• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

GeBeD

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Мужики на 31029 (402, без гур, шкварня) хочу заменить рулевую трапецию в сборе. городок маленький поискав по магазинам нашёл в одном трапецию в сборе но от 24й волги. Продавщица сказала что она не подходит на 31029, но позже в другом магазине ребята сказали что от 24 всё подходит. Почитав форум так и не нашёл точного ответа.
Подойдёт или нет? :help:

Заранее спасибо!!!
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
когда машина стоит на колесах, какое расстояние должно быть между верхним отбойником и балкой? я правую сторону собрал, поставил колесо, там едва ли 2 см наберется. может потому что левая стоит на домкрате под чашкой?
 

watti

Освоился
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
42
Вопрос! ..ответ наверно уже где-то есть, но не нашел ((У меня 29 с передними барабанными тормозами , по случаю досталась под разбор волга с дисковыми тормозами. Можно ли подвеску тупо переставить на 29 и какие подводные камни при этом могут выплыть?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Есть отличия: с ГУРом и без ГУРа.
Главное отличие - длина сошки и маятника.

ЗЫ
Если барабанные, то диски на 14?
Дисковые в основном на 15. Хотя слышал и про дисковые на 14 дюймов.
Две запаски с собой возить?
 

watti

Освоился
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
42
Есть отличия: с ГУРом и без ГУРа.
Главное отличие - длина сошки и маятника.

ЗЫ
Если барабанные, то диски на 14?
Дисковые в основном на 15. Хотя слышал и про дисковые на 14 дюймов.
Две запаски с собой возить?

на ней 402 дв без ГУРа, на моей тоже ГУР отсутствует
на ней стоят 14 колеса(если не ошибаюсь...а на зад можно же тоже поставить 15 если что)
Я просто хочу полностью подвеску с той машины скинуть, перебрать и поставить на свою.У меня сейчас барабаны
 
Последнее редактирование:

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Добрый :drinks:
Подскажите как называется то что выделено на фотке :rofl:
И как лучше поменять, железку + нижние резинки ил просто нижние резинки? а то про раскачке машины всё проваливается немножко :rolleyes:
 

Вложения

  • 35233480-lufthansa-status-gruza.jpg
    35233480-lufthansa-status-gruza.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 13

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Подскажите как называется то что выделено на фотке
И как лучше поменять, железку + нижние резинки ил просто нижние резинки? а то про раскачке машины всё проваливается немножко
Стойка стабилизатора, ремонту не подлежит и меняется в сборе, стоит недорого, что-то в районе 200-250 за штуку. Продается вместе с резинками.
Обычно разбивает палец, открутить стаб и подергать за резьбу, сразу будет понятно.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Стойка стабилизатора, ремонту не подлежит и меняется в сборе, стоит недорого, что-то в районе 200-250 за штуку. Продается вместе с резинками.
Обычно разбивает палец, открутить стаб и подергать за резьбу, сразу будет понятно.

Ещё одни вопросик не большой будет :)
т.к я в этом не большой спец. :(
В "уличных" условиях можно ли передние амортизаторы поменять?
Просто домкратить кузов, снимать колесо,снимать аморт и вставлять обратно, как я понимаю?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
В "уличных" условиях можно ли передние амортизаторы поменять?
Да, можно. Домкратить лучше под нижний рычаг, чтобы пружина сжатая оставалась, можно и под кузов/балку, как удобнее. Но довольно высоко, (если домкрат гидравлический, то его хода не хватит, в несколько приемов надо будет), чтобы амортизатор в землю на полпути не уперся. Дополнительные подпорки под кузов обязательны, машина может вбок съехать, равно как и упоры под оба задних колеса.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Да, можно. Домкратить лучше под нижний рычаг, чтобы пружина сжатая оставалась, можно и под кузов/балку, как удобнее. Но довольно высоко, (если домкрат гидравлический, то его хода не хватит, в несколько приемов надо будет), чтобы амортизатор в землю на полпути не уперся. Дополнительные подпорки под кузов обязательны, машина может вбок съехать, равно как и упоры под оба задних колеса.

а сколько примерно расстояние должно быть до земли? :rolleyes:
Что бы колодец не пришлося рыть во дворе ;)
Или поднять домкратом, сняли колесо, и сделать из "кирпичей и палок" опору под это место и приопустить её...
 

Вложения

  • 9b06cb2s-960.jpg
    9b06cb2s-960.jpg
    55 KB · Просмотры: 16

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет.
Знатоки подскажите пожалуйста, немного просела 5 точка у машины(105 с крайслером), начал смотреть каталоги чтобы ознакомиться с ценами на новые рессоры и увидел на картинках что должны быть так называемые серьги, у меня их точно нет, вот и назрел вопрос, должны они быть или нет, как я понимаю что при их наличии машина бы встала повыше?
Заранее спасибо отозвавшимся.
 
Сверху