• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

каковы могут быть последствия?

Kern

Общительный
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте!
Решил приобрести автомобиль. При осмотре были некоторые недочеты по кузову (покраска), которые продавец обещался исправить, но для этого запросил аванс. Поскольку делалось все по знакомству, поэтому решил поверить, дал под расписку. Далее долго рассказывать, суть в том, что я ему отдал всю сумму, он мне все документы без договора купли/продажи плюс ключи с машиной, никаких расписок правда не делали, но были 2 свидетеля происходящего. машина осталась немного не доделана (бампера и защиту на арки не повесил "не успел" как бы). сегодня должны были оформить документы окончательно, но он пропал. Думаю временное явление, но все же. Так вот вопрос: если я с него потребую возврата денег каковы мои шансы их получить?
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
смотря какие средства будут применены :)

Средства должны быть только законом предусмотренные. Иначе (есть печальный опыт на примере знакомого в аналогичной ситуации) могут за вымогалово привлечь.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Очень замечательный пример как делать не надо.
Передача товара как бы состоялась, оплата тоже, но вот документально не оформлялось.
2 свидетеля фигня полная, ибо найдется 6 свидетелей с его стороны что он был в это время в другом городе в бессознательном состоянии (пьяный в хлам), и такого совершить ни как не мог. Так же, "продаван", может подать заяву в гаи на угон. А тогда будет еще веселей, и машину отберут, и срок вкатают, и денег не вернут.


ЗЫ. Самый простой способ избавиться от человека "Займи ему денег"
 
Сверху