• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Вобщем у мну в деревне никто приборками не занимается. Есть один автосервис, но за Газовские не берутся. Новая стоит 6500. Ужас.

У нас 3800 новая приборка люксовая с двумя дисплеями!
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
У нас 3800 новая приборка люксовая с двумя дисплеями!

Производители разные, цена плавает от 4000 до 6500.


Это надо узнать сколько вольт ей надо пихнуть, что бы она заткнулась )))
 

bananstreet

Общительный
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
68
Тахометр на приборке НО

В общем полетела старая приборка,купил новую,подключил,работает,но тахометр показывает в 2 раза меньше оборотов чем есть,и горит лампа системы курсовой устойчивости)))
машина газ 31105 крайслер евро 2
кто знает выручайте!
в поиске не нашёл своей проблемы
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Re: Тахометр на приборке НО

В общем полетела старая приборка,купил новую,подключил,работает,но тахометр показывает в 2 раза меньше оборотов чем есть,и горит лампа системы курсовой устойчивости)))
машина газ 31105 крайслер евро 2
кто знает выручайте!
в поиске не нашёл своей проблемы
Ну ты хоть бы написал чью приборку взял.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Тахометр на приборке НО

машина газ 31105 крайслер евро 2
У тебя машина с ЭБУ Моторола, под него идут специальные приборки, для 406-го не подходят, разница будет как раз в показаниях тахометра, эту проблему можно устранить, я себе на Моторолу поставил универсальную, сознательно, так как там полный комплект индикаторов, а про тахометр знал что сделаю. На машинах с Моторолой сигнал на тахометр берется с одной из катушек зажигания, что бы тахометр показывал правильно надо взять сигналы с обеих катушек, я делал через диоды и через резистор плюс, позже нарисую схемку.
горит лампа системы курсовой устойчивости)))
Многократно поднимался этот вопрос :), подать минус на ХР1 кон.1
 

bananstreet

Общительный
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
68
кстати а как узнать чью приборку взял??на ней наклеечка типа для крысы,мозги кстати моторолла

Ещё вопрос:как 2 катушки??????у меня блок стоит
сразу на 4 свечки провода идут
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ещё вопрос:как 2 катушки??????у меня блок стоит
сразу на 4 свечки провода идут
внутри там две катушки.
и выглядит он вот так
4609103_ab.jpg

и называется блок катушек по схеме.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ещё вопрос:как 2 катушки??????у меня блок стоит
сразу на 4 свечки провода идут
Все правильно, этот блок состоит из двух, вот и выразился так.
на ней наклеечка типа для крысы,
Странно, для Крайслера обычно подразумевается для Моторолы, под МИКАС идут все остальные, из Владимирских АвтоПрибора (АП на шкалах) под Моторолу имеет маркировку 385.3801010-30
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
2 наклейки crysler и змз
Ну раз и ЗМЗ, то под Крайслер с МИКАС-11CR, там сигналы на тахометр идут с ЭБУ.
получается придётся катушку как то разбирать??
Нет не надо ее разбирать, соединение выполнено рядом в проводке, надо будет найти два провода на катушки с ЭБУ, на одном есть соединение с проводом тахометра, этот провод тахометра надо будет отключить , и через диоды подключить к обоим проводам на катушки, там же еще идет "+" на катушки, так что надо по схеме смотреть цвет нужных. Резистор ставится на разъем приборки, между входом тахометра и "+" с зажигания.
 

bananstreet

Общительный
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
68
а схему можешь нарисовать,а то так тяжеловато разобраться,и какой резистор и диоды??
а то и так последние деньги на неё угробил,да еще и не подошла(((буду очень благодарен
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
. Резистор ставится на разъем приборки, между входом тахометра и "+" с зажигания.
в этой же теме чуть выше
через резистор 62кОм мощностью рассеивания 1Вт подключить катушку зажигания(где оранжевые провода подходят) к низковольтному выходу тах. на приборке( туда, куда от МИКАСа идет).
При подключении к высоковольтному контакту без резистора дергается стрелка.
и вот тут обсуждалось что и как
http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34478
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, это не то, это получение низкоуровневого сигнала, а нам надо суммировать отрицательные сигналы и задать положительный уровень.

виноват тогда....извините

bananstreet, у вас сейчас то как показывает? может всё нормально?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот накидал схемку, диоды для примера, резистор можно и большего номинала, подключение тахометра: ХР3 кон.9 - высоковольтный вход, туда сейчас и подключено, ХР3 кон.11 - низковольтный вход, у меня там заработало, резистор на колодке ХР3 и поставил.
 

Вложения

  • Подключение тахометра.JPG
    Подключение тахометра.JPG
    23.1 KB · Просмотры: 938

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
да еще и прыгает на холостых
У меня не прыгало, когда в два раза меньше показывало.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Что бы найти провод на тахометр, надо разбирать гофру в районе ответвления на катушку зажигания, там будет в кембрике соединение, присоединенный провод и есть на тахометр, диоды влезли в эту гофру.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
У меня не прыгало, когда в два раза меньше показывало.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Что бы найти провод на тахометр, надо разбирать гофру в районе ответвления на катушку зажигания, там будет в кембрике соединение, присоединенный провод и есть на тахометр, диоды влезли в эту гофру.

вот первое меня и смутило, поэтому про резистор и искал.
по поводу подключения - делать при скинутой клемме АКБ.
и по распиновке Мозгов - это контакты B9 и B10.
 
Сверху