• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Контрольная лампа давления масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
При экстренном торможении загорается на 1 секунду контрольная лампа давления масла...
У Вас так же?

При холостых давление супер, если холодный движок и дать газу то аж зашкаливает.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня начинает так моргать, когда уровень падает.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Такая же беда была и уровень полный и давление в норме, а как резко тормазнешь так лампачка мигала или даже загоралась. По манулу насколько я знаю допускается на горячем моторе на холостых оборотах.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
При экстренном торможении загорается на 1 секунду контрольная лампа давления масла...
У Вас так же?

При холостых давление супер, если холодный движок и дать газу то аж зашкаливает.
У меня до капиталки было так же. Щас вроде не загорается, хотя в книжке по ремонту и обслуживанию помоему написано, что это нормальная ситуация....
 

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
У меня на холодную лампа ДМ сильно зашкаливает,а на горячую на ХХ лампа все время горит..... Усе двигло на капиталку, или есть какой-нибудь другой выход из положения?
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Есть вероятность засорения сетки приемной горловины масляного насоса или предельный износ его шестеренок.Может сломался перепускной клапан в корпусе масляного фильтра-выкрутить штырь и осмотреть.Надо еще быть уверенным в состоянии масла -требуемое количество и вязкость никто не отменял.Также надо быть уверенным в том что аварийная лампочка загорается при давлении ниже 0.5 а не на 1.0 а то можно успеть движок перебрать пока поймешь что датчик врет. Дальше остаются шатунные вкладыши что уже маловероятно но их еще можно заменить через картер а все остальное уже капиталка.
 

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130

eww

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
95
У меня при уровне П все ОК, но если уровень ближе к середине при резком торможении лампочка загорается, так что я считаю что страшного ничего в этом нет (НО ЗА УРОВНЕМ МАСЛА НУЖНО СЛЕДИТЬ!!!! мне такой недосмотр стоил очень геморойной разборке и ремонта двигателя на жигулях правда - так что для меня сел в машину с утра проверь уровень масла!!!!!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху