• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Перегорает передохранитель №10

Flight

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
:search:такая проблема...при трогании перегорает предохранитель №10,движок глохнет и не запускается...машина ГАЗ-31105,406 инжектор.ехал по трассе заглох,завожу не заводится,посмотрел-перегорел№10-радиооборудование...при том при замене предохранителя я проехал 2км где-то, а потом снова заглох,спалил ещё десяток предохранителей...уехал на тросе
 
Последнее редактирование:

Flight

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
ничего не перепутал..вот именно,что сам офигел...сначала думал бензонасос.потому-что не было звука,что подкачка идет при включенном зажигании...поменял предохранитель звук появился...

Добавлено через 18 минут 15 секунд
:bayan:
 
Последнее редактирование:

V4ND4LLL

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
как вариант у тебя сигнализация запитана на этот предохранитель и когда коротит сигналка (у меня ее заливало водой из под лобового стекла) горит предохранитель. Многие установщики ставят реле обрыва цепи (сигнализации) на бензонасос а не на стартер. Потому как это удобнее. Выкрути блок предохранителе и посмотри есть ли какие скрутки на проводах которые идут к предохранителю. И еще у меня на радио оборудование стоит предох на 30а как написано на наклеечке, я могу ошибаться но скорее должны расплатиться провода чем сгореть предохранитель.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
посмотри есть ли какие скрутки на проводах которые идут к предохранителю.
Скруток может и не быть. К каждому предохранителю можно прицепить "мамой" второй провод.
 
Сверху