• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена проводки и реструктуризация эл.части

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
проводка 3110 vs 2410

Всем привет.
С желанием установки панели от 3110 на 2410 возникает вопрос замены старой проводки на проводку от 3110, для 402 соответственно. Что точно не подойдет в старой - разъемы на щиток приборов. Возможна ли переделка старой проводки или необходима ее замена???
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Re: проводка 3110 vs 2410

Тебе приборка Владимирская нужна если я не ошибаюсь,которая под 402й мотор.Проводку не обязательно менять.Достаточно подробно описано в факе на газ клубе.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: проводка 3110 vs 2410

Всем привет.
С желанием установки панели от 3110 на 2410 возникает вопрос замены старой проводки на проводку от 3110, для 402 соответственно. Что точно не подойдет в старой - разъемы на щиток приборов. Возможна ли переделка старой проводки или необходима ее замена???

Если вы имеете ввиду старую проводку от 2410,то от неё к панели 3110 ничего не подойдет.Только замена.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Re: проводка 3110 vs 2410

Увы, но почитав масцу текстов должен сделать вывод - проще поменять! Хотя, как я понял, некоторые умельцы перепаивали все это дело да потом у них еще все работало. Я так не смогу, скорее всего...
Придется проводку покупать!
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
ГАЗ-3102 помогите найти схему схемой и советом если кто чего подобное делал

в общем, дошли руки и финансы до моей ласточки наконец, пришоль я в гараж, влез под капот, завел ее и что я обнаружил по электрической части...

1. дальний свет работает... но только одна фара, галогенки заменены мною же, толку мало

2.сигнал не работает(ну и не мудрено, реле не наблюдается, да и провода которые к нему долны подводиться куда-то затерялись, из под руля они выходят, от сигнальной кнопки а вот под капот не приходят)

3. поворотники не пашут

4.стеклоочистители не пашут(заработали только когда напрямую соединил чтоб проверить, живы ли движок и привод)

сняв бороду(под торпедой хреновина такая пластмассовая, на которой все кнопки держатся) обнаружил следующее:
- половина приходящих проводов, там же и обрываются, остальные состоят из обрывков, кое-как скрученных между собой
- под капотом ситуация аналогична. куча проводов, все торчит в разные стороны, составлено из обрывков с разноцветной изоляцией, осоколо десятка проводов обрываются под капотом, причем весьма затруднительно понять откуда и куда они шли

в общем решено сделать следующее:

1.Достать эл.схему газ 3102 с 402-м мотором
2.разобраться что куда идет, что из электрики работает что нет, и не приводя в чувство произвести полную замену всей проводки и реструктуризацию электрической части а именно:
- замена проводки, маркировка проводов(помимо того что они будут отличаться по цвету)
- соединительные металлические клеммы-зажимы мне совершенно не нравятся, ненадежные, быстро разбалтываются, как вывод, найти альтернативу удалить к черту все советские контакты и поставить что-то более надежное(без разницы российское или иномарошное, главное надежность) тут я пока ндаже не представляю что к чему так что прошу совета, если кто чем подобным занимался
- то же самое с коробкой с предохранителями, замена гнезд для предохранителей, и крышки, потому что гнезда ненадежные, предохранители выпадают, крышка прямо в торпеде, и крепится тоже хрен его знает как, на двух жестяных пластинках, которые потоянно гнутся, а крышка вследствие этого либо ваще вываливается вместе с выпавшими из гнезд предохранителями либо болтается на соплях(в принципе неудивительно, мяхкие зажимы и картонная крышка обтянутая какой-то синтетической хренью) а по возможности перенести щит с предохранителями в другое место, желательно в одну коробку со всеми остальными реле и катушками

собственно вот что приходит в голову для начала, хоть я и энергетик по спциальности, но ничем подобным(автоэлектрикой) я раньше не занимался, а потому если кто что-то подобное делал со своей машиной буду благодерен если подскажете ну а самое необходимое что мне нужно на данный момент это:

-схема электрики на газ 3102 как я говорил и конкретно еще схемка и принцип дейсвия поворотных сигналов хотя если появится эл. схема с остальным я уже думаю как-нить смогу и сам разобраться

п.с. пытался создать подобную тему в разделе с электрикой так даже просмотров не отметил поэтому решил немного изменив выложить ут авось кто чего полезного подбросит
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

выяснил почему не пашут поворотники, одна неисправность ликвидирована,
завтра буду выяснять что с остальным, кстати интересно было ы псмотреть если есть фото, где находится блок с предохранителями на других моделях 2401 например 3110, 31105,
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Black Raincoat, интересно детально увидеть как там предохранители крепятся, потому оставлять ктак как у меня нельзя, предохранители крепятся в медных гнездах(фото вывешу), гнезда разгибаются и предохранители постоянно выпадают, второй отвратительный момент - это сама крышка она также крепится на двух полосках из жести которые по идее должны входить в гнезда и там зажиматься, однако на деле сами полоски потоянно поле того крышка снята отгибаются и чтобы вставить крышку на место приходится начинать шаманские пляски в стиле "попал - не попал" ну и после всего этого крышка просто так может отвалится в дроге потому что полюбому не держится

вывод один: менять нахрен крепления для предохранов, и крепление самой крышки

п.с. а забыл еще сказать, пери всей моей любви к газ-3102 могу сказать что торпеда и больщая часть салона - дерьмище редкостное, при ближайшем рассмотрении оказалось что торпеда сделана из картона обтянутого пленкой, поэтому и возникла идея удалять блок предохранителей куда-то подальше, потому что в торпеду начинать что-то делать бесполезно, развалится, просще переместить, а потом поменять торпеду полностью либо на старую 24-шную либо на новую от 3110 или 31105
 

211x

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
50
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Самое слабое место в проводке 3102 (стар.), 31029 это предохранительный блок.
Любая неисправность в электрике - это 90% крепление предохранителей!

