• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация при езде

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравия Волговоды! Прошу помощи в данном вопросе -всё началось около года назад. При езде по городу переключаясь с 3-й на 4ю (даже если в этот момент выкл передачу и катиться ничего не меняется) начинается вибрация по кузову. На 1-й и 2-й передачах этого нет. При езде на трассе свыше 110 пришлось держать руль двумя руками и есно снизить скорость. Колеса отбалансированы (вибрация и на зиме и на лете), менял крайн. к мосту крестовину. Подскажите пожалуйста дилетанту где искать источник сей вибрации?! Заранее спасибо за ответы! Всем добра!
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
@Андрей 34, Я на Волгах катаюсь всего 30 лет, поэтому всего не знаю. Но , по моему, КПП может выть на разных передачах по разному, может хрустеть, но не могу представить вибрацию КПП из-за неисправности КПП.
Ты писал, что вибрация при скорости 40-60 на четвертой. А не мала скорость для 4-передачи на "Крайслере" ? Может это двигатель вибрирует, просит третью передачу?
А на скорости 110 руль двумя руками держишь? Подтяни рулевые шарниры.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ну, если ты включаешь передачу.. и у тебя появляется вибрация и шум..
То что это, как не КПП.?
Тоже не представляю что может так трясти в КПП. Правда может втулки в хвостовике разбиты, по которым кардан скользит.

Крестовины под нагрузкой и без могут вести себя по разному.
От иголок подшипника крестовины могли образоваться канавки, без нагрузки свободно перекатывается через эти канавки, а под нагрузкой уже не может.
Это как вариант.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
@Андрей 34, Я на Волгах катаюсь всего 30 лет, поэтому всего не знаю. Но , по моему, КПП может выть на разных передачах по разному, может хрустеть, но не могу представить вибрацию КПП из-за неисправности КПП.
Ты писал, что вибрация при скорости 40-60 на четвертой. А не мала скорость для 4-передачи на "Крайслере" ? Может это двигатель вибрирует, просит третью передачу?
А на скорости 110 руль двумя руками держишь? Подтяни рулевые шарниры.

Спасибо за ответ!
Для начала: Сегодня переворачивал кардан вибрация не ушла -вернул обратно. Гул сегодня убрали в сервисе (за 300руб) -подтяжкой гайки хвостовика. В сервисах машину стараюсь не оставлять без присмотра. И спрашиваю можно ли находится поблизости (по возможности) во время процесса ремонта. В этот раз я тоже был под авто -хвостовик контрили приспособлом: арматурина на конце фланец от хвостовика с 4 штырями (надо себе такую заделать). Затягивали обычной головкой с длин. трубой это я так понял динамо&безмен, тут же в процессе обтяжки мне говорили что если перетянуть -спалишь подшипники (у него видать в руках динамо установлен)... После со мной проехал сервисмен на предмет прослушки посторонних звуков. Ничего лишнего сказал не слышно, акромя вибрации которая ощущается по кузову и 5-й точкой. Поставь говорит прямой кардан а с подвесным выкинь. Я говорю что как бы согласен, но коробка немного имеет отличия (двиг. крайслер) будет нагрузка на хвост КПП. Никакой разницы говорит не будет...

Далее:Я написал что вибрация начинается при переключ. с 3-й на 4-ю (то есть на 3-й уже присутствует вибрация) ПРО ВИБРАЦИЮ в КПП -Я НЕ ПИСАЛ. Кстати вибрация вроде бы как передаётся на рычаг КПП.

На понедельник договорился с мужиками, раньше работали у нас в таксопарке все к ним раньше ездили (люди говорят о них что по подвеске шарят) посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Гул сегодня убрали в сервисе (за 300руб) -подтяжкой гайки хвостовика.
Вот..
Я ж говорил.. подтяни гайку ГП.;)

-хвостовик контрили приспособлом: арматурина на конце фланец от хвостовика с 4 штырями (надо себе такую заделать). Затягивали обычной головкой с длин. трубой
Что за сервис такой.. без дино-ключа.?
Гайку затянуть моментом 16-20..

арматурина на конце фланец от хвостовика с 4 штырями (надо себе такую заделать).
Этот "спец.ключ" не часто нужен.. но у меня есть.
Такой как на рисунке.

