• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

sharky19, 48 часов это задержание )) Например для выяснения личности. Меня держали 12 часов ) 5 часов я просидел в обезьяннике в метро, потом видимо про меня вспомнили и сдали патрулю, отвезли в ОВД. А дело было в клее, который потек на паспорте - на заламинированной страничке где фотка.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

( ДОПОЛНЕНИЕ со мной в салоне сидел фсб-шник
Какие у вас фсбшники вежливые и порядочные:) Видит пьяного в жопу осла и вежливо молчит, а про свои обязанности он видимо забыл? Или такой фсбшник с ксивой самоделкой? Вообще то он должен был засунуть ксиву этому паяцу в Ж.., и провернуть три раза в право и идин раз влево. Потом написать рапорт о наклонности данного индивидума к нетрадиционному сексу и сделать на прощание ручкой:) А он как я понял с тобой по дворам скакал , как олень, от этой джеты...:( не верится что то. Если у нас фсбшники от пьяных ментов убегают, то что ж происходит в стране...?
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Ильюха, ты что, с ума сошел? Для выяснения личности они имеют право задержать только на 3 часа, и ни минутой больше! На 48 только в том случае, если тебя подозревают в совершении какого-то преступления. 48 часов у них есть до предъявления обвинения.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Ильюха, ты что, с ума сошел? Для выяснения личности они имеют право задержать только на 3 часа, и ни минутой больше! На 48 только в том случае, если тебя подозревают в совершении какого-то преступления. 48 часов у них есть до предъявления обвинения.

Вот..вот..именно так!
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

цитирую конституцию: "ограничивать права гражданина, на срок не более чем 48 часов" имеется ввиду любое ограничение, в том числе и отъем документов, а минимальное время остановки как раз ограничивается этими 48 часами


странно, обычно фсбшники любят опускать ментов
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

ограничивать права гражданина, на срок не более чем 48 часов
Там тож нюанс есть, ограничение в правах, и время для выяснения личности и тд и тп. и тут до 3 часов. Даже при задержании в ментовке по какому нибудь мелкому случаю, если есть доки и регистрация и ты не являешься бомжом, тебя оформляют в течении 3 часов. 48 это уже за что то серьёзное или полное отсутствие доков и тд.
 

dimon2410

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Какие у вас фсбшники вежливые и порядочные:) Видит пьяного в жопу осла и вежливо молчит, а про свои обязанности он видимо забыл? Или такой фсбшник с ксивой самоделкой? Вообще то он должен был засунуть ксиву этому паяцу в Ж.., и провернуть три раза в право и идин раз влево. Потом написать рапорт о наклонности данного индивидума к нетрадиционному сексу и сделать на прощание ручкой:) А он как я понял с тобой по дворам скакал , как олень, от этой джеты...:( не верится что то. Если у нас фсбшники от пьяных ментов убегают, то что ж происходит в стране...?[/QUOTE
его что б отмазать от армии мать устроила к себе в фсб..он там работает получает зарплату но вместо ксивы у него военник ..ксиву ему только после повышения дадут ! да и смысла пугать козла бухого не было ...так как я дал понять что он никто для меня и документы он не получит.. а уходил от него по дворам я хотя макс предлагал остановиться и подождать их...но так как нас 2-е а там был весь салон тонированный забит неизвестно кем не хотелось разборок с местным быдлом..можно ьыло выйти разобраться если бы он был трезвый я сам с фмс работаю раньше в пресненском суде районном работал но этот индивид был настолько пьян что ему все равно кто перед ним стоит..
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Ну вообще-то на нормального гайца ксива фсб особого впечатления не произведет, если тока фсбшник не при выполнении задания... А так он такой же человек - как и остальные водители, и фсбшная ксива особого значения для гайца не играет по идее. Хотя какой гаец попадется... МВД и ФСБ друг друга не особо то любят
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Когда начнут отстреливать гайцов как в америке полицейских тогда и вежливые будут и по пустякам останавливать перестанут :) Меня тут первый раз за год остановили на посту :) а я очень люблю права покачать особенно когда времени много! А тут еду ни свет ни заря с гаража шкворня уже помазал и дома еще вроде все спят и тут меня останавливают на посту!!! Блин думаю тут докапаться недочего :( Представился четко вежливо по всей форме! Документы просить не стал говорит ваша машина или по доверености? Я говорю моя по доверености :) Он такой типа а можно посмотреть вашу довереность? Я говорю ну если только не помнёте :) он посмотрел что генералка нотариальная и пожелал мне счастливого пути! я даже расстроился как то :(
Возможно действительно по поводу доверок какое-то упразднение... а народ то не в курсе!
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

