• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Занижены показания температуры ОЖ на приборной панели 3110

BOB16

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
Недавно стал замечать, что на приборной панели (ГАЗ 3110 99г.в. 406дв) стрелочный указатель температуры ОЖ двигателя стал занижать показания на 10-15 градусов.
Поясню: на бортовом компьютере, например, показывает 94 градуса, вентилятор радиатора начинает включаться (стоит сразу на выходном патрубке - на входе в 3-х рядный радиатор ("летний" вариант)), а стрелочный указатель на панели кажет только 80 град.
Когда заводишь холодный двигатель - бортовой компьютер - когда прогрелся - например, рисует 49 град., а стрелочный даже до первой метки не доходит..
Ради смеха поменял датчик указателя на термостате (ТМ-106) на новый.
Ситуация не поменялась - всё так же.
Вопрос: где искать? В панели, в проводке...
(Кстати, радиатор зимой пришлось поменять на новый, старый потёк-трещины в нескольких трубках рядов..)
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
У меня было один в один ситуация (я даже когда приборку разбирал (рижская) стрелку указ. темп. немного подкрутил по показаниям БК в большую сторону). Смотри следующее:
Если все приборы врут, то смотри массу на приборке и под капотом все массы.
Если врет только указатель темп. на приборке (тем более датчик новый, такой же как был по номеру?), посмотри предохранители, пошатай, пошевели, поменяй на соответствующие гнездам по номиналу (расписаны на крышке предохранителей).
Я два года ездил с подкрученной стрелкой, потом случайно залез в блок предохр. и поставил все по номиналу на крышке, у меня по приборке движек стал кипеть (а БК был уже сломан), так я с дуру помпу заменил, 2 термостата, пока мультиметром с термопарой температуру двига не померил, и понял что вернулись показания датчика на приборке... :smoke:
Теперь впаял после датчика сопротивление :yes2: (приборку влом разбирать).
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не смотри на приборку!а если уже не вмоготу, то для начала зачисть контакт на датчике который идёт га приборку.
 

BOB16

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
Re: плохой контакт корпуса термостата с массой

>димедрол
Ещё до замены датчика - в первую очередь почистил и поджал контакт - не помогло!

>Royal257
Но ведь, как я понимаю, здесь же на термостате стоит датчик температуры для блока управления двигателем. И у него другая температура..

>Николай 85
Все "спидометры" пока не врут - только стрелка температуры.

На всякий случай посмотрю контакты, а то машинке 12-ый год, ночует на улице (под дождём, снегом).

Ну а так, понял, что нужно искать "термопару" для замера.. Да прозвонить провод от датчика до приборки
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: плохой контакт корпуса термостата с массой

Но ведь, как я понимаю, здесь же на термостате стоит датчик температуры для блока управления двигателем. И у него другая температура..
Да, но он двухконтактный, ЭБУ считыват напряжение между этих контактов и масса двигателя ему не нужна, на приборку датчик работает через массу.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
попробуй провод который идёт на датчик температуры на приборку соединить на массу,если температура на приборке не уйдёт в красную зону впритык то здох показометр.
 

BOB16

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
>димедрол
Замкнул провод датчика на массу - на приборке стрелка прыгнула в самую "краску" - за 120 градусов.
Значит чё - датчик неисправный? Ещё один приобретать...
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Чем больше датчиков тем больне гемороя.
Вы один датчик смотрите а их два!! один идет на приборку другой на мозги, вот и стоит вопрос какой из них врет. В маем опыте чаще всего врет тот который идет на мозги за один год поменял уже два. У меня они занижали температуру примерно на 8 градусов.
 

BOB16

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
> Scaslivcik
Чего-то не допонял.
Вентилятор на радиаторе включается третьим датчиком, когда как раз на "мозговом" датчике температура 92-94 градуса! а на приборке только 80-84..
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: плохой контакт корпуса термостата с массой

масса двигателя
Это тоже проверить,
а то машинке 12-ый год, ночует на улице
.
И с двигателя на кузов проводок осмотреть, ещё лучше открутить, зачистить и поставить на место.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Тоже приборка (3110, змз 406) стала врать. По БК температура 90, на приборке 75.
Указатель давления масла показывает 4 кгс/см кв, механический прибор показывает вдвое меньше. Ну это может датчик такой попался. Остальные приборы вроде не врут. Напряжение между корпусом термостата и +12В аккума, точно такое же как и на самом аккумуляторе.
До промывки системы охлаждения обычной водой показометр врал около 7 градусов, после стал врать на 15 градусов. На остальные датчики системы охлаждения промывка никак не повлияла, вентилятор четко включается на 92.
На показометре 60 я понимаю, что это 80, если на нем 80 то это около 95. Вот так и езжу.
Если у кого было подобное то как решить сей казус.
 
Последнее редактирование:

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Проверка указателей давления масла и температуры подробно описана в книге "Электрооборудование автомобилей ГАЗ-3110 "Волга" издательство " Колесо" 1998г. Эта книга у меня в в формате ДежаВю и привязать к сообщению не получается. Поищите в ИНете.
При проверке указанные в книге резисторы подключаются к массе вместо датчиков давления или температуры и при включенном зажигании проверяется соответствие показаний. Если показания приборов не соответствуют, то следующие неисправности :
1. неисправен провод (контакт, разъём) от датчика до приборки,
2. неисправен указатель на приборке,
3. занижено напряжение питания приборки (контакты замка зажигания, батарея или масса приборки.
Однако, очень часто мне встречалось, что при исправном приборе указателя стрелка указателя проворачивалась на оси. Лечилось переустановкой стрелки.
Удачи
 
Последнее редактирование:
Сверху