• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неблагоприятные сервисы

Надежда

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
23
Баллы
95
Не советую обращаться в сервис на ул.Полярная, д.41 строеие 8. Цены высокие, качество ремонта низкое, да еще и нет никакой уверенности, что детали заменят на новые, а не на краденые с другой машины. Если вообще поменяют. Да еще и за диагностику как минимум 1000 рублей возьмут.

Добавлено через 7 минут 12 секунд
В черный список АВТОРЕМСЕРВИС, что на Полярной, 39 (на территории ТМП20). Приехал туда сегодня закипевший, на тросе, моторист отказался поменять разбитый шкив на помпе и поставить новые ремни. Раньше несколько раз ездил туда по мелочи, с каждым разом все хуже и хуже... То ли мастера меняться начали, то ли еще что - сегодня ни одного знакомого лица не увидел.

Помог электрик (!) из соседней ремзоны, которая вообще только маршрутками занимается.


Там вообще лучше не ремонтироваться. Все хорошие мастера от них ушли в другие сервисы. Я раньше там ремонтировалась, вроде неплохо было. А потом мастера сменились и пришлось срочно подыскивать другой сервис. И вот уже лет пять машину ремонтирую в техцентре Медведково. Там хорошие мастера, очень качественно и быстро все делают и недорого. Жаль, что они сейчас переехали. Пока не знаю куда, вроде в Алтуфево. Буду узнавать.
 
Последнее редактирование:

Alexandro

Общительный
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Был на сервисе Академавто вчера.(Времени не хватило доехать куда либо! Скажу по ценам не айс. Замена резинок глушителя 500р но это не всё снятие панели 350р и замена моторчика 550р. Замечу всё это я мог сделать сам. Если бы знал что сгорел моторчик очистителей стекла...Есть положительный момент. познакомился с местным товарищем.Подкинул новые свечи ,воздушный фильтр,ремень,очиститель грязи (баллончик), моторчик Б.У. почти новый... всё это мне обошлось в 1100 рублей. Взял его номер телефона если кому нужен пишите в личку как он сказал есть много всего вкусного и нового и бу . И еще сказал что может помочь с ремонтом. если за территорией. Например предложил поменять ремень за 100 руб.
 

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
Оч забавно было почитать про СТО с "нерусскими" работниками:) но у нас на СТО был однажды случай с "нерусскими" клиентами,они какбы всегда у нас ремонтируются,но у них есть одна нехорошая черта,машину пригоняет один,зап.части привозит второй,забирает авто третий а расчитывается четвёртый, кому когда зачем звонить не знаю,а кого как зовут ваще без понятия:) Но однажды они нам притянули на верёвке 99-ю,с перегретой головой, заместо масла эмульсия все дела, в общем сделали всё как обычно,ГБЦ проточили, колечки и т.п. заменили,масло новое залили объяснили,что попозже пусть заменят,т.к. движок хорошо перегрели,естественно масло будет чёрное, и вот через несколько дней к нам приезжает хозяин (уже русский) на этой 99-й... и заявляет нам,что движок вообще не делался!:yes2: Мол болты на ГБЦ грязные не разу не откручивались и при этом показывает на крышку ДВС:) масло мол чёрное не менялось... короче мы так и не смогли ни чего ему объяснить,т.к. он вообще в устройстве авто ни чего не понимает,попросили привезти тех спецов которые ему это всё объяснили,но он больше не приезжал, а мы пришли к выводу,что всё таки не всегда клиент прав:pardon: А мы молодцы,движки так аккуратно делаем,что другие спецы даже не могут определить трогали его вообще или нет:yes2:
 
Последнее редактирование:

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Обнаглели на Краснопутиловской

Приезжаешь к ним - просто за то, что приехал (типа за осмотр) 400р. сразу. Подкрутили гайку - ещё 200р. За каждое телодвижение хотят денег! Причём приехал в этот раз с конкретной просьбой: попахивает в салоне выхлопом, выпускная система - в порядке. Полили двигатель водой, типа, говорят: "ну не видно ничего". Ничего больше смотреть не стали. Мастер говорит: "это надо на ходу смотреть, могу в выходные с вами покататься за пару тысяч". Делали развал-схождение - 900рэ. Я говорю: а за что так много. Ну типа на "Волге" какие-то пластинки надо подкладывать - возни много, на иномарках - всё проще.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Темп - Авто. Дмитровка. м.Петровско-разумовская.

