• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А я зае...здился на Волге ! В гараж !

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
19112007(001).jpg Всё ! Надоело ! Мы тут такой хернёй занимаемся, из гаража в инет ! Только одно сделал - другое отвалилось ! На сайте прочитаешь почему - бегом в гараж ! Всё подал объяву о продаже своей 3110, завтра иду в салон и куплю внедорожник ! Хочется ездить, за рулем ! А не мордой под капотом, а жопой в небо !!! А женский пол я вообще не понимаю - зачем им нужно Волгу ИМЕТЬ ?! Всё извиняйте - я сдаюсь ... хочу ездить, а не слесарить....холодно.... На сайтах владельцев любых иномарок люди обсуждают как куда ездили, как отдыхали в дороге, как хорошо за рулем... а мы - как хорошо клапана отрегулировать или какой кайф испытываешь от переборки двигателя...:crazy:
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
:lol::lol::lol:
натурально истерика у человека....скоро должна пройти...а фотка классная:crazy:

в твоих словах есть большая доля правды, Волга не самая надежная машина в мире.... Но! Но! Но! - иномарки также ломаются..... знаешь сколько раз мы на буксире до города с трассы тащили всяких тойот и ниссанов.... в то время как мы возвращались из поездки не за одну тысячу на 402...
они ВСЕ ломаются!!!!!! только поломки подороже стоят....


Ах какая женщина, какая женщина..............
Респект и уважуха.
_____________________________________________

Говорят военные хирурги сшили его из трупов убитых солдат:comando:
 

Rust

Общительный
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
95
Здравствуйте, Друзья!
Мне кажется автор темы прав. Рано или поздно советские машины утомляют. Даже не понимаю зачем мы этим занимаемся. Сил и ума, потраченных на ремонт, с лихвой хватит для заработка на серьезную машину. Есть в нашем хобби что-то от мазохизма, ползать на морозе, искать неисправность, а потом ездить по улицам с люгким привкусом стыда от марки машины. Вернулся от машины - почему то не заводиться. Залезу, разберусь, но опять пара часов коту под хвост. Не прощаюсь, удачи!
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
а потом ездить по улицам с люгким привкусом стыда от марки машины

У меня нет никакого стыда от того, что я на Волге езжу...мне бы стыдно было на Ланосе или Логане...

А если тебе стыдно за свою машину - тут всё просто, купи другую...
 
Последнее редактирование:

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Вернулся от машины - почему то не заводиться. Залезу, разберусь, но опять пара часов коту под хвост. Не прощаюсь, удачи!

--------------------------------------------------------------------------------
Rust, хотя знаеш, как сдалаеш!!! я сваю с пол оборота при -43 заводил (сам абалдел), а митсубу мираж динго, с "гдай" головкой 6 часов заводили на марозе, и ключ бл.ть свечник пришлось самим изготавляивать!!! патаму что бл..ть. его небыло неводном магазине!!! я сваю "малютку" некада так незаводил!!!
а насчот стыда! знаеш я бы несказал, как замашиной сматреть будеш! как говарится ето твае лицо, по машине (по внешности,а неотмарки) можна сказать какойты человек!!! я сваю машине садержу в идеале и повнешности това хотя ей 12лет!!! а наней ницарапины (кроме маленькой мятинки на пороге)!и краска заводская, хотя по работе я наматываю и 500км за ночь!
и знаеш на дороге я заметил такие машины как у меня "ухоженные" и мерины всякие блотные пропускают. Хотя народ у нас еп.анутый судит о человеке по марке машины!!!
насчот мазахизма - ето сматря с какой стороны посматреть! если человеку (такому как мне) нравится осущетвялять сваи идеи и дорабатывать както и тд.... то от палученной работы получаю удовольствие! а ли чел делает на оть.ебись то и ремотривать тебе её вечно!
а на морозе меня мая "малютка" неразу неподводила! всегда заводил! а саседа и его камри, за пол лимона, я много раз уже таскал!

