• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дтп со смертью

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
здравствуйте. в прошлом году с женой разбились при подьезде к другому городу. жена в дороге отстегнула ремень, при перевороте вылетела. сейчас вот только автотехническая экспертиза готова и тд. следователь говорит что дело плохо, вероятность заехать на 25. года очень высока... мать жены сказала сдохну но посажу. нанял вроде хорошего адвоката но вот незадача его самого посадят за мошенничество. в общем. следак говорит что скорее всего будет назначать госадвоката. в субботу ехать уже на допрос. из документов только продувка копия у меня и все. оригинал к делу приобщена 0 промилле. как вообще быть и что говорить... на опросе у дознавателя в день трагедии ляпнул лишнего. и все, за это ухватились и прокуратура и следователь. если можно то в лс....
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
колония поселение
Бывают разные. Названия одинаковые, а режимы разные.
прав лишили на 2 года, наказание вступит в силу 01.01.24 но почему то гаевни уже прописали что лишен, с какого перепугу не пойму, после удо возьму письменное разьеснения о вступлении лишения в силу в суде и пусть гаи снимают лишение до 24 года
Приговор надо читать внимательно, времени на поселухе хватает. Лишение прав, как дополнительное наказание, начинается только с момента отбытия основного и не отменяется при его реальном отбытии. Не надо тратить время на разъяснения, а на удо обязательно судом отменить лишение, как основание невозможности устроиться на работу и обеспечивать материально себя и семью. Обычно лишение отменяют. Потом чешешь в гаи с копией постановления и забираешь права с дырками от степлера и заменяешь их как испорченые на новые.
= ...знание законов- освобождает от наказания.=
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Бывают разные. Названия одинаковые, а режимы разные.
ну да, у нас взято половина от общего режима, половина от колонии, потому что у нас не чистая колония а участок колонии поселения при ИК

Приговор надо читать внимательно, времени на поселухе хватает. Лишение прав, как дополнительное наказание, начинается только с момента отбытия основного и не отменяется при его реальном отбытии. Не надо тратить время на разъяснения, а на удо обязательно судом отменить лишение, как основание невозможности устроиться на работу и обеспечивать материально себя и семью. Обычно лишение отменяют. Потом чешешь в гаи с копией постановления и забираешь права с дырками от степлера и заменяешь их как испорченые на новые.
= ...знание законов- освобождает от наказания.=
вот именно что дополнительное наказание, а лишили уже сейчас.
попробую на удо сказать так....
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
попробую на удо сказать так
УДО не будет если =... за это время отбытия наказания я осмыслил вину и прошу отменить доп. меру наказания, чтобы ....и быстрей компенсировать материальный ущерб пострадавшим ( если есть иск на возмещение).
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
иска нет. аппеляция его отрезала.
н понял начало сообщения

УДО не будет если =... за это время отбытия наказания я осмыслил вину и прошу отменить доп. меру наказания, чтобы ....и быстрей компенсировать материальный ущерб пострадавшим ( если есть иск на возмещение).
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Первое - Для УДО главное чтобы администрация колонии сказала - "не против". Прокуратуре по-фигу.
Второе - отсутствие непогашенных взысканий (но и при них можно - зависит от тяжести нарушений (например сматерился, или чуток опоздал на построение это одно, а вот телефон или нож, обнаруженный при шмоне - это совсем не гуд..).
Третье - мат.ущерба нет уже очень хорошо, если есть дети, указать что необходим отец.
Четвёртое - Пусть на воле достанут согласие на то, что какая-то организация готова принять на работу в качестве водителя кат.В. Тогда есть шанс убрать доп.наказание.
Пятое - пусть потерпевшая напишет, что не против УДО (если согласная она конечно...Если нет, - то пусть даже и не знает об поданном ходатайстве)

Если колония в заключении на УДО напишет, что типа "мало сидел", и суд примет этот постулат - сразу в апелляцию, т.к. по этому основанию в УДО не отказывают.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
1 вопрос, я на дом проживании, смягчение режима. колония и управа сразу на суде заявляют что человек исправился,
2 вопрос, тут порядок что 1 нарушение даже мизер, фиг а не домашка
3 вопрос дети есть, но тут проблема с тещей, и опекой
4 я подал на удо с гарантийным письмом что берут электриком меня
5 теща напишет скорее чтоб пересмотрели с 2 лет до 5.....

комиссия на удо у меня уже прошла, всецело одобрено, документы уже вероятно в суде
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
ну вот я и вышел по удо. прав лишили с 11 ноября только. хотя по решению суда должны с 1 декабря прошлого года были. ни в какую не хотят работать по людски гайцы... 2 года пешим
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
в общем. если у кого есть адвокат хороший знакомый можете дать контакты чтоб проконсультироваться. может возьмется кто. или хотя бы объяснит как чего. у нас в городе с ними беда совсем
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Любые консультации платные. А если найдется юрист, готовый представлять твои интересы с положительным результатом-это будет МОШЕННИК. Это тебе говорит тот кто дошел до В. Суда.
= Дерьмо дерьмо не ест.=
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
да положительные никто не гарантирует. просто все по разному стелят.
p.s. как там в верховном суде? кассация даже дело не рассматривает сразу говорит без изменений идите лесом
 
Сверху