• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как заменить вилку в КП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

reol1

Общительный
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
приветстую всех, у меня такая проблема. Слетела или сломалась вилка, которая давит на подшипник выключения сцепления. Как бы мне ее заменить? т.е. главный то вопрос в том, что можно ли не снимая коробки (т.к. нет ямы) заменить эту вилку.
 

reol1

Общительный
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: как заменить вилку в КП

Моно-но лучше с ямы.

конечно с ямы удобнее)))
но смысл ямы в таком случае? если не надо снимать коробку, то можно и на поддомкраченой это сделать. по крайней мере я уже приспособился за время мучений быстро залезать туда:rofl:
вопрос в том как нащупать то то место куда надо эту вилку вставить, точнее где там этот подшипник стоит:rofl:
 

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Ответ: как заменить вилку в КП

На поддомкраченой не менял ,,,,но по идеи вилка на подшипник одевается только в одном положении так как подшипник с одной стороны круглый а с другой посадочное место сточеное надо смотреть и примерно попадать.
 

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Ответ: как заменить вилку в КП

В принципе когда снимиш акуратно старую вилк то подшипник останеца в нужном положении и ставиш вилку также по виду как стояла старая , вилка одевается на подшипник и упирается на опорный палнц.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: как заменить вилку в КП

Снять нижнюю крышку картера сцепления нужно и всё будет видно. Вилка должна попасть на плоские ушки скользящей муфты.
 

reol1

Общительный
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: как заменить вилку в КП

да да, я уже поставил ее сам))))) но что-то сцепления не появилось, дело было в коротком толкателе рабочего цилиндра, поэтому и ход был маленький, почему не сделают регулируемую длину? нипаняяяятна)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: как заменить вилку в КП

дело было в коротком толкателе рабочего цилиндра, поэтому и ход был маленький, почему не сделают регулируемую длину?
Не сосвем так. Регулируемый шток - "пережиток прошлого". Он устанавливался на тех машинах, где достаточно толстый ведомый диск (большой допуск по износу диска) и ... несовершенный привод сцепления.
Чем именно современный привод отличается от старого я сказать на готов, но ход поршня рабочего цилиндра стал намного больше. Больше, чем надо для выключения сцепления. Начальное положение поршня в цилиндре выбирается автоматически за счет подпружинивая вилки через выжимной подшипник.
Ну если так сильно хочется, то регулируемый шток можешь купить (весной я брал за 25 рублей) и установить за 8 минут.
 

Padre Sanchez

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: как заменить вилку в КП

я пожалуй вклинюсь в тему... объясните алгоритм регулировки хода вилки сцепления (у меня как раз рабочий цилиндр с регулируемым толкателем)...
что бы и ход вилки сцепления был не менее 14мм и момент "схватывания" был и не в "полу" и не на самом верху.
надо ли вообще регулировать длину толкателя рабочего цилиндра???
Заранее Списибо...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: как заменить вилку в КП

надо ли вообще регулировать длину толкателя рабочего цилиндра???
Если все остальное (главный цилиндр, магистраль, рабочий цилиндр, вилка, выжимной подшипник и муфта сцепления, ведомый диск, крепление корзины) - то регулировка не требуется совсем.

объясните алгоритм регулировки хода вилки сцепления
Помошник садится за руль, сам вооружаешься линейкой (рулеткой) и занимаешь удобную позицию: если на эстакаде или яме - очень удобно снизу, если такой радости нет - залазишь под капот "с ногами", головой - к сцеплению. Прислоняем линейку к вилке и отмечаем её положение по самому "хвостику". Помошник выжимает спокойно педаль до упора - снимаешь показания!

Но эти измерения имеет смысл проводить после того, как выставлен рабочий ход педали. По инструкции - 145-160 мм по площадке для ноги.

Если ход вилки мал - скорее всего изношена точка опоры вилки о картер сцепления или о муфту выключения сцепления (при герметичности привода и отсутствия в нем воздуха). Пробуем увеличить длинну штока. Это может исправить положение, но только как врЕменная мера - в ближайшем будущем требуется более детальная дефектовка и замена элементов.


и момент "схватывания" был и не в "полу" и не на самом верху.
А вот это можно "поймать" изменяя и длинну штока и длинну рабочего хода педали методом "нучного тыка", экспериментально.
 

Padre Sanchez

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: как заменить вилку в КП

Padre Sanches, а какая машина? Если регулируемый шток, то, надо полагать, и пружинка между коробкой и муфтой стоит, и на вилке тоже пружина ? (так у меня на ГАЗ-21 было, но там шток педали не регулировался)

Добавлено через 10 минут 21 секунду
(Там регулировался этим регулируемым штоком ЗАЗОР между лапками корзины и выжимным подшипником)
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: как заменить вилку в КП

но ход поршня рабочего цилиндра стал намного больше.
Ну вообще-то, в старой конструкции, на примере 21 Волги, ход вилки сцепления, а соответственно и ход рабочего цилиндра 19 мм., а в новой 14 мм. В старой конструкции между выжимным и лапками (точнее регулировочными винтами в лапках) должен был оставаться зазор в 2,5 мм.(что бы выжимной не вращался), при том, что вилка оттягивалась назад к цилиндру пружиной, да и скользящая муфта то же. При замене и по мере износа диска требовалась регулировка зазора посредством свободного хода вилки. Для этого шток был регулируемый. В новой конструкции в рабочем цилиндре имеется пружина, поджимающая вилку, которая в свою очередь прижимает подшипник к лапкам с небольшим усилием. В результате зазоры выбираются, но и подшипник вращается.
Так что резюме.

Он устанавливался на тех машинах, где достаточно толстый ведомый диск (большой допуск по износу диска)
Насколько помню толщина накладок и соответственно ведомого диска одинаковая, толко диаметр разный.

Начальное положение поршня в цилиндре выбирается автоматически за счет подпружинивая вилки через выжимной подшипник.
С точностью наоборот, поршень определяет положение вилки.

несовершенный привод сцепления.
ИМХО, был надёжней, хотя бы потому что выжимной не вращался, скользящая муфта смазывалась. На века. Единственное неудобство (да и неудобство ли?) иногда требующаяся подрегулировка.
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Ответ: как заменить вилку в КП

На поддомкраченой не менял ,,,,но по идеи вилка на подшипник одевается только в одном положении так как подшипник с одной стороны круглый а с другой посадочное место сточеное надо смотреть и примерно попадать.
не знаю как на 406-м но на 402 моторе обычный выжимной подшипник без всякого посадочного места это первое а второе это самое посадочное место присутсвует на муфте выключения сцепления учите мотчасть ептеть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху