• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников

Gryanich

Общительный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Такая ситуация, купил у друга саб с предусилком, поставил, включаю всё отлично, только завожу мотор саб начинает фонить в зависимости от оборотов меняется фон. Посоветовали поставить конденсатор на питание но он стоит 100$, может есть какието соображения по етому поводу?

Голова Pioneer, с аккумулятора на усилок провода толстые хорошие, с магнитолы идет три провода на усилок, один 12в и два звуковыx.
 

vorobev

Освоился
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Подскажите что может быть.
Значит мафон Alpine cde 170r подключён через прикуриватель.
Если завести машину - то на большой громкости начинаются потрескивания,словно щепки стреляют, особенно хорошо они слышны на больших оборотах...
Какие мысли ? Щётки,генератор?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Какие мысли ? Щётки,генератор?

Значит мафон Alpine cde 170r подключён через прикуриватель.
прямое подключение через предохранитель с АКБ и управляющего с цепи замка зажигания, а то вполне может быть и плохой контакт и перегруз.
 

watti

Освоился
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
42
Сорри , может уже гдето прозвучал ответ на мой вопрос, а может и нет. Дело в том что у многих треск, а у меня свист как турбина , и только из одного динамика при увеличении оборотов двигателя(радио,флешка,диск ) 4х канальный усилок стоит ,подключена на прямую от акума через пред. Колонки и магнитола пионер, магнитола подключена через свободный предохранитель в авто
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
на наших Газах с 406м/Крайслером я встречал треск 2х видов:
- постоянный при включении зажигания
- переменный при наборе оборотов.

по поводу постоянного треска: это бензонасос. видимо щеточный узел. проверяется легко - поверни ключ - загудел насос пошли помехи даже без пуска двигателя. У меня было так на 406м до недавнего времени, пока оный бензонасос не накрылся. Поставил новый - помех нет.

по поводу переменного треска: это ВВ провода/катушки/наконечники. Проверяется также легко - завел ДВС появился треск. Даешь газу треск учащается. Причина - банальный пробой с искрой. Бывало даже на трассе едешь - пошел треск - открываешь капот - вылетел один из свечных наконечников и болтается - втыкаешь - треск уходит. такой треск лечиться заменой ВВ части (проводов, наконечников, свечей и катушек)
Помните менять провода и наконечники лучше вместе со свечами - иначе пробитые свечи потянут за собой новые провода. Отдавайте предпочтение цельным проводам с наконечниками - чем составным с отдельными наконечниками - чем меньше сочленений тем меньше вероятность пробоя и искры. И наоборот новые свечи не ставьте на пробитые провода - свечам будет быстрый конец.

--------------

бывают еще трески от двигателя дворников или от стеклоомывателя - но это не считаю критичным ))) русская же машина
 
Последнее редактирование:

Zver43

Освоился
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем. Такая проблема у меня на Газ-53. Какие магнитолы только не ставил, были помехи, небольшие конечно. До замены силиконовых ВВ проводов на обычные. Треск в динамиках стал сильнее. Стоит тахограф и недавно был установлен gps датчик на бак (написал на всякий случай). Сегодня поставил взамен старенькой касетной магнитолы, мистэри. При заведённом двигатели помехи страшные и треск, звук выходящий из динамиков "заикается", т.е. пропадает и снова появляется, что через юсб флэшку, что через антенну. При заглушенном двиг. работает чистейше. Провода запитывал и от акб "+" и "-" на мафон и от замка зажигания. Контакты везде проверял на окисление и на "слабую закрученность". Помогите. А то я засыпаю в этом газоне без музычки))).
 
Сверху