• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет Лобовое стекло

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Течет лобовой в левом нижнем углу, наверно резинка-уплотнитель старая стала. У кого что-либо было и как устраняли?
 

Шут

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые Волговоды! Имеется Волга и течь со всех четырех нижних углов:( Причем замена уплотнителя (с герметиком) не принесла ничего нового, кроме того, что уплотнитель теперь - эластичный(старый за 10 лет задубел и потрескался). Вчера проделал процедуру герметизации резино-битумной мастикой, как посоветовали выше. Мастика была густая, поэтому разбавил ее, добавив бензина и перемешав палочкой. Набирал в шприц, как и любую жидкость, т.е. втягивая через носик шприца, и заливал за уплотнитель. Предварительно проклеил малярным скотчем уплотнитель и стекло (не совсем помогло т.к. скотч местами отошёл при отгибании уплотнителя шприцом). В одном месте лобового стекла мастика все время "уходит" при этом выдавливается в другом, даже подмазка в этом месте сверху густой мастикой ничего не изменила. Дождусь когда она подсохнет и попробую еще раз. А на заднем стекле, в одном месте, мастика даже вытекла из-под уплотнителя с внутренней стороны - вот это дырка там!!!:shok: За сутки мастика лишь слегка загустела. Сегодня вечером прошел кратковременный дождик - пока ни капли, но это конечно не показатель, поэтому отпишусь еще по прошествии времени. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Спасибо форумчанам за подсказку, надеюсь - сработает!
 
Последнее редактирование:

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Текло лобовое, поменял резинку на новую, как я понял самое главное правильно молдинг вставить - он как бы обжимает уплотнитель, прижимая его к стеклу, ух долго я с ним .... любовью занимался ;)... в первый раз делал. На следующий день помыл машину и увидел водицу между стеклом и уплотнителем из салона, но в салон вроде не затекла. Ну думаю хреново вставил придется мазать герметиком. Прошло недели 2 - стояли жаркие дни, а вчера ливень сыпанул, да такой, что все стекло заливал ехать было невозможно. Ну думаю, щас ручьи потекут, аки по весне. Ан нет - сухо, тьфу-тьфу-тьфу конечно, видимо стекло с резинкой на свое место встали и все плотничком. На долго ли хватит не знаю, но пока резина не задубела, может не будет сопливить, а если что - советов уже начитался - залечу :)
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
А-га рано обрадовался один ливень новая резинка выдержала, а вот 3-х дневные ливнивые дожди "прорвали оборону". Затекающий герметик лежит в бардачке, американский какой-то, дорогой, но почитав ветку, задумался о мастике. Если она действительно так хороша может не стоит с этими герметиками связываться, а сразу мастику применить, остатки кордона вроде тоже где-то были...
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Я поменял резинку, перед установкой зачистил посадочное место, очистил края стекла от старого герметика и хорошо нанес по периметру рамки авто-пластилин (50р) излишки аккуратно удалил. После установки пролили водой. была капелька внизу. Руками с двух сторон надавил стекло вниз и чуть влево-вправо. После была мойка и долгий ливень, ни капли в салоне!
 

Шут

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
64
Не так давно (в мае) писал про то как загерметил лобовое и заднее стекло битумной мастикой... прошло два месяца - течей нет! В тех местах где были большие дыры и мастики скопилось прилично - она полностью не засохла, но и никуда не течет - не напрягает в общем, а вот то что сухо - радует очень... Дальше "будем посмотреть":)
 

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95
body 940 и полный порядок со стеклом ,удобный носик, заводишь под резинку ипо по всему периметру ,не течёт ,не пачкает ,мне понравилось
На хороших сервисах именно с ней и вставляют.
 

oleggelo

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
body 940 и полный порядок со стеклом ,удобный носик, заводишь под резинку ипо по всему периметру ,не течёт ,не пачкает ,мне понравилось