цитирую конституцию: "ограничивать права гражданина, на срок не более чем 48 часов" имеется ввиду любое ограничение, в том числе и отъем документов, а минимальное время остановки как раз ограничивается этими 48 часами
А максимальное, максимальное "время остановки" какое? Пожизненное? "И комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной"...
Тут 91-я статья совершенно не по делу. И вот этот вот "отъём документов" меня чрезвычайно удивил. :mellow: Какое-то неопроцессуальное понятие, такому даже в школе милиции не учат, хотя, наверное, и надо-бы.
-Командир, чё случилось?
-Так, я ограничиваю Ваши права на 48 часов, как минимум, и произвожу отъём у Вас документов. Вопросы есть?
-Вопросов нету. Есть просьба. Расстреляй меня, командир, на обочине сразу, не хочу я конституционных страстей таких претерпевать...
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

а разве непонятно, что максимальное- 48? это как раз со всеми пряниками типа кпз итдитп
до решения суда кароче. а вот время за которое должны составить протокол гораздо меньше и как раз ограничено, если не успели, то надо выпускать,повезло. именно поэтому например фургон с футбольными фанатами немножко не доезжает до овд и их для составления протокола водят малыми группами или поодному
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Автору могу посоветовать читать все, что касается управления транспортным средством - ПДД, соответствующие главы, разделы, статьи и т.п. ГК, КоАП и др., потому как развели его очень забавно.
Касаемо задержаний: здесь не применяется ни 48-часовой, ни трехчасовой, ни какие-либо еще существующие или выдуманные сроки, т.к. самого задержания не происходит. Если инспектор остановил автомобиль и проверяет документы, то делать он это обязан в максимально короткий срок. При выявлении признаков подделки он задерживает предполагаемого правонарушителя (Вас) и разумеется, изымает документы, но обо всем этом составляются соответствующие документы - протоколы. Кстати, для остановки транспортного средства должна быть причина, и вне стационарных постов ГАИшник может вас остановить только в случае совершения правонарушения, либо если есть достаточные основания полагать, что в отношении вас, пассажиров или автомобиля производятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. Останавливать автомобиль чисто поинтересоваться здоровьем или посмотреть документы нельзя.
Я за последние несколько лет был привлечен к адм. ответственности только один раз - превысил скорость на 25 км/ч, выписали как за 10-20, ехал ночью, не спал почти двое суток и было лень разговаривать (да к тому же сам неправ :) ). В остальных ситуациях даже не выхожу из автомобиля. Ремнем безопасности пристегиваюсь только когда езжу по трассе или в качестве пассажира, машина тонированная не по ГОСТу. И при всем этом меня не привлекают! Причиной этому являются соответствующие образование и специальность, позволяющие мне в случае переговоров с ГАИшниками убедить их в собственной неправоте и предупредить о возможных последствиях настаивания на своей позиции.
А вообще, милиционеры - тоже люди, и отличное знание законодательства в их среде не так уж и распространено.
У самого был случай года 3-4 назад - остановили ГАИшники и стали объяснять мне, что доверенность недействительна, т.к. в ней срок 3 года, а по ГК рукописка якобы выдается не более, чем на год. Не помню, на каком курсе в институте мы проходили тему про доверенность, но точно помню, что в первой половине обучения. Ну и с довольным видом говорю ему: давай сейчас составим протокол, машину на штрафстоянку, а тебе орден на шею. Ну или медаль хотя бы. ГАИшник сделал загадочное лицо, и на всякий случай пожелал мне счастливого пути
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

