• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг моей машинки!

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Ну что, начну и я бортовой журнал (Дневник) моей новой ласточки http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=996092&postcount=1. Рабочее названия проекта - «Черная Акула». :)
На данный момент переделана электрическая часть кондиционера, добавлено было еще одно реле, как по схеме кондиционера "Фрижет" http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=999288&postcount=661, теперь при включении кондиционера сразу включается вентилятор, но холодный воздух не пошел (видать все таки фреон отсутствует :)). Еще хочу заменить один шланг кондиционера идущий от радиатора к компрессору (что то он мне на вид не нравиться). Немного переделал проводку включения вентилятора охлаждения. Правда пока у меня под вопросом, какой сигнал с ЭБУ на включения идет + или -, пока включения происходит с датчика. В данный момент полностью разобран салон (осталась только панель) для приведения его в чувство (мытья просушки и т.д.) и багажник. Кстати состояние кузова опять меня поразило, не одного ржавого пятнышка.:) Но немного разочаровало, что ЭБУ стоит "ИТЭЛМА VS 5.6, 406.3763-00001, Версия ПО 438F62". Теперь вот думаю, менять ли его на Микас 7.1 или нет. Сняты лобовое и заднее стекло (лобовое для замены, заднее для тонировки). Затонировал задние стекла, какой все таки геморрой, тонировать стекла с шелкографией.:( Так как после снятия потолочных консолей, я все таки решил заменить потолок, соответственно он тоже снять. Правда пришлось помучиться со снятием поролона и доведения до ума самого потолка. Заодно сразу решил сделать шумку потолка. Надо еще разобраться с халтурной проводкой (установлена кнопка открывания багажника и дудка) и сигнализацией (установщики явно все делают на .... короче, лишь бы сделать :(). Снята проводка на усилитель и сам усилитель, все будет переделываться на мой вкус.:)
Затраты на сегодняшний день составляют пока: реле, клеймы, изолента, контакты - 350 руб. Тонировка - 200руб. Все остальное из старых запасов. Все равно хорошо когда вторая машина тоже Волга. :)
Короче делов пока хватает.:)
Правда фотоаппарата пока нет, буду щелкать на телефон.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 2,089
  • 2.jpg
    2.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,639
  • 3.jpg
    3.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 1,562
  • 4.jpg
    4.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 1,580
  • 5.jpg
    5.jpg
    25 KB · Просмотры: 1,495
  • 6.jpg
    6.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 1,368
  • 7.jpg
    7.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 1,388

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
поставил переключатель от Бизнеса вместо 3110? нормально встал и работает? что-то с проводкой делал? регулятор прерывания нормально фунциклирует?

Да, поставил себе переключатель с регулировкой паузы, но в этой теме еще не писал. И не от 3110, а от 31105. Встает без проблем, так как они одинаковые, просто надо фишку поменять, подробно описано тут - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17360, а это мой пост - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1323216&postcount=341.:)
А
 

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70
Re: Дневник моей машинки!

Сегодня поставил колеса. Вот что получилось. На передке 215х55х16", зад 225х55х16". Но что радует, это как смотрятся тормозные диски с перфорацией. :)

смотрятся супер:)
 

Demifolk

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
Ну что, начну и я бортовой журнал (Дневник) моей новой ласточки http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=996092&postcount=1. Рабочее названия проекта - «Черная Акула». :)
На данный момент переделана электрическая часть кондиционера, добавлено было еще одно реле, как по схеме кондиционера "Фрижет" http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=999288&postcount=661, теперь при включении кондиционера сразу включается вентилятор, но холодный воздух не пошел (видать все таки фреон отсутствует :)). Еще хочу заменить один шланг кондиционера идущий от радиатора к компрессору (что то он мне на вид не нравиться). Немного переделал проводку включения вентилятора охлаждения. Правда пока у меня под вопросом, какой сигнал с ЭБУ на включения идет + или -, пока включения происходит с датчика. В данный момент полностью разобран салон (осталась только панель) для приведения его в чувство (мытья просушки и т.д.) и багажник. Кстати состояние кузова опять меня поразило, не одного ржавого пятнышка.:) Но немного разочаровало, что ЭБУ стоит "ИТЭЛМА VS 5.6, 406.3763-00001, Версия ПО 438F62". Теперь вот думаю, менять ли его на Микас 7.1 или нет. Сняты лобовое и заднее стекло (лобовое для замены, заднее для тонировки). Затонировал задние стекла, какой все таки геморрой, тонировать стекла с шелкографией.:( Так как после снятия потолочных консолей, я все таки решил заменить потолок, соответственно он тоже снять. Правда пришлось помучиться со снятием поролона и доведения до ума самого потолка. Заодно сразу решил сделать шумку потолка. Надо еще разобраться с халтурной проводкой (установлена кнопка открывания багажника и дудка) и сигнализацией (установщики явно все делают на .... короче, лишь бы сделать :(). Снята проводка на усилитель и сам усилитель, все будет переделываться на мой вкус.:)
Затраты на сегодняшний день составляют пока: реле, клеймы, изолента, контакты - 350 руб. Тонировка - 200руб. Все остальное из старых запасов. Все равно хорошо когда вторая машина тоже Волга. :)
Короче делов пока хватает.:)
Правда фотоаппарата пока нет, буду щелкать на телефон.

Что я магу сказать. Мне понравилось очень красиво. Я с удовольствием тоже бы имел такую черную акулу. Я вот недавно читал интересную статью про виды тюнинга вот почитайте.http://carfor.ru/o/478.html
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Ув.AlexFil,оч заинтересовался обклейкой пленкой зd под корбон деталей интерьера,в связи с чем сегодня и была приобретена эта плёнка(кусок 1м х 0.5м обошёлся в 300р),можете подробней расписать процесс обклейки этой пленкой деталей интерьера???:drinks:заранее спасибо
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
была приобретена эта плёнка(кусок 1м х 0.5м обошёлся в 300р)
Дешево как то у вас, а она 3D? Просто у нас 1м2 стоит около 1000рэ.:(
можете подробней расписать процесс обклейки этой пленкой деталей интерьера???
А что тут описывать, в принципе не чего сложного, берем деталь, примеряем нужный размер пленки с небольшим запасом. Снимает клеющий слой, прикладываем пленку на деталь (если деталь небольшая, можно всю сразу, если большая то лучше постепенно). Разглаживаем тряпочкой, края пленки нагреваем феном (лучше строительным) и загибаем под деталь. Греть и тянуть нужно аккуратно, а то можно либо прожечь либо порвать.:) Делать это лучше вдвоем, и начинать лучше с прямых деталей, например с крышки предохранителе, а лучше начни с прикуривателя, если что то пойдет не так, там маленький кусочек, не жалко выкинуть.:) Чем хороша эта пленка, она ложиться хорошо, пузырьки воздуха практически отсутствуют, если все таки они есть, лучше их проткнуть тоненькой иголочкой и пройтись тряпочкой. Вот в принципе и все, если что спрашивай!:)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Карбон - моветон. Обтягивать надо кожей
На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится "под карбон", кому-то "под кожу",кому-то "под дерево". Мне,например нравится "под дерево" и "под кожу".
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
вообщем обклеил сегодня детали интерьера 3д пленкой,нужно иметь прямые руки и под пиво это дело не идет!!)))получилось не плохо,если автор не против,могу фоты выложить...

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
очень заинтересовался переключателем дворников от газ.бизнез,надо будет у себя такое организовать)))короче,AlexFil,респект и уважение!
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
очень заинтересовался переключателем дворников от газ.бизнез,надо будет у себя такое организовать)))короче,AlexFil,респект и уважение!
есть целая тема по данному вопросу, если что.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху