• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В смысле долговечности и хорошей работы:dance2:
Вот еще нарыл вопрос, какие лучше 14 или17 (аналоги по калильному числу)?
 
Последнее редактирование:

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
vlr, как бы объяснить что-бы вы поняли, ставили свечи НЖК, по плевались от них, через неделю батя на место родные вкрутил и машина снова норм поехала.

ну не знаю... Я три года езжу на NGK без вопросов! Правда, каждый год перед зимой ставлю новые. Цена вопроса всего-то 500 руб.:rolleyes:
 

bozman.as

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
69
Народ!!!! Бошевские 4-х контактные, ну то бишь со скользящей искрой кто ставил? И конкретно какие. Второй день комп рою, не могу ничего конкретного найти. Газ 3110 2001 года:gaz_love:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
а кто нибудь ставил иридивые свечи на 406 движок и как они себя ведут в мороз и летом??
тока купил, собираюсь ставить скоро, потом напишу что да как :) Купил Денсо IW16
 

eluch

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
43
Баллы
80
Ставлю всегда NGK(движок 406) цена 500 рублей,, еще не разу не подвели. Сколько они ходя точно сказать не могу, так как меняю их вместе с заменой масла на 15000 тысячах. Может быть и ходили бы больше!!!:)
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245
всем добрый день ,с покупкой машины купил сразу комплект бриск и финвал fs-3 написано про веренно электроникой открыл решил перепроверить бриск 1 изтрёх зазор совпал финвал 3 в норме 1 занижен пришлось подгонять мерил проволочным щупом ,прошли около 3 тыщь в холод -10 заводят не очень струдом.:smoke:
господа есть кто с свечами вриск ,финвал ,нжк ,дэнсо,4 электрода как они в холод ?:clapping:
у знакомого ваз инжектор водила профи настоящий ,говорит нашим инжекторным двигателям много электродки противо показаны ,это правда ?:drinks:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
нашим инжекторным двигателям много электродки противо показаны ,это правда ?
Знакомый ваш "профи" видимо в других областях.Многоэлектродные свечи не противопоказаны ни для отечественных ,ни для импортных двигателей.Огромных преимуществ перед традиционными у них нет,но больший ресурс и стабильность характеристик имеют место быть.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Собираюсь весной менять свечи.Сейчас стоят еще заводские.Отработали 13000 км без замечаний.Заехал я как то на СТО на диагностику, а передо мной стоит новый Шевроле и хозяин - крутой дядя (есть такая прослойка в каждом городе - блатнные).Капот открыт, рядом суетится электрик.Запустили движок на Шевроле - чих, пых - троит.Электрик говорит : свеча накрылась, хозяин: я уже задолбался свечи менять, беру ведь самые дорогие и фирменные в магазине (я думаю берет он не просто в магазине, а в магазине своего знакомого крутого друга).После этого завел движок я , когда попросил электрик - тик, тик,тик..., как часики.И вот я подумал после этого - а на хрена мне этот геморой ?Когда я беру обычные российские свечи А14ДВР я точно знаю что они заводского производства, а вот любые импортные - это уже вопрос !Тем более что проблем с ними уже давно не возникало.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Когда я беру обычные российские свечи А14ДВР я точно знаю что они заводского производства, а вот любые импортные - это уже вопрос !Тем более что проблем с ними уже давно не возникало.
Я рассуждаю так же. И цена у них подходящая. Вышла из строя - менять не дорого!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Вышла из строя - менять не дорого!
Да дело то не в том что не дорого, а в том что поставил и забыл что вообще какие-то свечи там в двигателе есть! Проехал положенные 100т.км до полного ТО выкрутил выкинул поставил новые и дальше катаешься до 200т.км.
В далёкие года когда я учился ездить в автошколе та машина на которой я ездил были жибули... инструктор имел с собой мешочек со свечами и каждый час менял свечу :) её маслом закидывало и движка троить начинала :) но ведь ехало! Так и вы тут :) свечи дешовые... да имел я их ввиду!!! чтобы в -20 на трассе у меня свеча накрылась? нет уж спасибо! Поставлю чучше подороже со скользящей искрой самоочищающиеся!!!
 
  • Нравится
Реакции: d23

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Да дело то не в том что не дорого, а в том что поставил и забыл что вообще какие-то свечи там в двигателе есть! Проехал положенные 100т.км до полного ТО выкрутил выкинул поставил новые и дальше катаешься до 200т.км.
У Вас запросы.....!!!!
Таких пробегов между заменой свечей не бывает. :yes2:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Поставлю чучше подороже со скользящей искрой самоочищающиеся!!!
Поставьте! И не забудьте залить в бак самоочищающий бензин. Говорят его выпускают.....
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Поставьте! И не забудьте залить в бак самоочищающий бензин. Говорят его выпускают.....
Вроде тоже в Питере живете или как тут один новичок с Питера написано, а сам из Колтушей :)
В принципе если пошло дело на принципы то я не поленюсь выкручу свою свечу которая уже подбирается к 25т.км сфоткаю и тут выложу :) 100т.км она отходит легко! 4 контакта не просто так ;) А скользящая искра как раз сбивает налет с изолятора.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
я не поленюсь выкручу свою свечу которая уже подбирается к 25т.км сфоткаю и тут выложу
С интересом внимательно посмотрю.
100т.км она отходит легко!
Это еще три раза по 25 т.км. Попробую дожить до столь важного события. :)
Надеюсь, сообщите о достижении пробега в 100 т.км. Вашей волшебной свечи. Легкого пути!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху