• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена порогов на ГАЗ-3110

Г

Гость

Купил ГАЗ-3110 1997 года, кузов промовилен и в целом достаточно крепкий, но пороги прогнили - надо менять. Есть знакомый сварщик с полуавтоматом, обещал помочь. Машина у меня первая, с чего начать данную процедуру и какие ньюансы есть даже не представляю, где резать, где варить, как пороги выбрать в магазине (может они разные бывают). Если кто имеет опыт поделитесь.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Если сварщик когда либо меня пороги или хотя бы видел, то взяв газовую сварку возможно их поменяет. Пороги на все волги (24 - 31105) одинаковые толщиной 0,8 мм. Покупая пороги надо сразу брать и усилители.
ЗЫ: Самое главное нерасчитывайте на долголетие переваренных порогов (если они конечно не из нержавейки). У меня такие пороги проходили 2 года.
 
Г

Гость

Oven написал(а):
ЗЫ: Самое главное нерасчитывайте на долголетие переваренных порогов ...
А если новые пороги не красить, а покрыть чем-нибудь каучукосодержащим или еще каким нибудь устойчивым к коррозии покрытием, это не поможет продлить жизнь порогов лет так на 5 хотябы?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Гость написал(а):
А если новые пороги не красить, а покрыть чем-нибудь каучукосодержащим или еще каким нибудь устойчивым к коррозии покрытием, это не поможет продлить жизнь порогов лет так на 5 хотябы?
Я очень сильно сомневаюсь... Очень много звависит не от того чем покрыл метал, а от того какой сам метал.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Гость написал(а):
А если новые пороги не красить, а покрыть чем-нибудь каучукосодержащим или еще каким нибудь устойчивым к коррозии покрытием, это не поможет продлить жизнь порогов лет так на 5 хотябы?
Еще зависит в каком регионе машина используется и как хранится но думаю что на лет 5 при хорошей их обработке
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Dimon73 написал(а):
Еще зависит в каком регионе машина используется и как хранится но думаю что на лет 5 при хорошей их обработке
Я имел ввиду круглогодичное использование а/м, в любую погоду, в г. Москва.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Сначала надо определиться,что будет меняться. Одна накладка, накладка с усилителем, или весь порог. Если менять одну накладку,заменит любой сварщик. С усилителем придётся повозиться, но в общем тоже ничего архисложного, только времени займёт больше. Менять весь порог сложнее. Здесь главное, чтобы не повело кузов, когда будет вырезан старый порог, и при приварке новых элементов.
 

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124
Надо определится, что варить - пороги + усилители или пороги + усилители + короба. С коробами все значительно сложнее. Я перевариал пороги 5 лет назад, при этом короба решили не трогать. До сварки короба были обработаны преобразователем ржавчины и покрашены, усилители и пороги покрашены снаружи и внутри. Чем красили не знаю краска была мастеров. Сварка ручная псевдоточечная т.е. сверлились отверстия 5 или 6 мм через небольшие промежутки и варили оплавлением кромок. После сварки пороги, короба и усилители были обработаны изнутри и снаружи битумной мастикой, а я уже сам пролил пороги изнутри пуш.салом. Как я уже говорил после такой обработки пороги проходили 5 лет. Сейчас пришло время снова менять пороги, но видимо уже с коробами вместе. Машина 31029 1994 г. эксплуатируется зимой и летом.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Да 5 лет при интенсивной эксплуатации, даже не смотря на антикор. 10 лет, только если мало ездить зимой, и каждую осень - мовилить, мовилить и еще раз мовилить. И все равно гниют... :(
 

CRUN

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Пороги после переварки ходят 10 лет.Для этого нужно в задней части порога высверлить дырку что бы туда можно было просунуть трубку.В низу короба спереди,по середине и сзади высверлить небольшие отверстия для слива влаги.Достаточно раз в пол года проливать порог изнутри отработкой через дырку сзади.Я беру плотную трубку край которой зажат и примерно сантиметров десять от края по трубке прокалываю дырки со всех сторон.Компрессором поливаю как хочу постепенно вытаскивая трубку.Излишки отработки вытекают в предварительно поставленные бутылки под отверстия с низу в коробе.Можно обрабатывать специальными жидкостями,и не забывать прочищать отверстия в низу от земли и грязи для слива воды которая там скапливается.Я эксплуатирую авто зимой и летом каждый день и беспощадно а пороги как новые!
 

nasu

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Не хочу создавать новую тему, задам вопрос тут. Подскажите пожалуйста что входит в понятие "порог" полностью? Или дайте может какой-то схематический рисунок чтобы понять.

Ситуация такая. Сгнили пороги, причем основательно, с них просто сыпится труха. Сегодня поддомкрачивал заднее колесо - домкрат провалился (точнее вылетел - та петелька за которую он крепится погнулась и шатается).

Я понимаю так, поправьте если ошибаюсь:
Порог в целом состоит из:
1) То что называется собственно порогом - внешняя сторона (накладка), закрывающая все.
2) Короб - усилитель внутри порога. И как я понимаю, та петелька, на которую опирается домкрат - это и есть часть короба?
3) Что-то еще?
 

vitek02011984

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
А лучше за место усилителя вварить профильную трубу и забыть о них на всегда

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Я хочу какраз это проделать как снег растает
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
у меня есть мысль- купить квадратную трубу подходящего размера и вварить,а на лицивую строну приварить стандартную накладку. вижу много плюсов- металл толще:дольше гниет,и надежнее,да и цена меньше

Добавлено через 29 секунд
это тоже тема на обсуждение
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
zheka, Поддерживаю тебя. Видел нечто подобное - 2 швеллера вместо порогов и за 30 не сгили (и еще за 30 не сгниют). Сами с другом подумываем ему по весне на ВАЗ-09 вварить вместо накладок порогов швеллера, чтобы не возвращаться на этой машине к этому вопросу. Для него - бесплатный сварщик (Я, если электроды 1,5 купит), для меня - опыт, и просто интерес - выйдет или нет. С трубой идея супер - предложу ему вместо швеллера трубу квадратную. Ух завел ты меня с идеей о трубе!!! Пойду звонить - предлагать!!! :crazy_pil
 
Сверху