Добавлено через 25 секунд
прошу прощения за маты! задело за живое.........
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AKM

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Да ладно !!! Накинулись на Rust ! Заводится у zeka85a, в -43 ну и хорошо... нравится кому "потопать, полопать...." тоже хорошо, а кому-то больше по душе "проехать и полапать ...."
И еще, у некоторых ЕСТЬ ВРЕМЯ возиться и дорабатывать !!!, а у других его ПРОСТО НЕТ !!! Вы не забывайте, что у большинства людей, помимо заморочек с Волгой, есть еще РАБОТА ! У многих эта работа отнимает практически ВСЁ ВРЕМЯ !!!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Какие-то страсти вы рассказываете Rust. Волга имеет свою специфику, впрочем как и любая другая машина. Ее надо знать и все. А если там просто от балды лазить, то и получается, что одно лечишь, а другое калечишь. Да и техсостояние своего автомобиля было бы неплохо знать.
У меня 029 ниже -10 не заводилась (очень-очень плохо заводилась), так я знал, что там компрессия плохая, аккамулятор из под забора и масло минералка. Ну, и что с нее требовать?
Согласен с kosoi, были бы у меня деньги, то возможно, что взял бы иномарку, да гонял бы ее на ТО раз в 15000 тысяч и горя бы не знал. Хотя тоже какую возмешь. Купишь какого-нибудь алюминевого пожирателя денег и взвоешь.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
И еще, у некоторых ЕСТЬ ВРЕМЯ возиться и дорабатывать !!!, а у других его ПРОСТО НЕТ !!! Вы не забывайте, что у большинства людей, помимо заморочек с Волгой, есть еще РАБОТА ! У многих эта работа отнимает практически ВСЁ ВРЕМЯ !!!
Если речь идёт о новой машине, то с Волгой дело обстоит примерно так- от 1-2 дней до недели на устранение заводских "косяков" /можно своими силами а можно и в сервисе- кому как нравится/- и в путь! Никаких особенных проблем до пробега 100-200 тыс. А дальше- всё зависит от культуры обслуживания и особенностей эксплуатации. И никакой особенной возни и т.д...Счастливого пути!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Наверное, все слышали о "Чери - Фора", участницу 60-ти часового теста "За рулем"..... как бы редакция не хвалила эту китайскую и прочую дешевую импортную автонишу....собрались они эту "Чери" продавать....т.к. затраты на ее эксплуатацию за 18,5 тыков составили без бензина - 43400, а с бензой 95700.....вот и считайте....кроме как разорением это не назвать, а ведь и стоит она недешево - 15 тыс. американских денег, а что за авто ниже классом??? Короче, подробности в статье январского номера. Даже на Волге они "вытерпели" больше....
Нет друзья, я лучше за..бусь на Волге ездить на заправку, или там в гараж, чем ждать дорогих запчастей на подобного рода автомобили.
И это не отдельно взятый аппарат...знакомый держит китайца, на работе китайский грузовичок - все только открещиваются от таких приобретений..... имхо, новая Волга - далеко не самый неплохой вариант!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
а митсубу мираж динго, с "гдай" головкой 6 часов заводили на марозе

GDI все на морозе плохо заводятся...сверхобеднённая смесь тому виной...

Никаких особенных проблем до пробега 100-200 тыс

Ну до 200 это вопрос, но до 100 согласен полностью...при правильно эксплуатации всё будет нормально...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
GDI все на морозе плохо заводятся...сверхобеднённая смесь тому виной...
И насосы дохнут через год на нашем топливе. Правда можно взять б/у насос, цена вопроса 30000 рублей. Люди на этом неплохо зарабатывают.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
И насосы дохнут через год на нашем топлив

это на первых сериях было, они летели даже на японском и европейском бензине...сей час всё гораздо надёжнее и дешевле...проблема в том, что в японском бензе есть присадки, которые смазывают ТНВД, наш бенз для него как наждачка, надо просто добавлять Castrol TBE в бак при заправке и всё...

