• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Багажник не держится

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Здравствуйте.
Появилась проблема, подскажите как решить.
Проблема в следующем: Волга Газ-31105 багажник открываю, а он не держится в открытом состоянии, приходится держать самому, что могло выйти из строя и как можно самому отремонтировать?:)
 
  • Нравится
Реакции: rem

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
тогда надо промыть и высушить,тогда опять будет скрипеть.
У меня тоже поскрипывает, зато держит, газовые стойки всё это прошлый век, а тут держат и в жару, и в мороз.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
напёрстки, которые на концах торсионов - играют роль ролика и обязаны вращаться, так они у меня не хотели крутится и одним боком просто тёрлись по колену петли, я прошприцевал вовнутрь смазки внешне протёр напёрстки чтоб крутились сами и буксовали,закрутились, скрипы ещё были там где торсионы фиксированы и упираются и по центру тёрлиь оба друг на друге, там кусок резиновой трубки был символически -помогал только от вибрации.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
если стою на горке передом или передом на тротуар, то торсионы не держат багажник,крышка падает, недавно сильно скрипели петли и ролики на торсионах смазал... после этого заметил большее прослабление... раньше при тех же условиях до смазки держало.
смотрю на торсионы и думаю, а что если торсионы поменять местами, их две, условно левая и правая, переставить левое на право и наоборот,ракировка.
смотрю движение торсиона -если пружинистость торсиона в одру сторону кручения современем прославбло, то если переставить торсион на другую сторону, то его сила должна востановиться та как направление кручения меняестя в другую сторону.
кто что думает на этот счёт?

Как ты их переставишь, они не подойдут. У них угол загиба разный у левого и правого.
 

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
, газовые стойки всё это прошлый век,

При современном качестве предлагаемых на рынке торсионов для авто Волга -очень не верно, уважаемый!:stop:
Для остальных оппонентов - я прошел через все перечисленные варианты.
И:
1. Т.н. называемые наперстки - временное улучшение.
2. Торсионы не взаимозаменяемые.
3. Смазка - ее наличие или отсутствие существенно не решает проблему.
4. При нормальном подборе и установке газовых стоек (упоров) уклоны, наклоны и прочие расположения авто на открытие-закрытие-удержание крышки багажника большого значения не имеют.

Мое не навязчивое мнение - газовые стойки (упоры) рулят!:hi:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А в чём смысл газовых упоров и чемне устраивают торсионы?
Так что зимой - держат или нет упоры?
Легко ли закрывается крышка? например с торсионами могу просто слегка толкнуть её к низу и она сама опустится и захлопнется, а с упорами?
У кого нибудь получилось нормально поставить упоры между стенкой сиденья и петлями крышки?
С упорамикрышку можно опустить не захлопывая и чтоб сама не открывалась?
 

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
А в чём смысл газовых упоров и чемне устраивают торсионы?
Так что зимой - держат или нет упоры?
Легко ли закрывается крышка? например с торсионами могу просто слегка толкнуть её к низу и она сама опустится и захлопнется, а с упорами?
У кого нибудь получилось нормально поставить упоры между стенкой сиденья и петлями крышки?
С упорамикрышку можно опустить не захлопывая и чтоб сама не открывалась?
Попробую ответить я.
И зимой упоры держат хорошо.
Посмотри фото в начале 7-й страницы - мое решение.
Легкость закрывания и качество удержания крышки зависит от параметров установки упоров при монтаже. У меня наоборот с торсионами приходилось применять большие усилия при закрывании крышки. При слабой настройке торсионов крышка не держалась в открытом состоянии.
В инете есть различные варианты установки упоров с фотографиями, уже практически применяемые.
В чем смысл замены торсионов на газовые упоры?
Для меня - в проблемах с качеством торсионов и, соответственно - в деньгах. А именно - качество приобретаемых торсионов для замены сломанных стало никаким, а цены ого-го подскочили, плюс продавали только парами. Последний раз брал за 720 р/пара, а газовые упоры около 400 р\пара (3 года назад). И еще замечу - нагрузка на оси крепления крышки багажника при упорах значительно меньше.
Все выше изложенное из моей практики.
 
  • Нравится
Реакции: n311

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
посмотрел вариант применения, но он ест и так малый объём багажника, единственно понравившийся это между седушкой и петлями, но вопрос какие именно надо упоры чтоб держали нормально и не сильно и держали....
в принципе торсионы всегда устраивали, тобиш их алгоритм работы, но сейчас понадобилось место которое они занимают.
 

Tarry58

Общительный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
64
После того как у меня 3 раза слетал торсион,да с каким грохотом,чуть кондрашка не взяла)) так шибануло внутри.Решил поставить газовые упоры.Г/упоры купил от 2112 Финвалл по каталогу финвалла 121023 с усилием 460 н.Можно и от 2108,но с таким же усилием.Меньше багажник не держит.Тяжелый он у 10-ки.Внизу 2 уголка 30х30 длиной 60 мм.Крепил к лонжерону на саморезах по 3 штуки.напротив ножек держателя запасного колеса.В петлях просверлил отверстия,закрепил болты.Багажник сам не подпрыгивает при открывании(он у меня открывается с брелка актуатором),но чуть подтолкнуть и плавненько поехал до упора вверх.Держат хорошо.Плюс освободилось место от торсионов,можно что нибудь напихать туда.Вообщем пока доволен:yes4::yes4:
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Tarry58, в каком месте петель крепил? Можно фото?
Купил сегодня пару от 2112. Буду крепить к переборке за задним сиденьем, а к петле там где торсион в неё упирается. Осталось только новые пальцы сделать... О результатах отпишусь.
 

Tarry58

Общительный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
64
AlexVB Фото пока не могу сделать, а отверстие делал так.Сначала закрепил нижний уголок на лонжерон и нижнюю часть г/упора.Уголок крепил таким образом,что бы болт-шарик был внутри самого уголка.В этом случае шток стоит четко перпендикулярно.Багажник подпер палкой на всю высоту намертво, что б не провисал,затем прислонил упор к петле с внутренней стороны,где гладкая поверхность(примерно на месте середины самой петли) и пометил центр проушины г/упора,куда вставляется болт-шарик.Дальше просверлил,сначала сверлом на 4,потом на 8.В принципе расстояние между отверстиями верхним и нижнем как раз должно быть равно длине г/упора 450 мм.Шарики-болты сферой обращены внутрь,то есть смотрят друг на друга с правой и с левой стороны петель.
Я видел варианты с горизонтальным креплением,но у меня там динамики висят и скорей всего будут мешать работе упора,поэтому сделал вариант стойки.При горизонтальном креплении там по моему есть в петле готовое отверстие уже.
 
Последнее редактирование:

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
При горизонтальной установке выяснилось, что при креплении в готовое отверстие на петле, упора, даже 2112, не хватает на поддержание багажника. А так же крайне сложно скомпоновать из за особенностей конструкции багажника. Рассматриваю теперь другие варианты.
 

Tarry58

Общительный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
64
При горизонтальной установке выяснилось, что при креплении в готовое отверстие на петле, упора, даже 2112, не хватает на поддержание багажника. А так же крайне сложно скомпоновать из за особенностей конструкции багажника. Рассматриваю теперь другие варианты.
Ставь вертикально,можно подобрать упор и чуть выше,там места за глаза хватает.Да и не мешает он там ничему,если уж только кирпичи не возить иль мешки с картошкой под завязку.:)
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Tarry58, подумываю поставить по аналогии с универсалами/хэтчбэками - один конец на ту пластину к которой петля крепится, другой на крышку багажника ближе к середине.
Но есть вероятность, что в закрытом состоянии оно будет ещё менее рационально, чем если поставить по схеме пол-петля, т.к. будет образовываться треугольник. В общем буду думать и экспериментировать.
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Установил таки газовые упоры!
Ставил вот такие, от 2112:

Вот так получилось:



Усилие на открытие и закрытие стали чувствительные, около 10 кг.


Ещё выяснилась одна проблема, что крышка багажника прогибается в центре со стороны стекла. Думаю это получилось из за того, что опоры давят с краёв, а замок держит по центру. В результате получается некий треугольник стороны которого немного прогибаются. Пришлось решать проблему по месту, подложил вот такую вот штуку-подпорку:


Собсна видео как оно стало работать:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=cfGWFiXxmYE[/ame]
как видно, достаточно большая зона равновесия при прохождении которой крышка или поднимается или захлопывается. К сожалению избавиться от этого невозможно при такой установке именно ЭТИХ упоров. Но меня всё устраивает, так что трогать не буду.
 
Последнее редактирование:

Rus1313

Осваивается
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
18
Можно проще сделать сесть в багажник взять веревку, только не совсем толстую, сделать петлю на тросионе в том месте где он регулируется на натяжение. Тянув веревку мы можем без проблем сделать натяг на любой уровень. Потом постукать молотком чтобы он туда до конца вошел и ВСЕ. Самое главное это можно сделать совершенно одному и НЕ надо никого обременять :)

Спасибо за дельный совет,так и сделал:good::hi:
 
Сверху