• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шланг малой вентиляции картера и работа двигателя

Werd

Осваивается
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
17
Подскажите, пожалуйста, почему если пережать пальцами шланг малой вентиляции картера на змз 402, то мотор дохнет и глохнет?

Не могу понять почему такое происходит.
На ум приходит только то, что состав смеси изменяется и это оказывается критичным для работы двигателя.

И вообще, это вообще норма или мотор не должен глохнуть?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Дв-ль глохнуть не должен ни в коем случае. Скорее всего, на дв-ле довольно большой прорыв газов в картер. Смесь на кар-ре регулировалась с надетым шлангом. При пережатии шланга смесь резко обедняется и дв-ль глохнет. На прогретом дв-ле при работе на ХХ снять большой шланг и посмотреть есть ли дымление из него. Если есть дым и сильный, значит кольца изношены. Если дв-ль много пробежал, но давление масла хорошее, имеет смысл заменить только поршневую (лучше всего брать поршневую "МОТОРДЕТАЛЬ КОСТРОМА") не снимая дв-ль. Получите дв-ль на пробег порядка 200000км, не менее (при хорошем масле). Работу можно выполнить за 1-2 дня. Удачи.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я бы с такими симптомами подумал на напрочь забитый воздушный фильтр. Этот двигатель, похоже, воздух только из картера и берёт ))
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Я бы с такими симптомами подумал на напрочь забитый воздушный фильтр. Этот двигатель, похоже, воздух только из картера и берёт ))

Привет! Проверяется элементарно, всего лишь надо снять крышку фильтра. Но симптомы однозначно говорят о большом количестве отработанных газов в картере. При полностью забитом в/фильтре, что пережмёшь шланг, что нет, дв-ль всё равно будет плохо работать и очень плохо запускаться на горячую. Удачи.
 

Werd

Осваивается
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
17
Спасибо за ответы, мужики

Добавлено через 58 минут 16 секунд
Привет! Дв-ль глохнуть не должен ни в коем случае. Скорее всего, на дв-ле довольно большой прорыв газов в картер. Смесь на кар-ре регулировалась с надетым шлангом. При пережатии шланга смесь резко обедняется и дв-ль глохнет. На прогретом дв-ле при работе на ХХ снять большой шланг и посмотреть есть ли дымление из него. Если есть дым и сильный, значит кольца изношены. Если дв-ль много пробежал, но давление масла хорошее, имеет смысл заменить только поршневую (лучше всего брать поршневую "МОТОРДЕТАЛЬ КОСТРОМА") не снимая дв-ль. Получите дв-ль на пробег порядка 200000км, не менее (при хорошем масле). Работу можно выполнить за 1-2 дня. Удачи.

У меня шланг большой вентиляции не дымит, вообще ничего не идет оттуда.

Но в 3 цилиндре компрессия всего 3 атмосферы. Масла добавил 15 кубиков, померил после - 3.2 или 3.5 стало. Я подумал на клапаны.

Добавлено через 14 минут 42 секунды
Еще, как ни странно, машина не дымит из выхлопной на холостых.
Крышку маслозаливной горловины снимал - толк не дымит.

Правда набивка коленвала, похоже течет, там где картер сцепления все в масле
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Но в 3 цилиндре компрессия всего 3 атмосферы. Масла добавил 15 кубиков, померил после - 3.2 или 3.5 стало. Я подумал на клапаны.

Привет! Скорее всего накрылось одно кольцо, не лопнуло, а потеряло упругость или просто залегло. При малейшей трещине в клапане или седле, компрессия почти "0" или "0". Удачи.
 
Сверху