Далее:Я написал что вибрация начинается при переключ. с 3-й на 4-ю (то есть на 3-й уже присутствует вибрация) ПРО ВИБРАЦИЮ в КПП -Я НЕ ПИСАЛ. Кстати вибрация вроде бы как передаётся на рычаг КПП.
с КПП у тебя проблема..:smoke:

.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Что за сервис такой.. без дино-ключа.?
Гайку затянуть моментом 16-20..

Такой вот сервис -в нашем городе они занимаются ГАЗовскими КПП и мостами.

с КПП у тебя проблема..:smoke:

А что на рычаг КПП вибрация не может приходить к примеру от кардана?!
Обязательно сразу с коробкой проблема?!
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А что на рычаг КПП вибрация не может приходить к примеру от кардана?!
Может.
Но вибрация от кардана ПОСТОЯННА.. пока вращается кардан.
А в движении он вращается ВСЕГДА.;)

В твоем же случае, вибрация возникает только при включении ПЕРЕДАЧИ..
Я правильно понимаю.?
Значит кардан НЕ виноват..;)

.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Может.
Но вибрация от кардана ПОСТОЯННА.. пока вращается кардан.
А в движении он вращается ВСЕГДА.;)

В твоем же случае, вибрация возникает только при включении ПЕРЕДАЧИ..
Я правильно понимаю.?
Значит кардан НЕ виноват..;)

.

Да вибрация возникает при включ. начиная с 3-й передачи и выше, но если в этот момент "бросить" педаль газа вибрация начинает потихоньку "уходить". Или в момент переключ. с 3-й на 4-ю передачу -выкл. передачи и ехать накатом(КПП в этот момент не работает) вибрация присутствует и так же потихоньку "уходит". Как-то так.

P.S: Вывешивал оба зад.колеса разгонял до 90км на 4-й вибрации не было... В этот момент под машиной находился автомеханик -никаких посторонних звуков и вибрации он не выявил. То есть вибрация присутсв. только под нагрузкой я так понимаю. Если бы вибрация была от КПП -то она присутствовала бы и при вывешенных колёсах?!
 
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
@Андрей 34, кардан дважды в хвостовике и дважды в у кпп надо переворачивать и искать место где вибрация минимальна.

В понедельник с утра поеду к мужику, раньше он в таксопарке работал механиком все к нему ездили. Посмотрю что он скажет после осмотра. Если не сделает - то буду искать Б/У кардан на пробу или буду делать как Вы написали.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Всем привет! Вообщем съездил сегодня к мужикам работавшим раньше в таксопарке. Подняли на подъёмник выявлено -на замену справа: подложить шайбы или заменить маятник, верх. и нижн. шаровые и салент сзади в верх. рычаге, слева: верх. шаровая. Вибрацию не выявили: как вариант -сказали попробуй замени кардан на др.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вывешивал оба зад.колеса разгонял до 90км на 4-й вибрации не было... В этот момент под машиной находился автомеханик -никаких посторонних звуков и вибрации он не выявил.
Подъём за кузов или за задний мост?
Возможно дело в соединении кардан/КПП.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Подъём за кузов или за задний мост?
Возможно дело в соединении кардан/КПП.

Спасибо за ответ!
Домкратил кузов.
Соединение кардан/КПП (если крестовину) то проверял.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Расскажу вам свою историю. Появилась тряска при езде от60 до 90. При 100 пропадала. Я и домкратил,и на колодки ставили,крутили. Не могли понять от куда и что. И тут знакомый автомеханик подсказал. Раз вибрация есть при движении. То при движении и ищите. (Бредом кажитца) Но так и нашли.
Поехали на СТО где проводят осмотр. Там разгоняют колёса для проверки тормозов. (как это называетца не знаю) но заехав передом и задом начали эмитацию движения. И выяснили что вибрация с передо идёт. Потом заехали чисто передом и нашли с какой стороны идёт. Виноваты были подшибники с правой стороны. И за проверку отдал 500рублей.
До этого месяц искали причину. Заменили крестовины,подшибники на полуосях, и коробку мучали. Слава Богу хоть в мост не в лезли.
Так что если у вас есть такие СТО. Заедти туда. И найдёте
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Всем доброго времени суток! Возникла у меня тут одна проблема, очень надеюсь на помощь форумчан. Опишу всё подробно, поскольку пока не очень понимаю, где искать неполадку… И так, у меня «Сарай» (медицинская "Волга", двигатель «Крайслер», подвеска последней модификации, поскольку машина выпуска декабря 2008 года). Сегодня ехал по трассе, и вдруг, без всяких видимых причин, на скорости порядка 90, началась резкая и сильная вибрация, подобная той, что бывает при езде на неотбалансированных колёсах. Снизил скорость до 80, всё пришло в норму, опять прибавил газ – опять вибрация. Ну, думаю, грузик балансировочный отлетел, но поскольку времени было мало, то поехал дальше медленно. В какой-то момент забыл, что машина с проблемой, выжал 100 и никакой вибрации, как и не было её. Далее целый день ездил сегодня, и за весь день один раз это вновь повторилось. При том, что интересно, вот если в момент, когда начинается вибрация, сбросить скорость и набрать опять – вибрация вернётся. А если проехать какое-то время 80 или меньше, а потом набрать скорость, то всё в порядке. Остановился, проверил каждое колесо – всё винты затянуты. Вывесил поочерёдно колёса на домкрате – визуально никаких страшных люфтов нет. Под днище заглянул – визуально всё в норме, никакая проволока на кардан не намоталась, никаких видимых повреждений нет. При этом знаю, что подобная вибрация, возникающая на определённых скоростях, может быть вызвана балансом колёс или повреждением крестовины кардана, но тогда она бы была постоянной, а не пропадала через какое-то время…