:haha: привет,купил такой же герметик,закачал под резинку в местах течи.!стало течь еще хуже!!!!!!!! ничего непонимаю,чего я сделал не так???? в салоне хоть карасей разводи блин)))))))))
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
закачал под резинку в местах течи
Вытекать в салон вода может из нижнего угла, а попадать под резинку сверху. Нужно не в местах течи закачивать, а не лениться и по кругу проходить.
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
oleggelo,это надо делать хорошо обезжирив и по кругу , вы ведь не знаете где затекает вода ,а вы видите где она вытекает , а затекать она может и сверху и сбоку . Так что надо обработать всю резинку.
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Пролил резинобитумной мастикой свои уплотнители и на переднем стекле и на заднем делал летом в жару до сих пор ни капли в салоне. Хвала гениальным людям, придумавшим этот способ герметизации, а закупленный ранее селикон шурину подарил, у него на девятке стекла потекли я ему говорю: так мол и так, мастика рулит, а он глазами хлопает не верит, думает, что наеб..ю его, ну я распинаться не стал и подарил ему тюбик породистого селикона, чтоб не обижался, пускай сам е...ся со своими протечками ;) и с селиконом. Ничего не имею против селикона, но хлопотный он, поверхность готовить надо по уму, сушить, и п.д. да и хороший герметик не дешев, а мастика копейки стоит, и не надо нефига чистить - обезжиривать - сушить, закачал шприцем, лишнее тряпкой протер, и вперед....
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
авантаж, если резинка целая и незадубевшая то ее можно и не менять , поскольку даже если поставиш новую резинку то всеравно будет теч так-как это чисто волговская тема . самый оптимальный вариант это пролмазать резинку с внешней и с внутренней стороны стекла тоесть снаружи автомобиля аккуратно отогнув бортик резинки промазать силиконовым герметиком либо как я на своей сделал используя клей герметик для вклейки стекол промазал уплотнитель лоблового стекла снаружи как по внутреннему так и по внешнему радиусу.
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Всем привет. Я как-то наткнулся на эту злополучную проблему. Полез заниматься сигнализацией и оперевшись рукой на ковролин под ногами водителя перчатка на руке сразу стала мокрой. Естественно сигнализацию я оставил на потом и стал разбираться в чём собственно дело. Отогнул ковролин и ужаснулся,весь антигравий которым,примерно месяца 2 назад,покрывали пол в салоне скукожился и я его большими кусками просто снимал с пола. Ну сигнализацией в ближайшее время точно заниматься было не суждено. Удалил весь этот идиотский хвалёный как супер-пупер средство против коррозии антигравий,хотя перед его нанесением пол шкурили и обрабаывали цинкарём, снова пришлось повторять эту операцию. Оказалось всему виной была резинка уплотнителя лобового стекла. На ней было много маленьких трещин по 2-3мм,видимо,этого хватало. Выяснилось,что бывший владелец менял лобовое стекло (оно с затемнением вверху) и воообще не герметизировал его. Тем более свободно отгибающаяся резинка со стороны кузова способствовала проникновению всего, что падает с небес на землю и дальше следует внутрь авто. Воспользовался дедовским методом,купил резино-битумную мастику и по слою в день,слоя в 4 прошёлся. Москвич 412 весь ею промазывали с дедом,да и деда шестёрку тоже,они вообще не гнили там где мастика была! До сих пор шестёрка по кузову в хорошем состоянии,хотя мастичили году этак в 2005-06,она нигде и не думает отлетать или отслаиваться и под ковролином у него кузов весь целый. Антигравий этот стоит в 2-3 раза дороже мастики,которая держит лучше. Течь со стороны водителя уменьшилась раз в 10,но всё же продолжилась. Тогда с внутренней стороны,сняв приборную панель,промазал герметиком место стыка кузова около лобового стекла с защитной противопожарной перегородкой моторного отсека,почему-то там была небольшая ~1,5мм щель,от туда выпала заводская герметизация. Вот после всего этого со стороны водителя течь прекратилась вообще,даже конденсат,появлявшийся под торпедой на шумоизоляции и перегородке моторный отсек/салон,пропал. А вот ковролин переднего пассажирского места так и продолжает мокреть,но заметно меньше. Это проявляется лишь в одном месте и при очень обильном дожде,. Уж везде стекло промазал,а всё равно левее пластмассовой перегородки защищающей "мозги" небольшой по ширине участок ковролина всегда пропитан влагой,но поступает она в очень малых количествах не успевает доходить до пола,он там сухой,а вот под бардачком,под полкой там мокро. Откуда она ещё поступать может? Читал что печка во многом виновата,а именно её не совсем удачное расположение. Кто может что подсказать по этому поводу? Ведь не просто так у людей проблемы с "мозгами" бывают,советуют отключать идущую к ним шину и проверять наличие воды на контактах. Это индивидуальная особенность или же у всех в авто есть такие злополучное место?
P.S. С низа крыльев,дверей и порогов так же слез весь антигравий, покрыл мастикой и на ура! Хорошая штука эта мастика,дед плохого не советует.
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тож думаю резинку поменять,она не течет.но потрескалась за 14 лет (машине) ужастно выглядит. вот не помню мож тут у нас на форуме мож де еще.
Встречал тему что резинка(уплотнитель) бывает без железного-замка молдинга.который клинит в ней (в резинке) стекло.
может кто слышал о такой,сам в разных городах ездил этим летом искал по магазинам.спрашивал интересовался,но ни где такой резинки не встречал.
вообще бывает такая в природе для Волг???
или может есть какая альтернатива вместо родной резинки,для пущего уплотнения,кто может колхозил или как , подскажите
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Не знаю найдешь ли её вообще,сейчас тахометры исчезли из всех магазинов,перестали производить и даже завозить,кончились.. В деталях машин половина того что реально надо нет,зато аксессуаров китайских полно. Мне бы обратные части (контактные фишки) в которые блоки предохранителей втыкаются надо заменить,а то несколько мест подплавились,так о таких даже и не знают,только с машин снимать..
 
Последнее редактирование:
Сверху