• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На холодную очень плохо заводится

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Всем доброго времени суток!

проблема в следующем:

на холодную очень плохо заводит. А именно: в момент включения и работы стартера. Как бы так объяснить... вот стартер крутит-крутит мотор, потом как будто заикается. Так вот это заикание постоянно! короче говоря еле еле стартер прокручивает КВ((( стартер новый, акум заряжен, КЗ нигде нету, все контакты хорошие...

в моторе все сток. бсз штатное(ну то, которое в книжке)

складывается такое ощущение, что очень раннее зажигание и типа смесь рано зажигается и тем самым замедляет кручение КВ...
но регулировка не особо помогает. получается как: чуть позднее ставишь, машина заводится, но потом она практически не едет)) не набирает скорость...

такой трудный запуск тока на холодную. когда горячая - все супер, с пол тыка...

эти заикания более менее пропадают, когда полный газ жмешь, тогда машина и заводится... короче это вот щас так.. чем холоднее, тем еще хуже((

кто чем может - помогите?) я с этим двигателем воевал уж скока... так он и не хочет нормально заводиться...

карб новый) и его регулировали с палкой в выхлопе...


я уж начинаю стоить догадки, "а не могла ли раскрутиться шестерня распред вала?))) и типа в какой то момент все норм, а в какой то момент он рано клапана закрывает))" я даж и не знаю на что думать....
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Re: 29 волга, 402 мотор...

Всем доброго времени суток!

проблема в следующем:

на холодную очень плохо заводит. А именно: в момент включения и работы стартера. Как бы так объяснить... вот стартер крутит-крутит мотор, потом как будто заикается. Так вот это заикание постоянно! короче говоря еле еле стартер прокручивает КВ((( стартер новый, акум заряжен, КЗ нигде нету, все контакты хорошие...

в моторе все сток. бсз штатное(ну то, которое в книжке)

складывается такое ощущение, что очень раннее зажигание и типа смесь рано зажигается и тем самым замедляет кручение КВ...
но регулировка не особо помогает. получается как: чуть позднее ставишь, машина заводится, но потом она практически не едет)) не набирает скорость...

такой трудный запуск тока на холодную. когда горячая - все супер, с пол тыка...

эти заикания более менее пропадают, когда полный газ жмешь, тогда машина и заводится... короче это вот щас так.. чем холоднее, тем еще хуже((

кто чем может - помогите?) я с этим двигателем воевал уж скока... так он и не хочет нормально заводиться...

карб новый) и его регулировали с палкой в выхлопе...


я уж начинаю стоить догадки, "а не могла ли раскрутиться шестерня распред вала?))) и типа в какой то момент все норм, а в какой то момент он рано клапана закрывает))" я даж и не знаю на что думать....

Если оноя открутилась бы, то дрыглу писец бы пришел

http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=68
 
Последнее редактирование:

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Re: 29 волга, 402 мотор...

-=Aw=-, А что с трамблёром?Опережение нормально работает?Сними крышку трамблёра и бегунок,попробуй пальцем повращять пластину к которой тяга от вакуумника идёт.
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 29 волга, 402 мотор...

Если карб.регулировали чтобы СО было в норме,то причина может быть в этом.Сколько раз замечал что после такой регулировки двигатель плохо работает,зато техосмотр на ура.Если педаль в пол,тогда заводится,топлива не хватает.А какой карб?Перед заводкой после длительной стоянки бензонасосом вручную подкачиваешь,чтобы наполнить поплавковую камеру?
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Re: 29 волга, 402 мотор...

Была такая же ерунда на предыдущей 3110 а какой мощности акб?
62 на скока помню.. раньше такой хрени не было((

-=Aw=-, А что с трамблёром?Опережение нормально работает?Сними крышку трамблёра и бегунок,попробуй пальцем повращять пластину к которой тяга от вакуумника идёт.
да, опережение впорядке. думал, мож шланги вакумные перепутаны... но попереставляв в разных комбинациях понял, что все было норм.

Если карб.регулировали чтобы СО было в норме,то причина может быть в этом.Сколько раз замечал что после такой регулировки двигатель плохо работает,зато техосмотр на ура.Если педаль в пол,тогда заводится,топлива не хватает.А какой карб?Перед заводкой после длительной стоянки бензонасосом вручную подкачиваешь,чтобы наполнить поплавковую камеру?
карб 151К кажется... такой круглый)))
с карбом ваще отдельная эпопея была...
на старом таком же карбе понихоньку пропадали холостые.. ну сняли почистили, толку никакого.. не долго думая купили новый карб. на новом холостые отличные! но не разгазовывается и не едет)) после прогрева все становится нормально)) но деду как надо - чтоб завел и сразу ехало, потому что "так раньше было"... как я тока не извращался с этим карбом чтоб он ехал на холодную.... в итоге взял низ нового карба, верх старого и о чудо! холостые держит и на холодную разгазовывается))

но это заикание появилось раньше этих махинаций..

