• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горит лампа давление масла

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Здравствуйте! Порылся по форуму, но так и не нашел четкого ответа. Начну по порядку. Опишу более подробно.
22 мая поставил движок на машину после капиталки. При заводке обнаружил подтекание масла на штуцерах нового переходника под жигулёвский фильтр. Трубку подогнали по месту, подложили новые шайбы. Одним словом устранили течи. Датчик аварийного давления масла новый (тот который вкручивается в переходник). Завели потарахтела. Вечером отогнал к дому. На следующий день вечером завел, Лампа Давление Масла Не Гаснет!!!!:fie: поехал на автобусе. Фильтр стоит марки LUXE "Delfin", а масло на обкатку залил Новоил 15W40 минералка. Теперь незнаю в чем проблема. Я думаю либо маслонасос не качает, либо новый датчик не исправен, либо фильтр, либо масло не катит. :( Может что ещё? Как вы думаете?
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Ну для начала попробуй фильтр поменять, насос когда движок капиталил разбирал смотрел? Да кстати а старый датчик остался? поставь его если он рабочий был, будешь точно знать что не он
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Ну для начала попробуй фильтр поменять, насос когда движок капиталил разбирал смотрел?

Насос отмачивал в солярке. После чего покрутил руками. он качал. протер. и поставил.

Старый датчик остался. Но вот новый в первый день никаких признаков не подавал.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Насос отмачивал в солярке. После чего покрутил руками. он качал. протер. и поставил.

Старый датчик остался. Но вот новый в первый день никаких признаков не подавал.

Вот давай ставь старый датчик который проверенный и рабочий :), на 406 масленый насос обучаемый :) я когда капиталил свой вытащили пружинку с него и чуть растянули как мне объяснили после этого улучшается давление.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Вот давай ставь старый датчик который проверенный и рабочий :), на 406 масленый насос обучаемый :) я когда капиталил свой вытащили пружинку с него и чуть растянули как мне объяснили после этого улучшается давление.

давление у меня в норме. такое же как и до капиталки было. но вот лампа почему горит? не понятно.
 

davlat

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
у меня тоже самое, делал капиталку,менял поршневую,точил коленвал,менял распредвал... установил двигатель...ключ на старт...отвинта!!! запустил:) лампа аварийного давления загорелась,но через секунд 20 потухла,сразу стрелка дернулась вверх. через минуту снова загорелась,и больше уже не потухла...:(масло лукойл 10w-40 минер,фильтр от 406) Подскажите,что может быть...???:gaz_love:
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
датчик правильно подсоединен?

я правильно подсоединил. главное в первый день всё норм было. а вчера какой то ахтунг произошел! может все таки фильтр *** или датчик. И как этот датчик нужно затягивать? до упора? а то я может лишку затянул.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Что можно попробовать в данной ситуации ?
1. Поменять датчик на заведомо исправный.
2. Вкрутить манометр в магистраль, вывернуть свечи (что бы легче было) и крутить стартером. Без нагрузки поршневой группе ничего не будет и давление можно посмотреть.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
у меня тоже самое, делал капиталку,менял поршневую,точил коленвал,менял распредвал... установил двигатель...ключ на старт...отвинта!!! запустил:) лампа аварийного давления загорелась,но через секунд 20 потухла,сразу стрелка дернулась вверх. через минуту снова загорелась,и больше уже не потухла...:(масло лукойл 10w-40 минер,фильтр от 406) Подскажите,что может быть...???:gaz_love:

А что делала стрелка в это время ? Показывала давление или на нуль упала ?
 
Последнее редактирование:

davlat

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
стрелка медленно спустилась на "0"...думал может сначала так всегда,но увы,через 2 минуты появился стук...сравнимый с тарахтением МАЗовского Ямз-238,и в конце концов встал намертво
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
я правильно подсоединил. главное в первый день всё норм было. а вчера какой то ахтунг произошел! может все таки фильтр *** или датчик. И как этот датчик нужно затягивать? до упора? а то я может лишку затянул.

Ну так поставь другой фильтр и старый датчик на место ты зачем его вообще менял то? у нас бошевский фильтр стоит в районе 200р, думаю не велика цена :)
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Ну так поставь другой фильтр и старый датчик на место ты зачем его вообще менял то? у нас бошевский фильтр стоит в районе 200р, думаю не велика цена :)

Менял потому что старый выкрутить не смог. решил оставить. а то вдруг придется вернуться к старому масляному фильтру. Сейчас ходил в магазин запчастей Газ. Мужики там грамотные работают. Объяснил причину сказали что либо фильтр, либо датчик мозг парит. Купил и то и другое. Фильтр Самарский от 406-го, а датчик такой же. В самом датчике есть отверстие. Как вариант: Он мог чем нить забиться? например стружкой от обкатки или ещё чем?
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
так стоп а откуда стружке то взяться? у тебя 402 он не халенгуется он гильзованный же?

значит не чем забиться не мог? Капиталку делали сами. Меняли поршневую в сборе, вкладыши по кругу, прокладки, клапана, колпачки. Коленвал с распредвалом не трогали. Все в норме. Набивку и венец маховика тоже поменяли.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
стрелка медленно спустилась на "0"...думал может сначала так всегда,но увы,через 2 минуты появился стук...сравнимый с тарахтением МАЗовского Ямз-238,и в конце концов встал намертво

Самый минимум - снятие и проверка масляного насоса, может закусило шестерни и срезало привод.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Самый минимум - снятие и проверка масляного насоса, может закусило шестерни и срезало привод.

А если давление держится на троечке, то масляный насос в норме?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если стрелка на холостых показывает троечку очень нормально (при условии что двигатель холодный), на горячем на холостых вряд ли будет, но если так и есть - значится всё в порядке.
Лампа горит при этом что ли ? Вкрутить и померять манометром давление для успокоения души и вприпрыжку бежать за новым аварийным датчиком
 
Сверху