Из сопутствующих проблем, которые косвенно могут быть связаны с этой вибрацией, есть два момента. Первое, машину изначально, с момента покупки, мотало на торможении, особенно если торможение с доворотом руля и на скользкой дороге. Но, это в разной степени проявлялось на разной резине. Плюс, небольшие щелчки визуально со стороны передней подвески. Но с этой проблемой я загонял машину на диагностику, при том, в сервис, который занимается исключительно ГАЗом, по рекомендации сотрудника организации, которая там свои машины обслуживает. И на диагностике никаких проблем с подвеской мастера не обнаружили, хотя дело при мне было, и они её вдоль и поперёк смотрели, качали и т.д. Ну, в итоге, я посчитал, что дело в резине (ибо она от возраста напоминает вождя мирового пролетариата), и забил на эту проблему. Приноровился ездить, вроде ничего.

Вторая проблема была замечена месяц назад – при пробуксовке, когда одно колесо крутится на хороших оборотах, а другое стоит, со стороны заднего моста слышен небольшой треск. Но, по опыту, после появления такого вот треска, есть где-то 50 000км до момента, когда мост завоет, и ещё около 20 000км до момента, когда уже необходимо его чинить в обязательном порядке. А тут с того момента прошло всего 5 000км.

Вот такие сопутствующие проблемы, но не знаю, в них ли дело…. Самое странное и неприятное, что дефект плавающий, и поймать его проблематично. Может у кого есть идеи, на что стоит посмотреть? Для меня тут главный момент в том, чтобы машина совсем не потеряла ход, поскольку часто мотаюсь на дальние и сверхдальние расстояния с запасом денег почти впритык на бензин, и, в такой ситуации, вставшее далеко от дома авто может стать большой проблемой. Да и всё сразу починить нет возможности, так что если бы хоть локализовать ту одну проблему, да понять, насколько она опасна с точки зрения полного отказа… В общем, если у кого есть мысли на этот счёт – буду очень благодарен.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Но, по опыту, после появления такого вот треска, есть где-то 50 000км до момента, когда мост завоет, и ещё около 20 000км до момента, когда уже необходимо его чинить в обязательном порядке
нет такой взаимосвязи.

треск в заднем мосту требует немедленного вмешательства. Наиболее вероятная причина- износ сателитов. Это, в принципе, не страшно было бы. Но... есть несколько других причин- поломка стопора оси сателитов, разрушение (обычно частичное) зубьев сателитов или шестерен полуосей и т.д. А это совсем другая история. Такие поломки могут быть опасны, иногда смертельно опасны. Они могут проявиться в любой момент.

В общем (мое мнение) дефектовка или углубленная диагностика (со снятием задней крышки) просто необходима. А там по результатам...

Вибрация, кстати, может быть связана с поломкой дифференциала. Но я думаю это у тебя колеса, все признаки налицо. :)
 
Последнее редактирование:

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@PIVOvarich, попробуй проверить на биение передние ступицы, нескольким человекам проблему устранил. Все на именитые сервисы ездили и у всех все было в порядке, а вибрация как была так и осталась.
 

Вложения

  • IMG_20171030_005402.jpg
    IMG_20171030_005402.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 27
Сверху