• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
aricha, есть форумы любителей дудеть :). Очень интересно. .
Заходите , подудим.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Это после зимы, фурная дудка.

file.php


file.php

И насчёт звучания, вопрос??
Что громче??
Фурная дудка, или от зила??
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
алексаа, фурная - какое то растяжимое понятие :) зиловская, она же камазовская звучит приятно, мягкий звук, но не громко.. громче волговских бибик :) но расход у камаза бешеный..
я покупал турецкие дудки.. расход раза в 3 меньше, громкость на порядок выше..
(60-70см длинной), те что больше 1 дудки более тихии..
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Всё! прочитал! УФфффф. Интересно другое- а что говорят гайцы по поводу-громких китайских дуделок? Имеется ввиду ТО, да и просто на дороге. Что-то не верится что прицепится не могут- хоть на рынке и у каждого 2 продавца, но смотрю не особо то их берут.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Next, ничего не говорят, у меня дудка под капотом, рядом с номером двигателя, 2 раза ездил ставить-снимать с учёта, тоесть 2 раза был на площадке, хоть бы глазом повел в сторону дудки.. как будто она с завода там :)

Добавлено через 10 часов 2 минуты 43 секунды
99% гаишников пофигу на это.. а тому 1% кто будет докапываться до дудки (кстати надо, что бы он как то узнал о ней), тот может докопаться и до того, что у вас нет брызговика или ещё чего..

раз гудел гаишнику на заправке.. тот был на личном авто.. хоть бы слово сказал, когда я за ним подошел оплачивать :)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Кстати заказал себе воздушный сигнал ХЕЛЛА.. цена вопроса 1500,0 компрессор электрический и две дудки. через неделю привезли...БОШ... решил сильно не расстраиваться и поставил. правда подключил все в свем любимом стиле.. ну там гофра реле все культурно... звучит звонко одним тоном, сначалане понравилось.. хотел типа грузового сигнала, а потом обратил внимание. что обычно народ на красивый звук дудки оборачивается посмотреть.. а при звуке моей нервно шарахается)) оставил короче.. работает вместе со штатными.. такой звук как у камазовской воздушки.. если кому нужны омера детали или фото свистите
 

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
Кстати заказал себе воздушный сигнал ХЕЛЛА.. цена вопроса 1500,0 компрессор электрический и две дудки. через неделю привезли...БОШ... решил сильно не расстраиваться и поставил. правда подключил все в свем любимом стиле.. ну там гофра реле все культурно... звучит звонко одним тоном, сначалане понравилось.. хотел типа грузового сигнала, а потом обратил внимание. что обычно народ на красивый звук дудки оборачивается посмотреть.. а при звуке моей нервно шарахается)) оставил короче.. работает вместе со штатными.. такой звук как у камазовской воздушки.. если кому нужны омера детали или фото свистите
выложи пожалуста фотки!!!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
МаНьЯк, давай фото.. я так понимаю там миникомпресор который качает как в китайских дудочках ?

лучше всего оборачиваются когда давление по всем частотам..
бас красиво, высокие чуть пугают.. а когда сразу всё, и пугаются и радуются потом :))

у меня от 300 до 1000 Гц примерно были частоты..
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
алексаа, 5 пластиковых, что комплектами идут с фуфловым компресором, компресор в помойку, дудки в магистраль на 5 Атм.
и 2 металических дудки..
металические вроде 320 и 370 Гц, а те от 500 до 1000 Гц вроде..

2 таких стоит, эта более короткая, вроде 60см, вторая помоему 70см в длинну
или 70 и 80, не помню..
вторая выведена за радиатор была, чуть в телевизоре дырку прорезал что бы просунуть :)


attachment.php
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
блин не нашел упаковку(( кажись у мастера осталась.... вот фото снял на телефон видео со звуком.. что то не отражает в полной мере все веселье))



вот нашел их в нете, два вида бош. у меня однотональный, обе дудки одинаковой!!!! длины
_http://www.autogold.com.ua/index.php?productID=12842 - у меня этот.
_http://www.autogold.com.ua/index.php?productID=12843
вот еще нашел бош интересный))
_http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo/ivanstop/journal/4035225266123999666/
_http://www.bosch.ua/language1/corporative-magazine/bulletin-bosch-2005-nomber-10/airmaster/index.html


_http://www.youtube.com/watch?v=aUq6Ffwh04E
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
МаНьЯк, я тебя растрою, но такой компресор качает 0.2 - 0.4 Атм :)

свижусь с шурином, и будет фотик.. зафоткаю, как у него сделано... в жигулях..
маленький насос подкачки колёс, 2х литровый огнетушитель и 5 таких как у тебя дудок..

главное начало.. :))

я как услышал твой звук, чуть не заплакал.. уж извини :)
кстати, на ютуб можно кликабельные делать.. будет плеер сразу.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=-1jp1LvkvzY[/ame]
 

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Однозначно, у АРИШИ, тепловозный.Т-37.

Кто пользуется компрессором --АГРЕССОР, с рессивером?? или аналогичным.
Померьте, пожалуйста, длинну и диаметр, рессивера.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
алексаа, у меня от маза ресивер, на 20 литров.. :)
в отделе грузовиков много есть интересного.. и нам всё это влезает, или в багажник или под капот :)


vovo4ka, 3-5 ничего не купишь, считай, нужны дудки, клапана, огнетушитель, автомобильный компрессор :)
 

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
мне надо подобрать рессивер, диаметром 150-160мм. И как можно длиннее.


И по-поводу дудки для ВОВОЧКИ
2тыс---тифон у АРИШИ
3тыс---компрессор АГРЕССОР с рессивером.
1,5тыс---электромагнитный клапан.
Но это , так сказать , только , начало.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Так, как на данном форуме, подовляющее большинство, владельци ВОЛГ,
Даю очень полезную ссылку, откуда брать воздух.
Сам прочитал очень внимательно.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=35719
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
алексаа, клапан 200-300р, от зила на 12В воздушный. есть ещё топливный, там дырка уже.

тифон, у него очень, очень большой расход воздуха, 20 литров как у меня хватит на 1-3 секунды.. не серьёзно.

в магазинах есть хорошие пневмодудки..

компрессор можно взять без ресивера, а ресивер подобрать любой.. в зависимости от места установки.. хоть огнетушитель. любой металический балон расчитаный на 10-15 Атм.
 
Сверху