Перед зимой какие то звуки были в передней подвеске и ролик засвистел в ГРМ. Машину надо было ставить на зимовку уже, не хотел с неисправностями оставлять, а самому уже холодно делать было. Записался на диагностику подвески + замену ГРМ. подъезда к этой шаражке нет никакого, куча машин, чобы пробраться до легковых боксов, которые располагаются гдето в жопе, надо проявить чудеса маневрирования и продвигаться туда по сантиметру минут 15, а то и больше. Слесаря - просто дэбилы! Причем сразу видно что тут работают те, кого больше никуда не взяли. Если вы не враг своей машине, не ездийте туда. Недалеко от этого места есть хорошая фирменная автомастерская от завода ГАЗ. Почитать про неё можно у меня в дневнике, отзыв.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: Обнаглели на Краснопутиловской

Приезжаешь к ним - просто за то, что приехал (типа за осмотр) 400р. сразу. Подкрутили гайку - ещё 200р. За каждое телодвижение хотят денег! Причём приехал в этот раз с конкретной просьбой: попахивает в салоне выхлопом, выпускная система - в порядке. Полили двигатель водой, типа, говорят: "ну не видно ничего". Ничего больше смотреть не стали. Мастер говорит: "это надо на ходу смотреть, могу в выходные с вами покататься за пару тысяч". Делали развал-схождение - 900рэ. Я говорю: а за что так много. Ну типа на "Волге" какие-то пластинки надо подкладывать - возни много, на иномарках - всё проще.
Всё верно. пластинки под верхний рычаг. Не удобно с их помощью регулировать.
 

gazz3110

Освоился
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
автоэлектрик на автосервисе

Вот хочу добавить в чёрный список автосервис в г. Аксае Ростовской области, Как едешь через Аксайский мост через реку Дон в сторону поворота на трассу М4, справа возле второго переходного моста стоит автосервис. Вот там меня автоэлектрик кинул на генератор. А дело было так: как-то ночью часа в 2, у меня засвистел генератор (навернулись подшипники, скрип и вой страшный. Еле дотянул до сервиса. Автоэлектрик молодой парнишка (сервис круглосуточный) небольшого роста скащал что разбило всю обмотку и надо менять всё полностью. Генераторо у них нет новых но есть у него человек который может прождать из магазина новый генератор на ВАЗ 2110. Короче вариантов у меня не было. Нужно было ехать. Я согласился. Через 30 минут мне привезли новый упакованый генератор правда без кассового и без товарного чека. Ну да ладно. Мне надо было ехать. Поставили мне этот генератор. Парнишка его проверил - всё норм.и зарядка и всё ок. Я заплатил за генератор что-то около 4 тыс.руб.+ работа и поехал. Чперез дней 5-7 у меня пропала зарядка аккумулятора. Хорошо что неподалёку от автосервиса но другого. Притянули меня туда. Так уже другой автоэлектрик увидев генератор пришёл в шок, сказав что такое видит впервые. Какае-то коленная сборка судя по всему. Диодный мост не прикручивается как в других а впаевается. и т.п. В общем, у меня был вариант или купить новый генератор т.к.это сдох совсем или или перепаивать диоды. Выбрал второе т.к.с собой денег не было на новый ген. Короче через ещё дгней 10 всё-таки купил новый ген.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Не рекомендую сервис в г. Казань, ул. Искра 10А. Приезжал на сход-развал на Волге 3110. Ценник - 1000 рублей. Ну думаю нормально, как везде в городе. Приехал. Когда загнали на яму и выставили оборудование выяснилось, что у них нет шайб под Волгу. Хозяин сервиса за 100 рублей повёз меня в магазин, где я за свои же деньги купил этих шайб ещё на 100 рублей. Вот спрашивается схера я должен платить за то, что у него нет шайб под мою машину? ладно хоть инструмент покупать не просил.
На правом колесе не откручивался один болт - так во всём сервисе не было головки с ровными гранями - до конца так и не доделали.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Не надо было с ним никуда ездить. Нет шайб- их проблемы, пусть хоть на луну летит за ними. Если они приняли Волгу на развал-схождение, сами, без твоего навязывания так сказать:), то должны все обеспечить.
А то получается никто никогда сервисменам не скажет- ваши проблемы, устраняйте сами, а только потом жалуются, что еще и из своих денег покупали недостающее.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Re: Обнаглели на Краснопутиловской

Всё верно. пластинки под верхний рычаг. Не удобно с их помощью регулировать.

