• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо греет печка после замены патрубков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Misha68

Освоился
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток уважаемые Волговоды!
Я здесь недавно и несмог разобрать в какой раздел написать о своей проблеме, по этому решил писать сюда.
У меня газ 31105 с двиганей змз 406. Пару дней назад потери антифриза стали превышать все допустимые (для меня) пределы (на 120 км потерял 5 литров) до этого была какаято течь в пределах 0,5 литра в неделю, но с этим можно было жить. Было решено провести ревизию системы охлаждения, выявить места течи и устранить их. За три дня боёв было сделано следующее: поменял РАДИАТОР на 3-х рядку медь из оренбурга, ВСЕ ПАТРУБКИ И ШЛАНГИ, абсолютно все, даже те которые и неотносились к системе охлаждения, заменил ВСЕ ХОМУТЫ на новые, а наиболее ответственные хомуты заменил на силовые (такие как при установке силиконовых шлангов), под замену ушла ПОМПА (которая как выяснилось и была причиной столь беспредельной траты антифриза), ну и естественно установлены новые прокладки термостата. Течь таким образом устранилась:bayan:!
Но возникла другая проблема - ПЕРЕСТАЛА ГРЕТЬ ПЕЧКА (до замены грела так как будто воздух шёл примяком из ада) еле тёплый воздух и всё! При этом электронный кран работает он открывается и закрывается(правда он имеет только два положения полностью открыт или полностью закрыт, но сейчас это несильно критично!) патрубок на входе в печку горячий , на выходе имеет температуру несколько пониже. Что с этим делать ума неприложу, менять термостат невижу смысла. Последнее предположения, что в печке воздушная пробка. Помогите пожалуйста советом:)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Поставить носом вверх, дать обороты 3-3,5. Ещё лучше поставить бачок от 31105, на ВУТ.

Добавлено через 33 секунды
ЗЫ
Новая и хорошая не синонимы.:(
 
Последнее редактирование:

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Вольга у ТС и так 105-я, и бачек там родной 105. Уважаемый ТС! Не создавайте дублирующих тем,ваша Волга не эксклюзив, по этому вопросу все перелопачено.Забейте в Поиск: "Кому в Волге холодно", почитайте. Ссылку не укажу,т.к. Печатаю с телефона. Модераторы будьте любезны, если вас не затруднит сказать ссылки на данные темы и закрыть обсуждение.Спс
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Вольга у ТС и так 105-я, и бачек там родной 105
На первых 105-х бачок шел такой же как и на 3110, по-моему.

Misha68, ты когда менял шланги правильно подключил печные? Вход ОЖ в нижний патрубок радиатора отопителя, выход - верхний.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
И ещё. Ремень хорошо натянут?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Вольга у ТС и так 105-я
Каюсь, не посмотрел. Тогда пробка исключается. У меня и со старым бачком пробки не было, а с новым тем более.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху