• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда девается бензин?

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

В общем, ситуация такая:
402-й мотор
Пустой бак (т.е. мотор работал-работал и заглох, ФТО сухой, бензин не подсасывается вручную от педальки бензонасоса). Заливаю 10 литров.
На машине неездил... Выходил раз 5-8 прогреть, проехать вокруг дома (15-20 мин на всё-провсё) однажды выхожу - завел, минут 10 поработал - заглох, бензин не сосёт.
Заливаю 10 л. и история повтояется... НУ НЕ МОЖЕТ ЖЕ ОН СТОЛЬКО ЖРАТЬ!!!
Луж и пятен под машиной нет, ничего не подтекает.
Что это за болезнь такая, может кто сталкивался?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
У меня типа такого же было: ставлю машину, в баке литров 5-7, пол года вообще не подхоже к ней, потом завожу она прогревается и глохнет. (и стрелка уровня топливо когда ставил показывает одно, а через 6 мес. пустой бак.)
 
T

Tenno

Вообще то у моего соседа было нечто похожее, бензин уходил тоннами. Причина проста и банальна- некорректная работа карбюратора( это мягко сказано). ИМХО это очень возможно.
З.Ы. У меня машинка с 406-м двиглом. Рекомендую!
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
406-ой Это вообще классно, вопрос только один - где взять денег!
А у меня вообще мечта купить новый Багузин (7-8 мест) с дизельным движком. Его цена порядко 370т.руб.
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Tenno написал(а):
Вообще то у моего соседа было нечто похожее, бензин уходил тоннами. Причина проста и банальна- некорректная работа карбюратора( это мягко сказано). ИМХО это очень возможно.
З.Ы. У меня машинка с 406-м двиглом. Рекомендую!
А вот с этого места чуть поподробнее, если можно, ибо в карб я залезал :crazy: своими ручонками с целью прочистки. Как почистил - движок стал работать отлично, а вот бенз кудато девается :girl_were
 
T

Tenno

Если не ошибаюсь, что-то было не то с топливными жиклёрами. Вооще могу и наврать, но то что дело было в карбе точно. Сидел репу чесал и пришёл к выводу, что если нигде не текёт, значить весь керосин сгорает в двигле(согласно законам физики). Когда раскопаешь причину скинь инфу на форум, люблю загадки. :clapping:
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
поповоду расхода хочу сказать что 90 процентов зависит от карбюратора, совет установи карб от семерки или новый карб ДААЗ 4178 они более экономичнее всех расход на нормальном двигле достигает до 9-10 л. в городском цикле. И 10 % от качества бензина месяца 2 назад в городе у нас появлялся бензин который моментом выветривался (утром заправляешь 10 л практически ни куда не ездил ну отсилы израсходовал 1 л а к вечеру в баке осталось только 5, и это не только у меня).
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Может есть смысл померить расход таким методом:
- снять шланг идущий от бензонасоса к карбу с бензонасоса.
- проделать в пробке от поллитровой пластиковой бутылки отверстие, в котором этот шланг держался бы с натягом
- в донышке проделать два отверстия - для воздуха и для крючка
- залить 200 грамм бензина в бутылку, подвесить её за крючек к капоту
- завестись и включить секундомер
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
kostya88 написал(а):
Может есть смысл померить расход таким методом:
- снять шланг идущий от бензонасоса к карбу с бензонасоса.
- проделать в пробке от поллитровой пластиковой бутылки отверстие, в котором этот шланг держался бы с натягом
- в донышке проделать два отверстия - для воздуха и для крючка
- залить 200 грамм бензина в бутылку, подвесить её за крючек к капоту
- завестись и включить секундомер
Это тогда надо ещё снимать "обратку" и вставлять туда же от куда берётся бензин. А вообше как-то можно поставить бортовой компьютер от "Таз 2110" и всё будет как на ладоне. Я если найду схему подключения, то напишу.
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Oven написал(а):
Это тогда надо ещё снимать "обратку" и вставлять туда же от куда берётся бензин. А вообше как-то можно поставить бортовой компьютер от "Таз 2110" и всё будет как на ладоне. Я если найду схему подключения, то напишу.
Ага, только откуда его влять-то этот компутер системы ТАЗ :secret:
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху