• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Люфт в редукторе заднего моста.

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Трабл возник, люфтит редуктор, крутишь его за фланец, получается большой угол. Вдоль оси и поперек не люфтит.
Прошу совета чего с оным делать. Если регулировать то как ? Есть толковое видео о регулировке ? Иль совет.
Заранее благодарствую.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Люфт именно в зацеплении ведущая и ведомая шестерни.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Гул - это вибрация верхнего слоя металла шестерён в результате разрушения этого самого верхнего слоя металла. Никой регулировкой данный гул не убрать. Зазор и увеличивается в результате разрушения верхнего слоя металла. Единственный вариант, замена пары. Удачи.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Есть толковое видео о регулировке ? Иль совет.
Заранее благодарствую.
мост можно купить на разборках по цене главной пары...а то и дешевле.
Отрегулировать самому довольно сложно. Тем более новую пару. Но если решишься-- спрашивай, помогу.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
люфтит редуктор, крутишь его за фланец, получается большой угол
Насколько большой.?
;)

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
мост можно купить на разборках по цене главной пары...а то и дешевле.
Так я и сделал.
Купил на чермете за 2000руб.
Хороший мост.

И уже 75тык. на нем проехал.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
У меня тоже гудел и люфтил. Я немножко пододвинул дифференциал к ведущей шестерне, чтоб был чуть повышенный тепловой зазор. Люфт ушел и гул почти исчез.
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Сие регулируется двумя корончатыми гайками по бокам от дифференциала ?
Да именно ими. Ставил самоблок, с новыми подшипниками поэтому и полез в мост, а так бы и ездил до сих, не сильно то и мост гудел, скорей подгуживал.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
... А у ТС сколько.?;) ...

Как оказалось (увы только сегодня до гаража добрался) миллиметра 2 люфт, ну может 3. Но на сухую стучит капец как !
Продольного и поперечного люфта нет.

Дифф тоже как влитой, никуда не шатается. Проворачивается плавно (не закусывает), с некоторым сопротивлением.

Пятно контакта тоже как в учебнике, по середине зуба в вертикальном направлении и чуть смещено к узкой части зуба. Что при движении вперед, что назад.

Вызывает вопросы только сальник фланца, вроде он подтекал. Сложно его заменить ? Сама замена вопросов не вызывает, хз как натягивать гайку фланца.
И главная пара, она 39х10 (3.9), где то на драйве прочел что пара 43х11 (те же 3.9) чуть лучше ибо тише работает за счет другой формы зубов (;) "за что купил, за то и продаю").

Думаю соберу мост и воткну вместо того что у меня стоит.

З.Ы. Все мои ИМХи от малого знания по данному вопросу, посему и собираю информацию прежде чем ее применить на практике, как то так.
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
хз как натягивать гайку фланца.
динамометрическим ключом моментом 160-200 Н*м (16-20 кгс*м). Я так делаю, по-крайней мере. Вернее, обычно больше 18 кгс не тяну.

Как оказалось (увы только сегодня до гаража добрался) миллиметра 2 люфт, ну может 3.
ну, так-то немного. Стоит менять/ремонтировать только в случае гула. Проверьте, от моста ли гул? КПП, подвесной и подшипник полуоси могут звук давать похожий.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Как оказалось (увы только сегодня до гаража добрался) миллиметра 2 люфт, ну может 3.
Я так понимаю, что.. проблема закрыта.
Ибо ее просто НЕТ.

Вот так вот не разобравшись.. РАЗДУЮТ из МУХИ слона.;)
:pardon:

А ты аппетит теряй да не спи ночами..:yes2:

.
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Сверху