• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реле обогрева заднего стекла

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
Доброго времени суток!
Волговоды подскажите какое реле стоит на обогреве заднего стекла, говорю сразу в каталогах (2410, 31029, 3102, 3110) НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ! также как и про переключатель информации воопще НЕТ! На данном форуме тоже не нашёл! Нужна полная информация (желательно со схемой подключения) по установке.
Летом поставил новое стекло С НАГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ (обогревом с тремя выводами под проводку) на Газ-24(как известно с завода на ней этого небыло!), вот и решил подключить это чудо. Плюсовой провод идёт (был сделан для моторчика обдува заднего стекла), который я и подключил к стеклу, второй на массу, а третий??? На одной схеме увидел что он нужен для конкретного положения, но зачем два положения??? На скоко я знаю на жигах кнопку включил и всё!
Стоит ли мне всё делать по Волговской схеме (т.е. покупать родной переключатель+реле), либо можно поставить жиговский выключатель, так сказать с одним положением???
Заранее благодарен!
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
то можно просто кнопку без релюхи ставить, так ли это?
Нет. Напрямую, через кнопку, когда включен слабый нагрев. При сильном нагреве ток идёт через реле.
cooler.gif
 
Последнее редактирование:

Gnezde

Общительный
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
это какаето навароченная схема, от 3110 чтоли?
Человеки можете нарисовать схему подключения из учета что у меня есть стекло 31029, кнопка, реле. И все это будет стоять на 24й волге 73го года которой и встрашном сне не снился обогрев стекла.
Хочу знать что куда подключать где надо встовлять предохранители (если нада), откуда запитыватся.
 

МишуткА 76

Освоился
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!Ребят помогите разобраться почему не работает обогрев заднего стекла во 2 положении.машина 31029 а проводка под капотом и торпедой 3110,разобрался со всем кроме обогрева.при включении клавиши во 2 положение щелкает реле и ни чего не происходит:(.все излазал с тестером и контролькой все провода как в книге на своих местах не перебиты и не работает:(
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
может ли из за самой клавиши не работать?
Тогда реле не щёлкало бы.Надо проверить выход напряжения с реле,может там контакт подгорел(внутри реле или в соединении реле-силовой провод).
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
а как проверить напряжение на выходе реле?чего куда подсоединять?
Ну все 4 не могут щёлкать,а нужное реле смотри на схеме в 21посте и с помощью
с тестером и контролькой
всё прекрасно звонится.Ну если это для Вас сложно,то к электрику обращайтесь,хотя на схеме всё просто и доходчиво нарисовано.Немного терпения и настойчивости.
 
Сверху