• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Свист под капотом!

xoy

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Доброе время суток!проблема вот в чём:что то стало свистеть под капотом!сначала на холодную,спустя 3 дня на горячую и вообще постоянно!и при выжатом сцеплении, и на любой передаче, и на любых оборотах!перелопатив кучу форумов решил поменять ролики(обводной и на натяжном устройстве)!свист закончился!но спустя неделю когда газанул на 2й передаче до 3,5-4 тыс оборотов-снова засвистело что то!выжал сцепление-пропало,отжал-снова появилось!потом вообще пропало!покатался ещё пол дня,заглушил машину,через 3 минуты завёл(на горячую)опять свист(секунд на 5 и пропадает),заглушил,снова завёл опять свист на 5 сек!!!вот думаю что это ещё может быть!в направляющем шкиве(который большой и стоит слева)есть подшипник???может он свистеть????и что там вообще может свистеть ещё в этом движке????люфтов там нигде нет(на ощупь рукой)!прислушивался-так и не понял что это может свистеть!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Друзья, посоветуйте что нибудь... появился сильный свист... появляется только на скорости от 60 и выше.. на 60 еле слышно, на 80 громко, на 120 заглушает радио сквозь закрытые окна... звк вроде бы спереди идет..
Двигатель ни причем вроде бы... гонял его до высоих оборотов - все тихо...
только в движении на передаче...
если на высокой скорости перейти на нейтраль - свист начинает уходить, но не уверен в этом... надо будет еще поэксперементировать....
Думаете выжимной крякнулся? или что еще может свистеть кроме мотора?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Думаете выжимной крякнулся? или что еще может свистеть кроме мотора?
вижимной бы и при прогазовках свистел. Свистит не зависимо от передачи? Только от скорости? То есть на нейтрали свиста нету? Посмотрите не касается ли выхлопная где то. Достаточно совсем маленького пятна контакта
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Свистит не зависимо от передачи? Только от скорости?
да. свист на любой передаче.. главное - скорость.

Но.. если на 120, на пятой... перейти на нейтраль... скорость падает и свист тоже падает... еще не проследил четкую связь...
обороты двигателя на скорости точно не влияют.

Посмотрите не касается ли выхлопная где то. Достаточно совсем маленького пятна контакта
только что поменял выхлопную от катализатора и дальше... на свисте это не отразилось.. был и до и после остался..
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
подкрылки не открутились?

Добавлено через 6 часов 40 минут 15 секунд
действительно раньше зеркало свистело до установки накладок на боковые стекла.
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
От мотора свист - это ремень навесного. Достаточно подтянуть, или заменить ремень. Также подобное явление появляется при нарушении соосности.

На скорости - это выступающие части автомобиля, как то зеркала, двери, стекла дверей, уплотнительные резинки. Образуются мелки щели и воздух проходя через них начинает свистеть.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
шутки шутками-а у меня заркало свистело именно на скорости 100-120
расследование показало, что свистит именно зеркало! теперь осталось выяснить где именно и ликвидировать звук..
буду скотчем заклеивать щели на зеркале.. по одной..
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
расследование показало, что свистит именно зеркало! теперь осталось выяснить где именно и ликвидировать звук..
буду скотчем заклеивать щели на зеркале.. по одной..

острым ножом среж фаску пластика крышки зеркала и будет счасте-литье с острыми кромками
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Как ты его подтянул, если там стоит автоматический натяжитель?

Где автоматический натяжитель? На ремне генератора?????()() Нет там ничего!! Стоит ролик которыи подтягиваешь и всё!!!!

Добавлено через 16 минут 56 секунд
Это как его умудрились погнуть? Даже не представляю, там шкив с обгонной муфтой и наворачивается на вал с упором в передний подшипник.

Я даже и сам не могу сказать!! Начал замечать пыль под капотом, розоватого оттенка! Но я не придал сразу большого значения. Потом ещё поездив с недельку, и в неожиданный момент ужаснулся от скрипа вперемешку с визгом! Потом набравшись смелости заглушив и заведя еще раз определил что это Генератор пищит! После этого началась немедленная его разборка- но я за него не мог взяться даже рукой! ОН был настолько горячий, особенно крыльчатка. Как оказалось разбило подшипник, начало вырабатывать его посадочное место, потом пошла в ход крыльчатка, сначала слизало стопорную пипиську крыльчатки! Потом она начала жить своей жизнью! Вот так! так самое главное никаких признаков не было! Шел заряд, звуков нет посторонних. Ударов на слух тоже не слышно. Я его перебрал, поменял все подшипники. Но у одного подшипника уже слизано посадочное место, и вал оказался немного кривым, поэтому он всё равно Я ТАК ДУМАЮ проворачивается. А вал кривой- это даже видно по ролику генератора!!(( ВОт так!! Но пока езжу, заряд идет! Совсем ляжет- тогда поменяю!!
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Где автоматический натяжитель? На ремне генератора?????()() Нет там ничего!! Стоит ролик которыи подтягиваешь и всё!!!!

Добавлено через 16 минут 56 секунд

!

Как раз на приводе всп механизмов и стоит натяжитель,который не регулируется никак ,а тупо натягивает ремень ленточной пружиной внутри себя,так что он всетаки автонатяжитель.
Вот на ГРМ да там стоит хитрая конструкция которую регулируешь по усилию натяжения -смотри мануал
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Как раз на приводе всп механизмов и стоит натяжитель,который не регулируется никак ,а тупо натягивает ремень ленточной пружиной внутри себя,так что он всетаки автонатяжитель.
Вот на ГРМ да там стоит хитрая конструкция которую регулируешь по усилию натяжения -смотри мануал

Может то что вы имеете ввиду- это ролик?? У меня его отпускаешь, надеваешь ремень, а потом болтом подтягиваешь- и ремень натягивается! Выставил натяжку и затянул ролик!! Лично так у меня! А когда была проблема с ремнем, периодически приходилось этот ролик всё больше и больше сдвигать!!

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Может то что вы имеете ввиду- это ролик?? У меня его отпускаешь, надеваешь ремень, а потом болтом подтягиваешь- и ремень натягивается! Выставил натяжку и затянул ролик!! Лично так у меня! А когда была проблема с ремнем, периодически приходилось этот ролик всё больше и больше сдвигать!!

406 дв.
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110

А он тут с какого перепуга???? Мы же на ветке Крайслера!![/QUOTE]

хахахахх!!! Я даже внимания не обратил!!! Прошу прощения!! А как я попал с самого начала сюда?? Извиняюсь!!))
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Хочу поменять ремень и забыть про него. Подскажите пожалуйста каталожный номер ремня GateS на exist!

Ремень ГРМ - 04621 844, родной ремень дорогой. Но, есть много аналогов, можно взять Gates T265, к тому же родной ремень, который на заводе ставят, тоже фирмы Gates.

Ремень вспомогательных агрегатов - 04892519AA(короткий) и 04892520AA(длинный).
 

pavel068

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
здравствуйте всем! у меня такой вопрос: с недавнего времени (наверное около сотни назад) в двигатели появился как-бы "стон", он изначально был, из салона при покупке, но сейчас внезапно стал громче, причем чем больше обороты, тем явственнее его слышно, звук исходит из-под крышки ремня ГРМ, на работе двигла никак не отразилось, что это может быть?
 
Сверху