• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с зарядкой при холодном двигателе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I

Ivan

Проблема у ГАЗ-31105 (4062) с зарядкой у генератора при холодном двигателе. Точнее, пока не прогрею до 80с. нет заряда, генератор не заряжает. Генератор производства Беларусь (90А).
Менял реле напряжения, диодный мост, зачистил контакты на левом крыле (в коробочке) Все одна фигня?!
 
И

инженеР

по существу вопроса даже не знаю что сказать.... не должна зарядка акума быть связана с температурой двигателя. если только включение реле напряжения не зависит от блока управления двигателем.(просто не знаю как это на 406 сделано - не сталкивался ни разу). а вот если мозги действительно управляеют этим реле то ошибка может скорее всего там. другой связи между температурой и зарядкой я не вижу
 
Последнее редактирование модератором:

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
инженеР написал(а):
если только включение реле напряжения не зависит от блока управления двигателем.(просто не знаю как это на 406 сделано - не сталкивался ни разу).
Зарядка ни как несвязана с блоком управления. Может быть на гениратор попал тасол или масло?
 
И

инженеР

человек "Менял реле напряжения, диодный мост, зачистил контакты на левом крыле (в коробочке)" думаю жирную пленку он бы заметил и удалил.
кроме того есть довольно жесткая связь между зарядкой и температурой
странно это все.....
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Впринципе генератор должен даваль полную зарядку только после прогрева, но сам по себе генератор производства беларусь не очень хорош лучьше его заменить на Самарский или Московский, для сравнения Самарский 72 А выдает ток примерно 80 А
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Dimon73 написал(а):
Впринципе генератор должен даваль полную зарядку только после прогрева, но сам по себе генератор производства беларусь не очень хорош лучьше его заменить на Самарский или Московский, для сравнения Самарский 72 А выдает ток примерно 80 А
Согласен с тем, что з/ч производства "Зроблено у Белоруси"(помоему так), Не очень качественные.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Ответ: Проблема с зарядкой при холодном двигателе

надо мерить тестером на аккумуляторе.проверить массу скузовом.

Вот это больше похоже на правду, все остальное гадание на кофейной гуще.
Похоже там зависимость не температуры охл жидкости, а температуры контактов , либо на аккумуляторе, либо на "массе".

Была такая "засада" на отцовской "НИВЕ" - оказалась "масса" с кузовом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху