• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хороший коврик в багажник. Бывает ли?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Приветствую участников форума!

Озадачился я приобретением хорошего коврика в багажник :)

Сейчас у меня лежит вот такой коврик



Он мне не нравится тем, что торчит везде, неэстетично выглядит... Да и не мягкий. Мне вот понравились коврики на патриотах, вот такие:



Он мягкий и лежит как надо, и выглядит эстетично. :) Бывают ли подобные на волгу? Может видел кто в продаже?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Я вообще убрал этот коврик т.к под ним конденсируется влага.Особенно весной и осенью при перепадах температуры.Постелил на ковралин влаговпитывающие коврики, а сверху покрывало - теперь ковралин всегда сухой даже в межсезонье.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сам недавно полез под это корыто пластиковое и охренел- там столько влаги конденсируется! мама не горюй! теперь тоже задумался о чём нить другом.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ну у меня войлочный лежит, тот что с завода шел и вот этот резиновый. Резиновый положил чтобы не ухайдокать войлочный :) Влага да... Надо сушить и искать дырки. У меня вот после каждого дождя в багажнике влажно, так и не могу найти откуда льет. Залил пол багажника антикором - полет нормальный. :)


Tregart, универсальные коврики Корейские видел? Примерно тоже самое...

Охота не универсальный, а родной.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ну у меня войлочный лежит, тот что с завода шел и вот этот резиновый. Резиновый положил чтобы не ухайдокать войлочный

Постелите влаговпитывающие коврики для багажника и ничего не ухайдокается. Я с верху ещё старое покрывало бросил и войлок чистый
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Tregart, а чего ты боишься? он встант ка родной.

Добавлено через 47 секунд
alexxx,
SSA, дак нужно переодически вентилировать богажник.....
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня такой же (фото №1). Насчёт эстетики - да, не совсем айс, немного топорщится местами, но имхо терпимо. Судя по всему эти коврики "немного разные" - у кого побольше топорщится, у кого поменьше.
Насчёт фото №2 - выглядит покрасивше, но менее практичен, т.к. борта маленькие - чего прольётся, не удержит. Кстати топорщение обычного коврика - как раз придаёт ему дополнительную "ковшеобразность":).

Насчёт конденсата под ним - не замечал, да и не совсем понятно откуда он там может взяться. Если только возить в багажнике что нить горячее в холодную погоду. Да и без коврика при таких условиях конденсат тоже будет.

А вот из практики скажу - что когда это коврик спас меня от пролившегося в дороге шашлычного маринада, а его большие бортики спасли ещё раз, когда я этот коврик вынимал - я понял, что купил ВЕСТЧЬ!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
надо бороться не с последствиями, а с причиной.

Ну имхо скорей всего водичка после дождя просачивается где нить. Конечно, под резинкой она сохнуть будет дольше...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
влажный ковролин, крупные капли росы по тыльной стороне корыта, немного сыро под ковролином. то есть видно, что конденсируется влага на корыте.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Не стоит делать из мухи слона. Да, в багажнике конденсируется влага, но происходит это зимой, когда теплый и влажный воздух из салона проникает в багажник - большинство Волговодов сталкивались с видимыми последствиями этой проблемы - толстым слоем инея на металлических деталях (крышке) в багажнике. Летом эта проблема не актуальна, но возникает другая - ковролин в багажнике влагу в себя взял, а высохнуть не может из-за этого самого резинового ковра, под которым происходит "круговорот воды в багажнике" - т.е. при нагревании вода переходит в парообразное состояние, но из-за отсутствия вентиляции при изменении температуры или достижении максимальной концентрации в воздухе начинает обратно конденсироваться на тыльной стороне коврика.
Вывод? Делать теплоизоляцию салона и сушить ковролин каждую весну. ИМХО.
А всякие покрывала, на мой вкус, уж дюже колхозно :) выглядят.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
круговорот воды в багажнике

Убило! )

Ну у меня коврик с практической целью лежит. Сейчас у меня в багажнике перфоратор, стремянка, провода, канистрочка масла и т.д. и т.п.
 

Petrokon

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ну у меня войлочный лежит, тот что с завода шел и вот этот резиновый. Резиновый положил чтобы не ухайдокать войлочный :) Влага да... Надо сушить и искать дырки. У меня вот после каждого дождя в багажнике влажно, так и не могу найти откуда льет.



Та же проблема. Думал временно решить "корытом", но надо бы более радикально. Кто сталкивался, подскажите типичные места течей. Спасибо:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
подскажите типичные места течей.
резинка стекла заднего, уплотнитель крышки багажника.
только это в том случае если действительно ТЕЧЬ. может конденсат?
 
Сверху