• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка активаторов замков BRANO

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
заменил в багажнике из-за ненадежной работы "моторедуктор замка" фирмы BRANO. поставил обычный китаёзный за 50 рублей.. ради интереса разобрал brano, и тихонько офигел. вроде принцип работы замечательный, а реализация - алес.. в крайних положениях или при привышении усилия ползунок перескакивает упор тяги, и поднять ничего не может. может только опустить.. так же и в обратную сторону. зачем так сделано я не знаю, лично мне это доставляет только неудобства. я его немного и переделал, жестко скрепив ползунок и тягу. результат замечательный, у замка безумное усилие появилось, которое видимо придется немного умерить внедрив сопротивление в несколько Ом. а главное, в любом положении он теперь фиксируется и блокируется, сдвинуть его вручную не получится. что меня весьма радует, потому как в багажнике он постоянно от тряски сползал из открытого состояния и приходилось щелкать сигналкой, что меня ничуть не радовало..
web20110221222038814.jpg

web20110221221524812.jpg


Добавлено через 22 часа 17 минут 13 секунд
эх, за сегодня так переделал три активатора в дверях.. теперь когда двери закрываются, кнопочки не удержать даже пальцами... красота:) теперь точно все двери всегда будут закрываться:) и открываться:) не трогал только водительскую, она когда открыта, собачку не опустить, вдруг случится так, что активатор попытается опуститься, он ведь и сломать че может. или погнуть:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Замки с приводами должны быть одинаковыми на ресталинге и доресталинге, другое дело могут отличаться блоки управления, а соответственно и схемы подключения.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
по сигналкам понятно, но это штатная схема автомобиля - тут не чего не программируется.
Так вот и я о том же, можно вообще штатный блок выкинуть и переделать согласно рекомендуемой схеме от сигналки. И тогда можно реализовать дополнительный сервис. Штатный блок только ограничивает возможности.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не все сигналки имеют функцию центрального замка, я встречал только Аллигатор, имеется ввиду именно закрытие и открытие одним приводом остальных без постановки на охрану (снятие с охраны).
Штатный блок только ограничивает возможности.
Каким образом? Получается два независимых управления замками, каждый со своими функциями.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Каким образом? Получается два независимых управления замками, каждый со своими функциями.
обычно в таких подключениях, при глюках, сложно найти виновного, а так имитировать ЦЗ просто на данной схеме - просто съэмитировать работу кончевика активатора.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Штатный блок только ограничивает возможности.

Не думаю. У меня на старой машине стоял и ЦЗ с блоком и сигналка. Все очень удачно работало и не причиняло хлопот. А на новой ЦЗ в штате - подключил сигналку к его релюшке, умные чехи там оставили свободные штырьки в разъеме...

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Не все сигналки имеют функцию центрального замка, я встречал только Аллигатор

Я Мангуст устанавливал, не помню какой, там были сигнальные провода для полноценной реализации ЦЗ...
 
Последнее редактирование:

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
переделал я активатор, как описывал Серегин. