• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Упала мощность

  • Автор темы Младший
  • Дата начала
М

Младший

Не тянет 406-й

Приветствую.

Подскажите, из за чего может быть такая проблема - ГАЗ 3110, двигатель 406 инжектор не тянет. Никаких посторонних стуков и звуков вроде нет, компрессия 11 на всех цилиндрах, расход бензина вроде в норме. Но не тянет - тапку в пол, а он так... потихоньку... по городу хватает конечно но хотелось бы знать причину и способы устранения.

Спасибо.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Не тянет 406-й

Да, попробуй заеать на диагнстику.....

У моей машинки тоже провалы были и разгонялось она плохо как-то, продолжалось до тех пор пока я на днях на диагностику не заехал. Два часа ее смотрели говорят все нормально! :yes4: чисто случайно снимают ДМВР а там "муха" валяется (не знаю как она туда вообще попала), оказывается все из-за нее было.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не тянет 406-й

Да, попробуй заеать на диагнстику.....

У моей машинки тоже провалы были и разгонялось она плохо как-то, продолжалось до тех пор пока я на днях на диагностику не заехал. Два часа ее смотрели говорят все нормально! :yes4: чисто случайно снимают ДМВР а там "муха" валяется (не знаю как она туда вообще попала), оказывается все из-за нее было.


согласен , скорее всего просто что то попало . разбери и почисть.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Двигло 406 инжектор 45000 пробег

При нажатии на газ машина не ускоряется а начинается вой, педаль отпускаю и нажимаю плавно - начинает ускоряться, может бензонасос? поменял свечи, эффект тот же, бензина есть стала ведрами...:mad1:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
ИМХО похоже на то, что сцепление плохо цепляет(резко жмешь на газ, там соскакивает и двиг. просто так крутится, нажимаешь плавно, цепляет соплями и работает)
это мое скромное ИМХО, незнаю насколько похоже на правду, но как по мне то похоже)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Schumaher09

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
70
мож он шлифует)))))))))))) шумахер))))

Добавлено через 1 час 13 минут 44 секунды
100% сцепление!!!! ты стоя на месте попробуй реско сцепление бросить и газу дать! если тронешся норм со шлифом то норм не сцепление! если будет орать и обороты подлетят то сцепление!
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Вой - всмысле двигло начинает "выть", обороты выше 2000 не идут, а педаль уже в под, такое чувство что сзади танк на тросе, мощи не хватает, в гору на второй въезжаю, это не сцепа, когда сцепа буксует я знаю, это совсем другое.
 
Последнее редактирование:

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
у меня та же хрень. токо я думаю автор имел ввиду вой просто двигателя, тоесть такое ощущение что дроссельная заслонка работает только на 25%, если работать газом чуток где то 25% хода педали то машина нормально откликается на педаль, а если жать больше то эффект как будто ты нажимаешь на педаль чуток машина разгоняется медленно. Вообщем примерно за 2000оборотов двиг не тянет. Ну это у меня так, а у автора может и иначе.:)
а вообще посмотреть по форуму так ппц, чуть ли не каждая 5 тема про потерю мощности оО
 

chong

Общительный
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Михалычч, Врежь в магистраль топливную после фильтра тройник с трубкой под хомут. В конец трубки с хомутом вставляешь открученный манометр от штатного Волговского *****насоса. Проверяешь давление, на ХХ - не менее 2,5 атм.. Дёргаешь дроссель - давление должно расти, если нет - то меняй регулятор давления, тот что на конце рампы на сливе.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
От стандартного волговского насоса для колёс. Он в комплекте с машиной идёт при продаже новой. Ну короче любой манометр с подходящим диаметром штуцера. После использования его можно просушить и поставить там, где стоял.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Проверяешь давление, на ХХ - не менее 2,5 атм.. Дёргаешь дроссель - давление должно расти, если нет - то меняй регулятор давления, тот что на конце рампы на сливе.
Стоп.Регулятор давления,он же обратный ,он же редукционный клапан на моей практике ни разу не являлся причиной недостаточного давления топлива.Избыточного - сколько угодно,а вот недостатночного нет.В этом случае виновник чаще всего сам ЭБН.
 
Сверху