• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перешиповка резины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Мужики! Впрочем и дамы тоже! Может кто сталкивался. Мне зимняя резина досталась вместе с машиной от прежнего хозяина (на дисках). Вчера отбаланисровал и поставил. Сама резина хорошая не покушенная, протектор нормальный, а вот шипы стерты изрядно. Ну эту зиму отъездить мне хватит. А вот потом... Мне сказали можно перешиповать. В связи с этим у меня два вопроса к тем, кто с этим сталкивался:
1. Надолго ли? Как держатся новые шипы, не вылетают?
2. Сколько это стоит?
Ну и как резюме: Есть смысл с этим связываться, или проще купить к следующей зиме новую резину?
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Ответ: Перешиповка резины

По-моему, интересная тема. У меня уже 4 года "Гиславед", Резина как новая, а шипы почти все вылетели. Обидно... В Питере не могу найти контору по ошиповке...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Перешиповка резины

Зачем мучаться... Лучше не париться и взять новую резину. Я конечно не слышал о перешиповке. Но как мне кажеться стоит она не дешево... Конечно не цена нового комплекта резины. И так, лучше купить новую!
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Ответ: Перешиповка резины

В Питере не могу найти контору по ошиповке...

Угол пр. Королева и ул. Байконурской - вьезд с Королева = черное здание с тыла, ремонт колес, дисков.
Ребята говорили, что у них в одной из мастерских делают.

я думал Таганку ошиповать т.к. раньше тема по ошиповке распространенная была, даже шип россыпью продавали,
потом купил Пирелли WC шип в Карусели за 2200руб / шт.

Знакомый водитель профессионал отговорил - сказал, что в Питере всего 2 мастера было после которых шипы хоть месяц держались, и с балансировкой после ошиповки проблемы.
Он говорил шипуют либо строительным пистолетом - что оч не надежно и без гарантии,
либо Спец Станком - оч геморно но значительно надежнее.
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Ответ: Перешиповка резины

Угол пр. Королева и ул. Байконурской - вьезд с Королева = черное здание с тыла, ремонт колес, дисков.
Ребята говорили, что у них в одной из мастерских делают.

я думал Таганку ошиповать т.к. раньше тема по ошиповке распространенная была, даже шип россыпью продавали,
потом купил Пирелли WC шип в Карусели за 2200руб / шт.

Знакомый водитель профессионал отговорил - сказал, что в Питере всего 2 мастера было после которых шипы хоть месяц держались, и с балансировкой после ошиповки проблемы.
Он говорил шипуют либо строительным пистолетом - что оч не надежно и без гарантии,
либо Спец Станком - оч геморно но значительно надежнее.
Спасибо! Я, кстати, живу недалеко от тебя. Угол Королёва и Сизова.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Ответ: Перешиповка резины

комплекта зимней резины хватает........эээээээ.....нуу.....10 лет)

Не согласен... На асфальте шипы вылетают за 4 сезона (как у меня), а сама резина как новая.
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Ответ: Перешиповка резины

Проблема в том, что на центральных улицах снег чистят и вроде бы можно ездить без шипов, но во дворах и спальных районах(где много снега и льда) без шипов никак! Сугубо моё мнение!:rolleyes:
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Перешиповка резины

без шипов никак!

шипы не панацея, я третью зиму ездию на так называемой "липучке", особой разницы между "липучкой" и "шиповкой" не вижу
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Перешиповка резины

Если в городе ездить, шиповать вовсе не нужно, просто в гололед надо быть предельно аккуратным и не гонять. Мне в своей практике приходилось и на летней резине по ползимы ездить, и ничего - в ДТП не был! А шипы только на льду полезны, но только где ж его взять-то?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Перешиповка резины

По нашему городу шипы нужны, рельеф... Даже если не гонять... Пример: стою на красный свет по Радищева перед Мичурина в сторону Чернышевской, зеленый-поехали, внизу пробка, после Мичурина лед и уклон, у меня шипованный зад, летний перед, дистанция 5 м, скорость идущего человека, пробка, торможу-юз, отпускаю тормоз, руль влево (встречка пустая), смотрю-моя машина охотно объезжает чужой зад. Через час на этом месте Краз собрал 5 машин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху