. Одно время на автовазе кузова не грунтовали и красили по голому металлу, и через 1-2 года они гнили.
Так что если бы у всех фокусов колеса отваливались, то его бы давно сняли с производства.

P.S.: Каждый из нас хвалит свой автомобиль, но к сожалению он не идеален, как бы нам этого не хотелось.
1. Честно говоря, не вижу необходимости проводить краш-тест машины, которая уже проходила краш-тест, пусть и под другим именем. Вы сами ответили на свой пост: первых моделей. Не факт, что указанная Вами особенность сохранена на серийных моделях. Поверьте, в сети можно найти любую информацию. А если её нет - сфальсифицировать. Юридически (если для Вас эта формулировка имеет значение) доказано, что весь негатив в сети о сайбере - дело рук конкурентов. Ибо у нас в нашей забавной стране легче обгадить чей-то благой умысел, чем сделать лучше. Чьи это происки - не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы догадаться. В эту горе-компанию уже вкачали столько бюджетных денег, что при совершенно несложном подсчёте можно сказать, что на эти деньги можно было бы КАЖДОМУ гражданину России просто подарить по автомобилю.
Но мы отвлеклись от темы. Доводка машины - дело долгое и кропотливое. Хонда сивик переживает 7 перевоплощение. Это что? Доводка?;)
Побойтесь Бога, какая 10-летняя машина??? Платформа JR41 была запущена в 2002 году, а это ну никак не 10 лет. О красоте и смысле запуска модели не нам с Вами судить, это деньги Дерипаски. И никак не налогоплательщиков. А он на свои кровные может выпускать хоть что. Давайте лучше посчитаем экономическую целесообразность ежегодных бюджетных инъекций в автоваз. Вот это - наши кровные!
Тот-же ТАЗ взялся за выпуск фиата124, автомобиль года 1964 в Италии. Что не помешало начать выпуск слегка модернизированного фиата в 1971 году. Машинокомплектов хватило аж до 1978 года (!!!!!). Даже на гайках стоял знак F, Фиат. И эти машины до сих пор считаются лучшими из вазовской продукции. С 2008 года и до сих пор сайберы собираются на 95% из комплектующих крайслера. Попробуйте представить что произойдёт, если количество локализованных запчастей перевалит с 5% до, пусть, 35%...;)
2. Дался Вам этот фокус :rofl: Вместе с краш-тестом. Вы покупаете машину чтобы разбиться? Ищете более безболезненный способ свести счёты с жизнью?
3. Я не хвалю свой автомобиль и согласен: нет идеальных автомобилей. Но меня забавляют,уж простите, рассуждения дилетантов, подобных Вам, которые подтверждены только кривой инфой из сети и слухами...
 
Последнее редактирование:

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Вы сами ответили на свой пост: первых моделей.
Ну вообще-то пост не является вопросом ;), ну а если это опечатка, то вопрос был не мой, а Ваш
Агрументируйте, пожалуйста, свою имху.
1. что по Вашей имхе надо доводить в сайбере до ума и устранять?
и я лишь подчеркнул вышесказанное
те недочеты которые выявились в первых его тиражах


Честно говоря, не вижу необходимости проводить краш-тест машины, которая уже проходила краш-тест, пусть и под другим именем.
Ну-ну, чертежи одни и те же, а СБОРКА другая! Вопрос сборки касается не только авто, но и компьютерного железа и ряда других технических изделий, которые мы используем в быту.

Платформа JR41 была запущена в 2002 году, а это ну никак не 10 лет.
Ну 8лет, и что? Вам от этого стало гораздо легче? 8мь не 10ть а значит все ещё новое???
Все это очень напоминает вторичную переработку продуктов и повторную её продажу. Замороженные фрукты; рыбы с отрезанной головой, что бы покупатель не смог понять насколько она залежалась; переработанные консервы; паштеты и т.д.
М.б. Вам эти примеры и режут слух, но сайбер - это "все тот же старый товар в новой упаковке".

Но меня забавляют,уж простите, рассуждения дилетантов, подобных Вам
Умерьте пыл уважаемый, я на личностное не переходил. И если мыслить здраво, то все люди являются дилетантами в той или иной сфере деятельности. И Вы не исключение.

Говорить о том, насколько автомобиль хорош и надежен, можно лишь спустя годы его эксплуатации, после неоднократных отзывов знакомых и мастеров в сервисе. А 2года это не показатель, на этот период гарантийка все ещё распространяется. И не нужно переносить "боевые заслуги" крайслера на Сайбер; повторюсь - машины разных сборок.