А вот холодный пуск - проблема для таких двигов...но зато значительная экономия на расходе...

цена вопроса 30000 рублей

у нас 7-8тыс...за новый...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ну до 200 это вопрос, но до 100 согласен полностью...при правильно эксплуатации всё будет нормально...

В 1980-хг. работал в такси, на ГАЗ-24, затем 24-10/11/. Тогда считалось так: до 200т.-машина новая, даже Мастера работали. 2-3 круга- промежуточный вариант, а молодым, вновь пришедшим в парк, давали с пробегом 350-400 тыс. Отдельные экземпляры/ в основном"сараи" ГАЗ-2404, т.к с появлением 24-10 её модификация 24-12 почему-то перестала поставляться в такси/ дохаживали до 500 и даже более тыс.,а в основном списывались на 4 кругах. Это в Москве. В провинции нередко работали ГАЗ-24 с пробегом МИЛЛИОН и более! В том числе и списанные в московских таксопарках. Моя первая "Волжанка" с пробегом 440 тыс. была отправлена в Воронежскую обл. Отсюда эти цифры. А машины с пробегом 100 тыс. могут быть в почти в "состоянии новой машины". Видел такие. Конечно, что-нибудь ремонтировать придётся, но это относится к ЛЮБОЙ машине. В целом с надёжностью всё в порядке. Сотню тыс. выдержит даже у наездника, который не знает, как капот открывается...
 

oldman

Общительный
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
94
В гараж однозначно!

Добавлено через 15 минут 56 секунд
Посмотреть вложение 5406 Всё ! Надоело ! Мы тут такой хернёй занимаемся, из гаража в инет ! Только одно сделал - другое отвалилось ! На сайте прочитаешь почему - бегом в гараж ! Всё подал объяву о продаже своей 3110, завтра иду в салон и куплю внедорожник ! Хочется ездить, за рулем ! А не мордой под капотом, а жопой в небо !!! А женский пол я вообще не понимаю - зачем им нужно Волгу ИМЕТЬ ?! Всё извиняйте - я сдаюсь ... хочу ездить, а не слесарить....холодно.... На сайтах владельцев любых иномарок люди обсуждают как куда ездили, как отдыхали в дороге, как хорошо за рулем... а мы - как хорошо клапана отрегулировать или какой кайф испытываешь от переборки двигателя...:crazy:

Ну уж определись ...

Добавлено через 18 минут 33 секунды
:lol::lol::lol:
натурально истерика у человека....скоро должна пройти...а фотка классная:crazy:

в твоих словах есть большая доля правды, Волга не самая надежная машина в мире.... Но! Но! Но! - иномарки также ломаются..... знаешь сколько раз мы на буксире до города с трассы тащили всяких тойот и ниссанов.... в то время как мы возвращались из поездки не за одну тысячу на 402...
они ВСЕ ломаются!!!!!! только поломки подороже стоят....

Детям купил иные марки 3102 канает...

Добавлено через 9 минут 3 секунды
Не только... дело во мне, а я и не скрываю !!! Я говорю - ЗА...СЯ ( устал ) ремонтировать ! У С Т А Л !!!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
И у меня серьёзных поломок тоже не было, и машину ремонтировать своими руками любил... раньше... но всякие мелочи...

А можжет быть ты не умеешь ее лечить!
 