Побороть координально эту проблему - установить блок от 3110, а лучше всю проводку. всю проводку можно за пол дня поменять.
Ну а торпеда - русские, торпеды (так и весь остальной пластмасс) делать не умеют!
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

211x, вот-вот, я проблему решать хочу еще крдинальнее, ликвидировать катушки и реле по всему капоту и установить все в один блок под капотом или где-то под бородой там правда метса маловато будет) будет больше проводов, но если их промаркировать и уложить компактные кабельные связки-канала, то все будет достаточно просто и функционально

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Black Raincoat, ты кстати со своим предохранительным блоком чтото делал? или оставил все как есть?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Black Raincoat, ты кстати со своим предохранительным блоком что то делал? или оставил все как есть?
Ты знаешь.... я просто пошел в магазин и купил 2шт. новых.. (от ваз2106 подходит) и вот уже как 2 года я туда не лазил.... просто в старых металл устает... и разбалтывается предохранитель...
Но прежде чем присоединить все провода в блокам предохранителей...я пассатижами прошелся по всем клеммам (мама) и поджал их так что бы каждая клемма одевалась с большим трудом.... собственно после этого я избавился от сильного нагревания предохранителей.... и поставил лампы 100вт. в фары...
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Ты знаешь.... я просто пошел в магазин и купил 2шт. новых.. (от ваз2106 подходит) и вот уже как 2 года я туда не лазил.... просто в старых металл устает... и разбалтывается предохранитель...
Но прежде чем присоединить все провода в блокам предохранителей...я пассатижами прошелся по всем клеммам (мама) и поджал их так что бы каждая клемма одевалась с большим трудом.... собственно после этого я избавился от сильного нагревания предохранителей.... и поставил лампы 100вт. в фары...

попобробнее можно, не совсем понятно чем прошелся, и насчет ваз2106, это ты блок взял целый или комплект предохранов?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

попобробнее можно, не совсем понятно чем прошелся, и насчет ваз2106, это ты блок взял целый или комплект предохранов?

купил это: _http://avtopasker.ru/goods/1232.htm

Сзади блоков предохранителей подключаются провода на клеммах... (мама-папа) со временем они разбалтываются.... их при замене блока нужно каждую клемму поджать пассатижами....
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Black Raincoat, ага... говоришь блоки подходят и ложатся как родные или надо что-то переделывать?, крышку блока не менял кстати? мне родная крышка совершенно не нравится, выпадает, неудобно вставляется, щас подумываю как бы ее по другому прикрепить
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

ага... говоришь блоки подходят и ложатся как родные или надо что-то переделывать?
Ненадо ничего переделывать..... как я помню на 3102 один блок большой а другой на 6 предохранителей.... так? Если так то на 2106 такой же набор.

Ну себе на 31029 я крышку поставил на магниты мебельные.... очень удобно....

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8134

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Да...еще.. от меня совет... никогда не используй керамические предохранители....
 
Последнее редактирование:

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Black Raincoat, ну у меня с ножками проще они не отломаются, бо металлические, но легче от этого не становится, предохраны завтра буду менять возьму комплект новых, блок посмотрю, примерюсь, погляжу еще на иномарошные, в идеале унести его под капот, там места хватит, да и сами крепления предохранителей мне не оч нравятся, разбалтываются... хотя если не иметь проблему с постоянной заменой и лазанием в блок то не разболтаются, в общем предохранители эт локальная проблема. мелочь так сказать, щас буду сидеть над новой схемой, и планом разводки попробую смоделировать в обьеме отрендерить и вывесить на техсовет, обещали завтра подкинуть передок от 31029 в обьеме, там разница невелика, подойдет и к 3102

Добавлено через 13 часов 51 минуту 47 секунд
хотя мне изначльно не нравятся предохранители восточно европейского стандарта, если щас возникла мысля собрать свой блок из держателей для плоских штэккерных либо зажимных
 
Последнее редактирование:

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

господа, помогите с материалом по движку который стоит в приводе стеклоочиститей, конкретно схема подключения нужна и что за движок,(у меня маркировка затерта(0непонятно вообще была ли она там) сегодня полдня провозился, привод работает движок крутит, но непонятно как его подключать толком(туда куча проводов подходит) да и живет привод как-то не так... возился, я до ночи с ним нихрена не выяснил, проще сначала разобраться в том как оно работает как подключается, а там уже разберусь
 
Сверху