с доверенностью все действительно так, максимальный срок -3 года, а если срок годности не проставлен, то 1 год.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Блин в пятницу вечером остановили пробили по базе
Г.А у вас говорят штраф неоплаченный, квитания есть ??
Я.Есть но она дома
А квитанцию я действительно дома забыл
Г.Ну значит поедем на ИВС, посидите там до понедельника, а в понедельник в суд.
Еле отболтался от этих козлов :)
Что вообще делать в такой ситуации ???
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

в ИВС сажать за такое... ну они ох....ли.....
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

sharky19, надо было соглашаться, только спросить, каким протоколом они это собирались оформить... есть в УК такая статья 286 - превышение служебных полномочий, то есть выполнение должностным лицом действий, на которые прав в данной ситуации не имеется... а если бы тебя насильно засовывали чтоб вести в ИВС - это ч.3 оной, до 10 лет лишения свободы...
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Блин в пятницу вечером остановили пробили по базе
Г.А у вас говорят штраф неоплаченный, квитания есть ??
Я.Есть но она дома
А квитанцию я действительно дома забыл
Г.Ну значит поедем на ИВС, посидите там до понедельника, а в понедельник в суд.
Еле отболтался от этих козлов :)
Что вообще делать в такой ситуации ???
Вежливо спросить, а на основании чего ИДПС требует от водителя ТС какую-то квитанцию?
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Красиво на бумаге, да забыли про овраги...(с)
Реально, бывают случаи, когда мент просто тупой до одури, а законы наши написаны так, что при желании, можно докопаться. Всех правил не соблюсти, обязательно какую-нить хрень, да забудешь. Обезболивающего там нету в аптечке, или еще что. Эт я образно, конечно... Но иногда проще дать, пусть он этим баблом подавится. Это для него же хуже. Легко пришло, легко ушло (с). А уходит, обячно, гораздо больше...
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Всех правил не соблюсти, обязательно какую-нить хрень, да забудешь. Обезболивающего там нету в аптечке, или еще что.

ЛЮБАЯ МЕЛКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ ТС КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ УСТРАНЕНА НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВЫПИСЫВАНИЯ ШТРАФА.

А в аптечку вообще нечего лезть, он не врач. Для этого есть ежегодное ТО.
Лампочку можно и на месте заменить, номера, фары протереть.
Чем спокойнее себя ведёшь тем меньше у гайцов желания докапываться.
А про ксивы- гайци не дети и прекрасно понимают кого можно послать а кому лутьше счастливого пути пожелать.
Меня, в бытьность работы на поджопной машине, для развликухи гаишник тормознуть решил, а я как на зло с зам. главкома опаздывал на совещание. Ну гаец расслабленный попался, со стороны водителя подошол, хоть и машина не тонированная была, так вице адмирал(генирал лейтинант) аж через меня в моё окно вылез с матюгами и корочками. На что гаишник немного задумавшись сказал, документы всё равно проверю. На совещание опоздали, шеф расстроился и поехали в госпиталь где лежал его кореш (по детству) ну по стечению обстоятельст генирал майор мвд. Дальше было смешнее, он естественно приняли и решили поохотиться и порыбачить в Кронштате, ну и заодно напихать гайцу подороге. Короче выкрали из госпиталя генирала и поехали. Первый раз в жизни видел как перед постом дпс выстроена вся смена по стойке смирно и перед ними ходить дядька в спортивном костюме и домашних тапках. Самое интересное, что гайца не было, уже сменился. На следующий день проезжал уже один, мимо пость, так навсякий случай приветствие изобразили, зачем не понятно.

И такое бывает ;) :).
 
Последнее редактирование:
Сверху