Последнее редактирование:

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
В том то и дело: на иномарке взял, поставил и деталь ходит. На наших лотерея. Конечно Волга с вольвовским мостом, фордовской коробкой, ... сцеплением, ... шумоизоляцией. Да ушли те времена когда нужно было как-то и чего-то там колдовать. Был рад любой машине. А сейчас когда за новую отдаешь больше 10 т. $, и в пять- восемь тыс. км пробега попадаешь в ремонт... Себя тоже нужно уважать. За эти деньги можно взять более качественную машину... Просто у меня принцип - больше года машину не держу. Выжал - продал, чем к верху ж.... . Лучше с семьей побыть.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
В 1980-хг. работал в такси, на ГАЗ-24, затем 24-10/11/. Тогда считалось так: до 200т.-машина новая, даже Мастера работали. 2-3 круга- промежуточный вариант, а молодым, вновь пришедшим в парк, давали с пробегом 350-400 тыс. Отдельные экземпляры/ в основном"сараи" ГАЗ-2404, т.к с появлением 24-10 её модификация 24-12 почему-то перестала поставляться в такси/ дохаживали до 500 и даже более тыс.,а в основном списывались на 4 кругах. Это в Москве. В провинции нередко работали ГАЗ-24 с пробегом МИЛЛИОН и более! В том числе и списанные в московских таксопарках. Моя первая "Волжанка" с пробегом 440 тыс. была отправлена в Воронежскую обл. Отсюда эти цифры. А машины с пробегом 100 тыс. могут быть в почти в "состоянии новой машины". Видел такие. Конечно, что-нибудь ремонтировать придётся, но это относится к ЛЮБОЙ машине. В целом с надёжностью всё в порядке. Сотню тыс. выдержит даже у наездника, который не знает, как капот открывается...

Было время...у меня у деда 21я ок 800 тыс прошла...всего 2 капиталки двигателя было, мост и коробку не вскрывал ниразу, тока масло менял...сей час Волги уже не те, проблем с ними поболе...но всё равно машины надёжные.

У меня самый большой ремонт был на 4тыс рублёу, да больше их и небыло по большому счёту...мелочи раз в год вылазят тока...
 

oldman

Общительный
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
94
В том то и дело: на иномарке взял, поставил и деталь ходит. На наших лотерея. Конечно Волга с вольвовским мостом, фордовской коробкой, ... сцеплением, ... шумоизоляцией. Да ушли те времена когда нужно было как-то и чего-то там колдовать. Был рад любой машине. А сейчас когда за новую отдаешь больше 10 т. $, и в пять- восемь тыс. км пробега попадаешь в ремонт... Себя тоже нужно уважать. За эти деньги можно взять более качественную машину... Просто у меня принцип - больше года машину не держу. Выжал - продал, чем к верху ж.... . Лучше с семьей побыть.

Ну нет другого агрегата просто нет
тема продал\купил не рассматривается
Все за нее...
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
моя уже почти сотню пробежала сеьрезней ремонта чем замена корзины с лапковой на лепистковую небыло тьфу тьфу а в основном по мелочи, такого чтоб машина встала более чем на 1 вечер небыло в любой момент куданада сел и поехал хоть на 100 км хоть на тыщу, а вобще после батиной десятилетней иномарки в волге за рулем ездить не очень )))
 

oldman

Общительный
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
94
моя уже почти сотню пробежала сеьрезней ремонта чем замена корзины с лапковой на лепистковую небыло тьфу тьфу а в основном по мелочи, такого чтоб машина встала более чем на 1 вечер небыло в любой момент куданада сел и поехал хоть на 100 км хоть на тыщу, а вобще после батиной десятилетней иномарки в волге за рулем ездить не очень )))[/QUO
Начинаем учится крутить..
Рулевка 3102 наша...

Добавлено через 14 минут 13 секунд
В том то и дело: на иномарке взял, поставил и деталь ходит. На наших лотерея. Конечно Волга с вольвовским мостом, фордовской коробкой, ... сцеплением, ... шумоизоляцией. Да ушли те времена когда нужно было как-то и чего-то там колдовать. Был рад любой машине. А сейчас когда за новую отдаешь больше 10 т. $, и в пять- восемь тыс. км пробега попадаешь в ремонт... Себя тоже нужно уважать. За эти деньги можно взять более качественную машину... Просто у меня принцип - больше года машину не держу. Выжал - продал, чем к верху ж.... . Лучше с семьей побыть.

Поверь , Ей это на...х
 
Последнее редактирование:
Сверху