• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Перегрев и белый дым...)

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Заглючил вчера долбанный датчик включения вентилятора... как следствие перегрев до 107. Вроде не много,мотор не глушил,услышал как заматюкался БК и включил вентилятор тумблером... Ничего не предвещало беды,сегодня поехал на работу и заметил белый дымок при перегазовке. Списал на влажность воздуха. Через пару километров уже был шлейф как от трактора. Остановился,долил 4литра воды! Поехал дальше. Долил еще 4 литра...Дымяра как от тепловоза,машины позади отстают на километр))) Короче доехал до мастеров,машину оставил. Проехал всего около 15 км на чадящем моторе. Масло на зупе мутное. На крышке эмульсия. Это все? Пушной зверек будет? Или же голову шлифануть да прокладку поменять? У кого какие мысли и может опыт есть в таких делах по убиванию мотора?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хорошо, что хорошо закончилось и я оказался неправ.:)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@kosta, мастер сказал что гидроудар может быть при избыточном присутствии воды в котлах-например в лужу влетели. а здесь что насосало на впуске то и выплюнуло на выпуске.Клапана то работают и их аж 2 на каждый выпуск.:smoke:

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Пол часа машина тарахтела на холостых,из трубы пар,из крышки маслозаливной эмульсия с ароматом тосола... Я сначала испугался но говорят пройдет,выпарится. Сейчас вроде нормально,из крышки масло с ароматом масла,из трубы слегка парит но уже бензином пахнет(выхлопом):drinks: на измену меня высадила,сучка железная...
Поставил ей 4 новеньких шипованных колесика;):drinks:
 
Сверху