• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

посоветуйте с акустикой

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Здравствуйте, в общем хочу себе более или менее качественную акустику поставить, для начала в бюджетном сегменте, т.к. машина с каждым днём требует всё больше денег на доработку, но уши уже вянут от штатных колонок и низкого качества звучания, в общем что имею, голова:
1) pioneer deh-8400bt http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7798471&hid=90404
2) штатные колонки на фронте
3) на тыле какие-то простейшие DLS за 1700 покупал, лиж бы играло что

А теперь на что упал глаз:
1) Усилитель Kicx QS 2.95
2) на фронт Компонентные колоночки URAL (Урал) AK-74.C
3) ну а в будущем пару 10-х сабов в заднюю полку
за усь с колонками, проводами получается в районе 7 тыс, вот как раз мой бюджет, может чуть больше , подключать буду сам с помощью одноклубников если потребуется:drinks:

Ещё сегодня на просторах интернета нашёл такую вот бу систему, http://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/prodam._komplekt_akustiki_s_usilitelem_i_sabom_360590276 вот что будет лучше, то что я хотел купить, что посоветовали, или этот комплект?
По деньгам одно и тоже, ну и мб кто ещё что посоветует, буду рад любой информации, музыку предпочтительно слушаю рок, причём начиная от машины времени, заканчивая иностранным горловым пением, и бешеным гитарным соло:rofl:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
в любом случае акустика-не главное,особое внимание на провода,усилитель и источник звука...ну и само собой-главное фронт,тыл можно вообще не делать,у меня такая система была в 3110:
усь четырехканальный блаупункт
амеровские провода акустика и питание
кондер 2Ф
фронт-трехкомпонент фьюжн,нч в двери,сч в панели,вч в середине панели на горизонтальной площадке торпеды с отражением от стекла
тыл-саб Лада 12" вместо аптечки в самодельной фанерной полке,подключен мостом...
играло офигенно...
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Спасибо за ответ! К слову по поводу размещения, СЧ в двери на подиумы, ВЧ либо на стойки, либо в панель, в процессе шумка в круг, основная мощь будет на фронте, тыл думаю по схеме Хаффлера от головы напрямую, вот только какие всё таки компоненты выбрать, с проводами всё явно, супра мистери и т.д. отпадают сразу) буду брать лучшее что смогу достать.

P.S. по схеме нечто подобное хочу, осталось с составляющем определиться.
langmeer_31.jpg

Можно по частям конечно покупать, если оно будет того стоить, но на данным момент выше 7-8 лучше не уходить:) И ещё одно, на будущее, чтоже лучше взять, 1 большой саб, или 2 маленьких? Хочу добиться от всего не бешеной долбёжки, а качественного и громкого звука.
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
единственный совет могу дать...идти в нормальный магазин где есть в продаже усилок тот что тебе нужен и к нему цеплять колонки и слушать...
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
единственный совет могу дать...идти в нормальный магазин где есть в продаже усилок тот что тебе нужен и к нему цеплять колонки и слушать...
Не думаю,что он услышит то,что будет в машине) Другие объемы,другие условия. В магазинах,как правило сделаны короба из дсп,звучит в них все практически одинаково. Да и условия салона не воссоздашь. Тут либо эксперименты,либо проверенные компоненты,зарекомендовавшие себя на других машинах.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
смотря что будешь слушать,один большой саб дает глубину,но в ущерб скорости,два маленьких-звуковое давление то же,но бас более быстрый,если слушать баллады-пойдет большой,быстрый рок-н-ролл - два маленьких...
 
Сверху