• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТОЖ и ДТВ, ЗМЗ 406

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Привет всем, вопрос по поводу датчиков ДТОЖ И ДТВ, сейчас обнаружил что один розовый, другой черный, они же должны быть одинаковые? И на что это влияет. Провалы вроде и холостые?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А с эти не знаешь куда обратиться ?
Для начала проверить схему подключения тахометра: разобраться откуда сигнал идет- с ЭБУ или генератора. Далее, если комбинация приборов не родная, внимательно почитать тему про установку "синеглазки" - там есть нюансы именно по тахометру.

Просто детали я не помню, но точно знаю что на форуме этот вопрос досконально обсуждался и есть готовые решения.
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Для начала проверить схему подключения тахометра: разобраться откуда сигнал идет- с ЭБУ или генератора. Далее, если комбинация приборов не родная, внимательно почитать тему про установку "синеглазки" - там есть нюансы именно по тахометру.

Просто детали я не помню, но точно знаю что на форуме этот вопрос досконально обсуждался и есть готовые решения.

А ссылку можно ? Просто с телефона на гуд искать .
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Подскажите как купить исправный датчик ! есть мультиметр , какие должны быть показания при комнатной температуре и при нагреве допустим зажигалкой ?
 

PakmaH

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
84
Провалы в разгоне
Соклубник сказать почистить ДТВ, я снял и увидел что грязный и розоаый, а остальные черные все

Добавлено через 41 секунду

Да, 5.6) спасибо, попробую

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А, двигатель колбасит еще. На холодную норм до 55-60 градусов где-то, потом и провалы появляются, и на ходостых неустойчиво работает, ХХ газа под каждую температуру кручу. Выставлю для 50 норм более менее - колбасит на 80 и наоборот. А колбасит так, что аж давление масла моргает, причем на высокой температуре моргает так как будто чуть ли не горит
Чек не горит?
У меня такие симптомы были из за датчика дроселя
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Я бы не советовал.
Это первое.
Второе.
Там не сопротивление, а диод.
Простым омметром проверить нельзя.
https://auto.kombat.com.ua/datchik-...abotyi-harakteristiki-sposobyi-ishemyidlyapr/
Я не особо разбираюсь в этом , можно на бумажке нарисовать что куда подключать и в какой последовательности ? Я кое-как доеду до магазина и мне нужно купить сразу заведомо исправный датчик ...
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
купил 2 таких и оба не рабочие .. мне весь магазин не хочется скупать :(
Было такое, два новых и не работают, оказалось переполюсовка на них, мамки местами меняешь, и тогда работают.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
А если подробней?
Марка ЭБУ.
Марка ДМРВ.
Марка ДТОЖ.
Кроме того.
Три сразу (старый и 2 новых) не могут быть неисправными.
интема 5.6
не знаю
38.28

На данный момент ситуация такая :
Все Добрый день ! Срочно нужен диагност !!! Двиг 406.2 ,мозги вс 5.6 !
На холодную заводиться с выжатой педалью газа , если заглушить или случайно заглушить авто после 10-15 минут работы, то машина отказывается заводиться вообще , только на тросу ! но если включился вентилятор охлаждения то мало мальски авто заводиться но с трудом и с выжатой педалью газа !!!!!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На ДМРВ свой датчик температуры.
Он нужен исключительно для расчетов массового расхода воздуха. На работу ДВС это безусловно влияет, но не настолько критично. Если ЭБУ опознает ДМРВ как неисправный, то переходит в аварийный режим работы. Т.е. двигатель заведется и позволит доковылять до автосервиса.

Надо провести диагностику, считать ошибки ЭБУ.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Надо провести диагностику, считать ошибки ЭБУ.

Ездил уже к Индиго - Павел , почитал ошибки и ничего не нашел ..правда до поездки машина заводилась но с трудом ...

Есть кто с ЮВАО диагносты нормальные . чтобы приехал и все поправили ?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Подскажите как купить исправный датчик ! есть мультиметр , какие должны быть показания при комнатной температуре и при нагреве допустим зажигалкой ?

Элементарно! При наличи БК, ставишь и сравниваешь температуру на бортовом компьютере и уличном градуснике - разница 2-3 градуса. На Итэлме изначально ставились датчики желтого цвета 40. 5226. Делов на 5 минут при наличи датчика и рожкового ключа на 17. Остальные все потуги с мультиметрами и прочими приборами оставь профессорско-преподавательскому составу высших учебных заведений. :)

Добавлено через 18 минут 41 секунду
@serh,
держи (Итэлма VS 5.6) - может что-то поймешь
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=Fp-x-P_iPqg"]https://www.youtube.com/watch?v=Fp-x-P_iPqg[/ame]
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
почитал ошибки и ничего не нашел
Хорошо.
Можно попробовать обнулить поправки в ЭБУ. Только надо быть уверенным в датчиках.
Скидываешь клемму с батареи, ждешь минут 10-20 и подключаешь обратно. Первый запуск и прогрев на ХХ до второго срабатывания вентилятора БЕЗ ПЕДАЛИ ГАЗА. Т.е. не надо её трогать. После этого все поправки будут "сброшены" и ЭБУ начнет новую жизнь.

Это если по простому. Более научно и технически полно процедуру можно найти на форуме.
Лично мне такая периодическая очистка ЭБУ помогала.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Хорошо.
Можно попробовать обнулить поправки в ЭБУ. Только надо быть уверенным в датчиках.
Скидываешь клемму с батареи, ждешь минут 10-20 и подключаешь обратно. Первый запуск и прогрев на ХХ до второго срабатывания вентилятора БЕЗ ПЕДАЛИ ГАЗА. Т.е. не надо её трогать. После этого все поправки будут "сброшены" и ЭБУ начнет новую жизнь.

Это если по простому. Более научно и технически полно процедуру можно найти на форуме.
Лично мне такая периодическая очистка ЭБУ помогала.

Машина НЕ ЗАВОДИТЬСЯ БЕЗ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ ГАЗА ! Сколько можно раз говорить ??? Даже летом не заводиться без выжатой педали газа ! Зимой ситуация все хуже и хуже ... После поездки к Павлу-Индиго машина вообще после того как прогреется либо не заводиться либо как калека какая то ...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Машина НЕ ЗАВОДИТЬСЯ БЕЗ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ ГАЗА ! Сколько можно раз говорить ??? Даже летом не заводиться без выжатой педали газа ! Зимой ситуация все хуже и хуже ... После поездки к Павлу-Индиго машина вообще после того как прогреется либо не заводиться либо как калека какая то ...

А свечи смотрел в этот момент? Мокрые или сухие?:)
 
Сверху