• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ГРМ 406 двигателя

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем, у меня такая проблемка... прогорел выпускной клапан на 1 цилиндре... снял голову, заменил клапан, притерли, пролилил камеры... всё ок... начал собирать, естественно наступил на грабли с гидронатяжителем верхним :rolleyes: кстати на форуме заметил что я не один такой... ну да ладно, вытащил, сделал оправку зарядил, двигатель крутить стал веселей, но всё равно, чихает и схватывает незначительно... возникла мысль что я что то неправильно собрал в грм, а точнее фазы... хотелось бы прочитать описание сего процесса (правильной установки звезд) подскажите кто нибудь подалуйста, или ткните в ссылку где прочитать можно
з.ы. валы точно не перепутал, так как на выпускном стоит лапка для Д.Ф.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и еще вопрос вдогонку, как должна выглядеть метка на шкиве КВ? может я что то не то нашел? :help:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Люди добрые кто нибудь ставил Челябинские разрезные звезды РВ? Ни у кого такие звезды не проворачивало? Как то доверия не внушают...

Разрезные поставил, челябинские или нет не знаю. Проехал более 5 т.км, скинул крышку проверить фазы. Нет, не ушли зараза ! ровно такой же угол как и выставлял изначально. Помню когда сопряжал 2 части , шестерёночную и регулирующую часть то тщательно протирал места сопряжения от масла. Если всё будет в масле и собирать, то может и провернуть со временем, и фазы уйдут.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Разрезные поставил, челябинские или нет не знаю. Проехал более 5 т.км, скинул крышку проверить фазы. Нет, не ушли зараза ! ровно такой же угол как и выставлял изначально. Помню когда сопряжал 2 части , шестерёночную и регулирующую часть то тщательно протирал места сопряжения от масла. Если всё будет в масле и собирать, то может и провернуть со временем, и фазы уйдут.

Ага, я вообще обезжиривал 646-ым))) Тоже стоят пока.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Если разрезные с конусом, производителя не помню, менял полностью комплект, вместе с цепями. После 9к крышку снял фазы проверить. Ушли на 1,5гр, но это можно списать на приработку цепи. Сопрягаемые поверхности звезд с конусам ничем не обезжиривал.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Вопрос.

С октября машина не заводилась (т.е. почти пол года). Стояла в гараже. Сегодня завёл.
На ХХ появился шум цепи ГРМ, его до зимовки небыло точно.
Цепь пошумела минут 5 и прекратила. Шум был только на ХХ, стоило чуть поднять обороты, хотя бы до 1000. Шум пропадал.
Наткнулся на сообщение и решил сам ответить на свой вопрос (может кому полезно будет).

Суть проблемы была банальна - помпа.
Не в ГРМ дело было.
Помпа не текла, шума особого от неё также не слышал.
Банально скинул ремень и без него послушал, по звуку сразу стало понятно, не мотор.
Пошатав шкивы, нашёл виновника:

[ame]https://youtu.be/jdxCFqDFRLU[/ame]

P.S. По рекомендации выше, ушёл с 0W40 на 5W40, SHELL High Mileage. Всё по прежнему - меняю раз в год (пробег за год не выше 3 000 выходит).
 
Последнее редактирование:

Волговод83

Освоился
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток. Сейчас наверно спрошу банальщину, но вопрос такой. Суть проблемы- менял прокладку ГБЦ, а перед снятием проверил фазы транспортиром, на выпуске как в аптеке 19, а впуск стрелка чуть ниже 22, вроде в допуске, стоит ли сверлить звезду и добиваться 20 на впуске, эталона так сказать?
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
стоит ли сверлить звезду и добиваться 20 на впуске
Если уж совсем по фэншую, то надо сверлить ))), но если учитывать постепенное растяжение цепи, то выпуск будет увеличиваться, а впуск уменьшаться, то можно и забить, т.к. у вас уже ниже 22, а допуск 20 плюс-минус 2.
 

A S Melnikov

Освоился
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! у меня возникла такая проблема, вынимал мотор, точил колено и т.д. после установки мотора обратно в авто, и выставления грм по транспортиру заметил такую штуку: в момент кручения коленвала верхняя цепь на стороне башмака как бы играет, то натягивается то ослабевает двигая тем самым башмак туда сюда. Вроде такого быть не должно? Звезды разрезные от Прогресса. куда копать подскажите, или вообще не копать? Могу скинуть видео если кому то нужно для понятия ситуации.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
совсем мертво цепь сидеть не должна. Её движения это нормально.
У натяжителя есть свободный ход. Если стопор натяжителя не держит, тогда его менять надо.
 

A S Melnikov

Освоился
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
совсем мертво цепь сидеть не должна. Её движения это нормально.
У натяжителя есть свободный ход. Если стопор натяжителя не держит, тогда его менять надо.
Стопора держат на обоих, проверял 2 раза перед зарядкой. его и бултыхает совсем немного(башмак) около двух, максимум трех мм.как раз в пределах одной фиксации штока гидронатяжителя. начал грешить на звезды уже, а разбирать ой как не хотелось. сегодня показал видео местному газелисту, сказал что все в порядке, бывает и хуже.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Может и не в тему.

А есть ли хоть какое-то примерное время, когда к ГРМ нужно присмотреться?

По моей ситуации.
~73 000 пробега (реальный), 2004 г.в.
Масло всю жизнь хорошее, не реже 1 раза в 5 000 км, или 1 раза в 2 года (что быстрее, чаще года).
Зимы машина не видит (холодных пусков нет).
Резких стартов/стопов (изменения оборотов) нет. Максимум при повседневной эксплуатации - 3 000 об/мин.
Бывает иногда кратковременно дам 4 000, но это в целях профилактики, на 2-3 передаче на пустой дороге. После того как прогреется. Обычно после зимней спячки. Плавно подниму в движении, проеду пару минут на таких оборотах и вновь уйду на привычные 2 000.

Вот на той неделе, для замены прокладки клапанной крышки и прокладок колодцев, скинул крышку.
Визуально всё целое (заводское). Цепь не болтается, но и не как струна. Успокоитель (верхний) как из магазина.
Вот и думаю. А если эти прокладки ещё лет 10 будут служить и крышку скидывать не потребуется? То лет через 10 пробег будет ну может чуть-чуть за 100 тыс. (машина не основная, оставил, потому что жалко продавать).

P.S. Просто на другом авто ГРМ (иномарка, ремень) сменил на 60 000, машина 2007 года, сменил в прошлом году.
Ремень как новый был (заводской), то же самое и ролики.
Но там обрыв ремня - ремонт ДВС, поршня с клапанами повстречаются.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
На моем 406 комплект прошел уже 100 тыс.км.
Недавно моторист менял прокладку крышки. По его оценке запас по пробегу ГРМ остался примерно 50 тысяч км. При замене крышки оказалось, что сломан один успокоитель. Натяжитель цепи менял до этого на 75 тыс.км.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZLOI

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А есть ли хоть какое-то примерное время, когда к ГРМ нужно присмотреться?
Есть визуальные ориентиры.Когда клапанная крышка снята,смортим на верхний гидронатяжитель.На сколько выступает плунжер.Если есть башмак,то смотрим его износ.Гадать по пробегу,возрасту,условиям эксплуатации - пальцем в небо...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
@ZLOI, не мешай ему работать.
Не гремит ? Ну и пусть работает. ГРМ может и 250 отходить (не пустословие).
Первый звоночек, если начнет тарахтеть. ТОгда проверить натяжитель.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
На сколько выступает плунжер.Если есть башмак,то смотрим его износ.Гадать по пробегу,возрасту,условиям эксплуатации - пальцем в небо...
Визуально, всё новое.
Натяжитель почти не вышел наружу.

Зная качество того, что продаётся в магазине новым и задумался, стоит ли вообще беспокоиться?
 
Сверху