уж сил никаких нету((
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 29 волга, 402 мотор...

А со старым стартером также было?
 

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
Re: 29 волга, 402 мотор...

качество новых запчастей заставляет желать лучшего. Если мотор крутится, то он будет крутится. А вот что касается самого стартера, так этот девайс капризничать горазд. Раз уж мы собираемся в слепую диагноз вынести, то стартер попадает под это в первую очередь.
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Re: 29 волга, 402 мотор...

стартер и был поменян изза этих заиканий.. но ничего вообще не поменялось.
попробую на пальцах))))

как заводится двигатель:
вжик-вжик- потом идет заикание(двигатель с большим трудом прокручивается)- вжик- опять заикание- заикание- заикание..

если газ в пол, то иногда сразу заводит, успевает за 2 вжика завести...

могу на видео заснять, если не понятно, о чем идет речь...
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
Re: 29 волга, 402 мотор...

если уверен в клапанах,карбюраторе,и правильно выставлен угол опережения зажигания то тебе надо проверить просадку напряжения при заводке на заряженом(12.8 в)аккумуляторе.если напряжение при заводке падает ниже 9в. то рой в напровлении стартер или сам аккум.
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Re: 29 волга, 402 мотор...

я вообще нигде в этой машине не уверен))))

во время нормальной работы стартера бортовой амперметр показывает 3-5 ампер нагрузки, но в момент заикания почти все 30а ....

стартер стоит маленький)) ну по сравнению с тем который стоял. этот чуть короче старого..

а скажем с уазика какой нить стартер помощнее буит?
какой самый сильный?)) или они все одинаковые?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Re: 29 волга, 402 мотор...

моя 21 заводится очень похоже на описание ни чего плохого не вижу так сказать издержки.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
а скажем с уазика какой нить стартер помощнее буит?
какой самый сильный?)) или они все одинаковые?

помоему первый стартер на 21 стоял от 53 газа.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Re: 29 волга, 402 мотор...

От 53-го не встанет, там крышка другая. Я бы в первую очередь смотрел стартер, а еще до того как его снять стоит проверить массу на двигатель с кузова.И проверять лучше при работающем стартере, сразу покажет. Стартер смотрим на отсутствие раковин на пятаках, отсутствие задевания ротора за статор, состояние щеток и коллектора.
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Re: 29 волга, 402 мотор...

акум точно нет..

неужели новый стартер такой косячный?
sad.gif
 

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
Re: 29 волга, 402 мотор...

можно пальцем в небо тыкнуть... Возможно всему виной венец маховика. сними стартер и медленно прокручивая коленчатый вал осмотри маховик. Быть может и наткнешься на изуродованные зубья.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Re: 29 волга, 402 мотор...

Ты похоже на правильном пути.
Компрессию не мерил? С холодами зазоры в поршневой увеличиваются и бензин хуже испаряется. Вот машины хуже и заводятся.
С шестерней мысль интересная, но надо шкив скидывать, это можно на потом оставить.
В Эл. Контактах я уверен быть не могу даже при нормальной работе машины. Батарею я проверил бы так. Подключил к ней вольтметр до заводки, должно быть вольт 12 +,-. 0.5, не отключая вольтметр крутанул стартером и посмотрел U на батареи во время заводки. Если выше 9В жить можно. Не плохо проверить U во время работы стартера например на коммутаторе, что на крыле, в идеале должно быть как на батарее.
Если все ОК можно вывернуть свечи и глянуть их вид и состояние. Должны быть светло коричневые. Можно положить свечу на корпус, крутануть стартер, если искра есть с электрикой можно закончить. Начать можно и с выкручивания свечек.
О свечках, если они мокрые значит бензина очень много, если сухие его в цилиндре его нет и поджечь там нечего. Причины карбюратор, подсос воздуха из вне (ваккумник, впускной коллектор, кривые поверхности карбюратора), топливный насос, сбиты фазы газораспределения.
Измерение компрессии отметёт некоторые возможные причины. (изношенная поршневая, при сбитых фазах компрессия будет не фонтан, причем везде примерно одинаковая. )
Можно найти ВМТ в 1 цилиндре, например отверткой и глянуть метки на распределители зажигания, если все как в книжке значит о шестерне можно забыть, она на месте.)
Вроде так, отсекая исправные узлы находят поврежденные.
Удачи тебе в поиске неисправности.
 
Сверху