• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дальний и ближний свет вместе на 31105

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
Поставил ксенон в ближний свет на 31105. и стал мучать один вопрос. когда включаешь дальный ближный выключаеться((( кто может помочь как сделать чтоб при включение дального ближний оставался гореть???? волга 31105 с новым салоном 2007г
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

А зачем это надо? лишний расход электричества а толку ноль. Но если очень хотца можно поставить доп реле, которое при включении дальнего будет включать ближний
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

Во первых тема такая уже была нужно воспользоваться поиском :) а вовторых никаких реле ставить не нужно!!! нужно воткнуть один слаботочный диодик в нужное место и всё... Пользуйте поиск и найдете в какое именно место ;)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

А зачем это надо? лишний расход электричества а толку ноль.

а надо это для того, что бы переключившись с дальнего на ближний не ждать пока разгорится ксенон..

вы не из тех кто из экономии принебрегает безопасностью своей и других ездя без света ?

завёл машину, включил свет. и тогда не будешь думать, почему тебе в лоб выезжает встречка когда ты близко..
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

а надо это для того, что бы переключившись с дальнего на ближний не ждать пока разгорится ксенон..
Тогда эту схему с диодом нужно еще доработать немного конденсатором! чтобы в момент переключения ксенон не гас...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

одного диода для этого достаточно

Разве контакт там не прерывается в момент переключения? Ксенон особенно не последнего поколения чертовски не любит моргания света :( с кондером мне кажется будет немного получше... надежнее что ли... сам собираюсь ксенон ставить и так делать! да в общем то даже если ксенона и не стоит то можно на дальнем ближний не выключать...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

Тогда эту схему с диодом нужно еще доработать немного конденсатором! чтобы в момент переключения ксенон не гас...

ага, желательно и кондёр.. 1000мкф или выше, 1000мкф хватает на 0.5-1сек держать релюшку.

я себе паяю новую проводку на фары с релюшками, кондёром, диодом.. вот блин купил диод и посеял.. всё встало пока не заеду не куплю ещё один :( позже выложу фотки.. готового изделия :) да и туго что то с клемами нынче..

Добавлено через 5 минут 30 секунд
одного диода для этого достаточно

бывает так, что после переключения одна фара или обе могут потухнуть ближним.. у меня почему то тухнет левая (напротив водителя), при этом проблем с правой замечано не было.. вот и переделываю всё, туда диод и кондёр :)

реле ближнего - стоит кондёр между включающими клемами,
реле дальнего, с реле дальнего через диод плюс подаю на реле ближнего
 
Последнее редактирование:

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

А что мешает купить себе бишку? я например всё переключаю без всяких кондёров и прочей чепухи, даже дальняк мыргается.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

Разве контакт там не прерывается в момент переключения? Ксенон особенно не последнего поколения чертовски не любит моргания света с кондером мне кажется будет немного получше... надежнее что ли... сам собираюсь ксенон ставить и так делать! да в общем то даже если ксенона и не стоит то можно на дальнем ближний не выключать...
Не надо там никаких диодов.С подрулевого переключателя провод идущий на ближний разрывается и подключается к проводу идущиму с ЦПС.Себе туда ещё релюшку поставил,чтобы при выключении зажигания свет выключался.Переделкой остался очень доволен.Р.С. Свет уменя стандартный.
Тогда эту схему с диодом нужно еще доработать немного конденсатором! чтобы в момент переключения ксенон не гас...
При таком подключении он не гаснет.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

палыч, релюшка стоит рублей 50, диод+кондёр 3р да и так правильнее..
Релюшка, чтоб фары выключались вместе с зажиганием.
диод+кондёр 3р да и так правильнее..
А приляпывание диод+кондёр правильние переключениния ближнего света непосредственно на ЦПС?:)
 

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

Не надо там никаких диодов.С подрулевого переключателя провод идущий на ближний разрывается и подключается к проводу идущиму с ЦПС.Себе туда ещё релюшку поставил,чтобы при выключении зажигания свет выключался.Переделкой остался очень доволен.Р.С. Свет уменя стандартный.

При таком подключении он не гаснет.
А можно как нить понагляднее???? что за цпс???))
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

палыч, на 31105 другой переключатель дальнего..
вот релюшка-мозг с 3110
одна релюшка отвечает за ближний-дальний, вторая за моргание дальним

djdisco, цпс - центральный переключатель света, та херовина что мы тянем на себя для включения габаритов, света

палыч, я понял ход твоих мыслей, на 31105 в подрулевом видимо много контактов, но разве в момент переключения переключателя контакт на долюсекунды не разрывается на обоих контактах ? и для этого то и нужен кондёр.. а ты уверен, что у тебя дальний не горит, когда ты включаешь ближний ? ведь по твоему соединению будет ток идти с ближнего на дальний.. вот и ставят диод
 

Вложения

  • реле ближний-дальний.JPG
    реле ближний-дальний.JPG
    62.2 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

Добрый всем денечек ...
Уважаемые Волговоды ... Эту тему уже обсуждали на разных ветках ... Поэтому если поискать то найти можно ... У меня у самого ксенон и в ближнем и дальнем ... Была такая же проблемка, но мне ее успешно решил наш клубовец Gaz3110i ... Он купил и установил диод на мой "Лайнер" ... Теперь при переключении на дальний свет и обратно проблем нет ... И вся эта "операция" заняла не более 5 минут ... Так что напишите ему в личку, думаю он Вам подробно все объяснит ... И не ломайте автомобиль и мозг ...
Удачи ...
 

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

Добрый всем денечек ...
Уважаемые Волговоды ... Эту тему уже обсуждали на разных ветках ... Поэтому если поискать то найти можно ... У меня у самого ксенон и в ближнем и дальнем ... Была такая же проблемка, но мне ее успешно решил наш клубовец Gaz3110i ... Он купил и установил диод на мой "Лайнер" ... Теперь при переключении на дальний свет и обратно проблем нет ... И вся эта "операция" заняла не более 5 минут ... Так что напишите ему в личку, думаю он Вам подробно все объяснит ... И не ломайте автомобиль и мозг ...
Удачи ...
а можете здесь выложить как это сделать???
 
Сверху