Что там неудобного не понимаю, хотя гемор сам не люблю.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Был на сервисе Академавто вчера.(Времени не хватило доехать куда либо! Скажу по ценам не айс. Замена резинок глушителя 500р но это не всё снятие панели 350р и замена моторчика 550р. Замечу всё это я мог сделать сам. Если бы знал что сгорел моторчик очистителей стекла...Есть положительный момент. познакомился с местным товарищем.Подкинул новые свечи ,воздушный фильтр,ремень,очиститель грязи (баллончик), моторчик Б.У. почти новый... всё это мне обошлось в 1100 рублей. Взял его номер телефона если кому нужен пишите в личку как он сказал есть много всего вкусного и нового и бу . И еще сказал что может помочь с ремонтом. если за территорией. Например предложил поменять ремень за 100 руб.

350 за снятие какой панели?:shok:
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Дело случая заставило меня снова посетить данную рубрику и написать отзыв о СТО которая находится на ул. Кошурникова д.61а к.1, тел. 292 02 90 Александр.

На прошлой неделе мой автомобиль опять подкинул мне неприятности, а заключались они в следующей поломке: демпфер шкива разболтался от вибрации, да и подтеки масла с передней крышки сделали свое дело и резинка на которой был зафиксирован сам демпфер вылезла и терлась о переднюю крышку и протерла ее. На нашем сайте попался мне номер телефона данного СТО, узнав цены и поговорив о требуемом времени работ и что именно понадобится для ремонта. Когда все зап.части были приобретены, позвонил на СТО и договорился когда лучше подъехать. Делали все размеренно, но старались аккуратно, периодически оказывалось, что нужно было докупить натяжитель цепи, пошел купил. Потом оказалось нужно заменить прокладку поддона (старая вся высохла), договорились о стоимости работ ее замены, опять пошел в магазин… Когда все работы были выполнены и все собрано, я специально подошел и спросил на счет гарантии: мне ответили, что в течении двух недель без вопросов все устраним.
На следующий день открыв капот и обнаружив подтеки масла на передней крышке, сразу звоню на СТО и еду туда. На СТО протерли тряпочкой (со словами: отпотевает) смотрели на работающий мотор ждали пока потечет снова, не течет. Так я ездил два раза и все протирали тряпочкой со словами, что отпотевает. Хотя по подтекам видно, что бежит ручьем. Сделали версию, что прокладка головки уже вся старая и ее замена мне обойдется в 5000 рублей.
А где гарантия? Или в их понимании гарантия: тряпочкой протереть? Только развод на деньги!
 
Последнее редактирование:

magic

Общительный
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Поделюсь своим горьким опытом, заодно предостерегу остальных....
СПб, передовиков 8А ,напротив 13 отд. полиции, якобы, ремонт газелей и микроавтобусов, желтый такой ,сдвоенный бокс +7 962 72 44 300, +7 981 880 7987 Илья.
Суть следующая, прогорела прокладка ГБЦ, 405.22 газель, выхлопные газы поперли в систему охлаждения, два уровня в картере в общем симптомы налицо. Встал вопрос куда ехать ? Сунулся на "сокол" , там у мастера выходной и тут вспоминаю , что брал визитку в магазине "детали машин газ", которая гласила, что на передовиков занимаются газелями и делают ВСЕ. Поехал туда, сдал авто, мне была озвучена сумма в районе 11000 рублей, но сюда включена опрессовка головы, шлифовка ,замена маслосьемных колпачков.
Мастером был выдан список необходимых запчастей и озвучены сроки в районе 3-4 дней так, как ГБЦ заниматься будет сторонняя организация. вот примерный перечень :
электромуфта сист охлаждения
комплект грм
комплект прокладок на двиг
антифриз
масло + масл фильтр
болты гбц
все приобрел на шкапина 51 за исключением масла и антифриза, причем этот перечень был озвучен еще до снятия ГБЦ.
и вот спустя пять дней с момента сдачи машины, мне говорят, что авто почти готово, мол, вечером забирай. Приезжаю, а там не могут ее завести, схватывает и тут же глохнет, причем отчетливо слышен свист ремня (который менялся за два дня до сдачи в ремонт вместе с роликом и механизмом натяжения ) и свист чего то еще...в общем, получасовое изнасилование автомобиля в попытке завести двигатель окончилось севшей акб. Подхожу к открытому капоту и вижу не подключенные до конца датчики, электромуфту и неправильно подключенные высоковольтные провода, указываю им на огрехи и спустя минут 10 о, чудо, она завелась , но наотрез отказывалась держать холостые обороты и вот еще, меня немало удивили, убеждая меня, что электромуфта не подключается никуда,она сама срабатывает.( тут я понял, это ж...а полная) В ходе последующих прогазовок в желании не дать двигателю заглохнуть, появился еще один сторонний звук помимо свиста....как позже выяснилось, это был ролик-натяжитель.....который был стерт приводным ремнем почти наполовину, поскольку, господа механики накинули ремень, но не натянули его.....так закончился этот вечер, но не вся эпопея. На след. день, свист "чего то еще" оказался не затянутой прокладкой дроссельной заслонки, устранили и эти огрехи и вот мотор запускается, держит холостые обороты, все вроде бы не плохо и я чуть было не уехал, но вовремя увидел отключенный датчик давления масла, а с ним и аварийный масляный датчик......подключаем, а там , сначала помаргивание давления масла, а затем и уверенное горение STOP и лампы давления на панели приборов, дающее понять, что давления в двигателе нет...
Заворачиваем механический измеритель давления он показывает 0.3 на холостых оборотах при t двигателя 85 градусов....этот день прошел в поисках давления в двигателе, сопровождаемое бурным обсуждением гипотез на эту тему с работниками соседних боксов, почесыванием затылков и нарезанием кругов по ремзоне. В итоге мне резюмируют, масло у меня *****, слишком жидкое ( масло ENEOS 10W40 )поэтому нет давления, долго спорили на эту тему в итоге каждый остался при своем мнении. И тут одного из них осенила идея , поставить новый масляный фильтр так, как масло они сменили , а фильтр оставили старый ( который должны были сменить вместе с маслом ), тут я уже боролся со своими инстинктами , что бы одного не придушить приводным ремнем, а второго не утопить в бочке с отработкой. Ушел домой от греха подальше, замена фильтра ситуации не изменила, давление по прежнему пряталось где то в недрах двигателя.
Утром звонок, машина готова, давление нашли где то в поддоне. Приезжаю, проверяем механикой давление 1.5 на холостых при t 95, все похоже на правду, дело подходит к расчету и тут мне выдают калькуляцию примерно на 22-23 тыс.р. у меня от удивления заклинило речевой аппарат, первый мой вопрос, с какого х..я ??? думал сойдемся в рукопашной, но нет обошлось, на повышенных тонах сошлись на 15 т.р.
Приезжаю домой, открываю капот, двигатель весь в масле, завожу, масло дрыжжет по всему периметру клапанной крышки , присмотрелся шайб на болтах крышки нет, прокладка старая, рваная, ***, щас вернусь и ноги из жопы вырву.....
Уважаемые форумчане, прежде ,чем отдать свой авто в ремонт, читайте отзывы. Над моей машиной глумились 8 дней и не ясно , как это мне вообще аукнется.
Второй день машина у меня, шоу продолжается, прокладку клапанной крышки заменил сам, но лужи масла под машиной не исчезли, залез под машину, а там в поддоне не хватает болтов и те, что присутствуют не затянуты, масло прет ручьем ......
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ателье, Форсаж.
Гусинобродское шоссе, 62 к2
8 913 392 1843

Заказывал: перетяжку потолка, перетяжку козырьков (кривой и плохой шов), перетяжку рамки (кривой шов, не доделали). Заказ делали больше месяца. Постоянно что-то не получалось, рассказывали как им трудно работать, материалов в городе нет, доллар постоянно растет.
Обычно все материалы входят в стоимость, здесь мне дополнительно посчитали: такси, клей, нитки, заклепки и много еще чего. Попросив предоставить мне вещи за которые я заплатил. Дядя, который представился - "самый главный" и кричащий как тетка, бросался оскорблениями и посоветовал мне обходить это место стороной и чтобы я всем передал его пожелание.

Передаю: ОБХОДИТЕ ЭТО МЕСТО СТОРОНОЙ! И не имейте здесь никаких дел!

Если открыли данную организацию и взялись за выполнение заказа, сделайте все что можете, чтобы заказчик остался доволен! А не тяп - ляп, заказчик сам переделает и доделает.
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Фаянсовая 18, позвонил по поводу диагностики подвески. Приехал. Мужик смотрел минут 5 - написал стандартный список, что надо купить (ВСЕ в общем то). Опустил и говорит - с Вас тысячу рублей... Я в прибалдении оплатил. Дальше прибегает какой то другой мужик и говорит - а давай я тебе за 500 рублей прошприцую крестовины? Я грю - а зачем, если я их менять буду? Короче. Желания туда ехать еще раз естественно у меня нету. И никому не посоветую. Впечатления крайне отрицательные!
 
Сверху