Так что, если Вам угодно, можете и дальше с пеной у рта защищать свое авто, честь которого я здесь не опорочил, и ничего обидного в его адрес не сказал.
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Простите Бога ради, я не хотел Вас обидеть или оскорбить. Но разница между мной и Вами огромна: я практик в смысле эксплуатации сайбера, а Вы - теоретик. :rolleyes:
Честь автомобиля Вы, по Вашему мнению может быть и не опорочили, но подобные опусы подрывают и без того шаткое реноме автомобиля. Страдающие паранойей могут задать Вам вопрос: сколько Вам заплатил автоваз за антирекламу?:rofl:
До тех пор пока мы "определяем вкус на цвет, а запах - по форме" (с) Вы будете получать подобные моим комментарии от владельцев сайбера... :)

Добавлено через 10 минут 8 секунд
Говорить о том, насколько автомобиль хорош и надежен, можно лишь спустя годы его эксплуатации, после неоднократных отзывов знакомых и мастеров в сервисе. А 2года это не показатель, на этот период гарантийка все ещё распространяется. И не нужно переносить "боевые заслуги" крайслера на Сайбер; повторюсь - машины разных сборок.
2) Устаревшая модель. За эти же деньги можно купить новенький Форд Фокус, а он себя зарекомендовал куда более положительно нежели Сайбер.
Вы не находите противоречия в собственных высказываниях?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
2. Дался Вам этот фокус:rofl:
Страдающие паранойей могут задать Вам вопрос: сколько Вам заплатил автоваз за антирекламу? :rofl:
Слишком уж много от Вас вопросов, это волей не волей начинает наводить на мысль... В добавок Вы сами шутите и сами же смеетесь?)... забавно
Вы будете получать подобные моим комментарии от владельцев сайбера...
не равняйте всех под одну гребенку

Вы не находите противоречия в собственных высказываниях?

И что же противоречивого Вы здесь смогли узреть??? Если нужно, повторю ещё раз - Модель Крайслер Себринг - устаревшая. "Волга" Сайбер - новенькое авто, НЕ КОНСТРУКТИВНО а лишь по времени своей жизни. С таким же успехом можно и новенькому ТАЗику 7ой модели радоваться:) пока старость не подойдет (автомобилю).
Надеюсь больше мне не придется повторять вышесказанное, ибо это утомляет)
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
SonAlex88, _http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/Crash_siber/

Платформа фокуса аж 1998 про его качество вопрос спорный _http://www.zr.ru/a/125800/

у этой машины тока несколько недостатков низкие зарплаты в рф, и не престижность марки газ. обозвали б крейсером расходился бы на ура они у нас стока 5 летние стояли
 

dronuh

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
SIBERяк,
Машина не моя так что всех подробностей не знаю)
Ну про фары и зеркала не буду говорить.
Менялась рулевая рейка по гарантии)Менялся генератор.Сломался подьемник пассажирский,почему то свой жизнью живет печка и кондей)печка плохо греет...и постоянно щелкает муфта кондея в не зависимости от положений.Сломался обогрев сидения.Меняли ступичный подшипник.
Начались стуки сзади на ТО говорят мол от холода что то задубело-пройдет.оказался умер аморт.
Оплавились ПТФ (лампочки вроде штатные и их не менял никто)
Появилась ржавчина на водительской двери в районе уплотнителя)
И куча мелочей всяких...они конечно не существенны но все равно раздражают
И вот месяц как машина стоит автомире ждет решения по АКПП(заменя 2-х соленоидов вроде)
Вообще Себринг хорошая машина)и внешний рестайлинг Сайбера удался...но старовата он уже)Да и компания ГАз не хочет делать авто для людей.А какой сервис это"ж ужас...у друга 31105 с крайслером...он вообще в сервис боится один ездить. :)
Купил бы сабер ТАГАз и то лучше было"б
Заранее прошу прощения..обидеть никого не хотел...
 

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
1. По данным краш теста первых моделей сайбера один из двух брусьев безопасности в двери (сторона водителя) выскочил в салон из-за плохой сварки.
К передним концам лонжеронов прикручена мощная поперечина с буксирной проушиной — она тоже мешала энергопоглощающей деформации. В итоге кузов при ударе повело целиком — на полу нет нетронутого места. А разрывы сварных швов обнаружили даже в районе… заднего сиденья!
Можно и дальше продолжать, но всю эту информацию по краш тесту можно легко найти в инете.
Вот что я имел в виду под довести до ума и устранить недочеты.
Да не спорю, по безопасности он превосходит ГАЗ 3110, но и выпускать в наше время машину 10летней давности наряду с современными моделями по цене мало чем им уступающей - несколько некрасиво, и бессмысленно.


Советую вам почитать ссылку и посмотреть фотки, это все объяснит что сайбер безопасен, краш-тест из первых уст. /forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=24&Topic_ID=83 Сам пост.
//photofile.name/users/force3110i/96308461 фотки

И на форуме можно еще посмотреть подобные случаи с фото.


И советую найди в инете если есть желание интервью человека который проводил краш-тест сайбера на автовазе там все доходчиво написано почему да как,там все написано почему порвалось почему повело, а не из за того что сборка дрянь.Машину собирают роботы автоматизация производства 85%.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху