• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Экономность за счёт зажигания

Улугбек

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
95
Мне посаветали установить на ГАЗель Бизнес и вобщем на мотор умз 4216 Eвро 3 Добавочную деталь. Мне сказали устанави Трамлёр, комунтатор
и ещё какойта одинь деталь, говорит он что, если добавить эти детали у матора снизиться расход топлива на счёт хорошей зажыгания.
Правда ли это?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Экономность за счёт зажыгания

...
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Экономность за счёт зажыгания

Если на блоке осталась труба под привод трамблера - почему бы и нет? Завод пока по поводу косяка с поздним зажиганием не чешется, а частников, которые могут залить в мозги нормальную прошивку по пальцам пересчитать можно. В смысле по всей России, т.е. к ним ехать надо. Так что по идее самый простой обходной вариант - действительно воткнуть трамблер. Спасибо УМЗ за наше счастливое детство.

Хотя есть еще один, логика подсказывает: спаять регулируемую обманку и цеплять ее вместо ДТОЖ.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Re: Экономность за счёт зажыгания

Если на блоке осталась труба под привод трамблера - почему бы и нет? Завод пока по поводу косяка с поздним зажиганием не чешется, а частников, которые могут залить в мозги нормальную прошивку по пальцам пересчитать можно. В смысле по всей России, т.е. к ним ехать надо. Так что по идее самый простой обходной вариант - действительно воткнуть трамблер. Спасибо УМЗ за наше счастливое детство.

Хотя есть еще один, логика подсказывает: спаять регулируемую обманку и цеплять ее вместо ДТОЖ.

Да Трамблер поставить на двигатель с механической точки зрения можно.Но как это объяснить мозгам?Придется отключать катушку зажигания,в мозгах сразу пойдет пропуск по зажиганию,потом не понятно ,что будут выдавать лямбды,как поведут себя форсунки.Во общем какой то бред.
Кстати на заводской прошивке зажигание не позднее ,а на оборот очень раннее.У половины двигателей есть стук детонации пальцев.Из за не качественного топлива,и завышенного угла зажигания в прошивке.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Экономность за счёт зажыгания

да, воткнуть то можно. даже заставить искру давать. просто отдельная система - трамблёр-коммутатор. а вот что со штатными катушками? там к стати как, на каждую свечу своя или модуль зажигания?
надо будет как минимум как то обманывать мозг...
не, гимора много, а вот на счёи результата я далеко не уверен.

У половины двигателей есть стук детонации пальцев.
оказывается пальцы детонируют?!...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Экономность за счёт зажыгания

тогда до кучи еще и впускной коллектор от карбюраторного УМЗ и нейтрализатор выбить)))
а если 4216 еще и из первых партий, где посадочное под бензонасос заглушкой закрыто то вообще проблем никаких)))))
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Re: Экономность за счёт зажыгания

тогда до кучи еще и впускной коллектор от карбюраторного УМЗ и нейтрализатор выбить)))
а если 4216 еще и из первых партий, где посадочное под бензонасос заглушкой закрыто то вообще проблем никаких)))))
Только я думаю,что если это всё поставить хавать она меньше не будет.
Купил документацию на УМЗ-4216,так там написано по поводу расхода вот так.198грамм*л.с.*ч.Получается такая формула.198*107=21,186л. в час...:haha:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
да, воткнуть то можно. даже заставить искру давать. просто отдельная система - трамблёр-коммутатор. а вот что со штатными катушками? там к стати как, на каждую свечу своя или модуль зажигания?
надо будет как минимум как то обманывать мозг...
не, гимора много, а вот на счёи результата я далеко не уверен.
.
Катушка одна на 4 свечи...:)
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Улугбек

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
95
Re: Экономность за счёт зажыгания

Мне посоветовали установить на ГАЗель Бизнес и в общем на мотор умз 4216 Eвро 3 Добавочную деталь. Мне сказали устанавливаемый Трамблёр, коммутатор
и ещё какой та один деталь, говорит он что, если добавить эти детали у матора снизиться расход топлива на счёт хорошей зажигания.
Правда ли это?

Я вспомнил третий деталь Бабина, один так и сделал лично показал
Он говорит что расход у него Бартовой Газель Бизнес 11 литров в марке АИ 80.
У него установлен Газооборудование Метан.4 баллона по 60, расход 400км на одну заправку.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Экономность за счёт зажыгания

это УМЗ:whistle2:


Я вспомнил третий деталь Бабина, один так и сделал лично показал
Он говорит что расход у него Бартовой Газель Бизнес 11 литров в марке АИ 80.
У него установлен Газооборудование Метан.4 баллона по 60, расход 400км на одну заправку.

ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники:bayan:
 

Улугбек

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
95
Re: Экономность за счёт зажыгания

А сказочники ещё лучше.:haha::rofl::rofl:


Вы слышали Анекдот

Ползаеть червяк по дороге и навстречу ему ползаеть Гусеница.Червяк на неё посмотрел, завистным видом и говорит;
- На что тебе пришлось идти, чтобы получить такую прекрасную шубу?
:popcorm:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Экономность за счёт зажыгания

стук детонации пальцев
Так.....:( Уважаемый Toyota007 ищите информацию, на нашем форуме, в Гугле, где угодно, ищите статьи о детонации в ДВС и читайте их ВНИМАТЕЛЬНО!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Экономность за счёт зажыгания

Почему?Если у многих это на самом деле есть....
открою мааленький секрет - пальцы не детонируют. чисто физически не могут этого делать. детонирует твс. и этот процесс к пальцам(поршневым) никакого отношения не имеет.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Мать твою...Да вы тут все правильные.Физики, атомщики, алхимики.:haha:
Умных слов по нахватались.Профессора,да и только.А слабо вам теорию Эйнштейна на практике применить?Например теорию вселенной.Я бы с удовольствием её послушал....
Понятие звон пальцев,это что бы всем было понятно.А если правильно то детонационные звуки.Не вдаваясь в большую материю.
Алхимики ***...:haha:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Физики, атомщики, алхимики.
та не! мы тут бэлим, красим...

А слабо вам теорию Эйнштейна на практике применить?Например теорию вселенной.
слабо. мы тут как то больше более приземлёнными материями оперируем. теорией и практикой в области ДВС.

детонация к алхимии такое же отношение имеет как и стук польцев к детонации!
не обижайся, поправили немного по теории и всего делов. ты хоть понимаешь и осознаёшь, а есть такие , что рогом упруться и ни в какую. пальцы у них стучат и всё тут.
 
Сверху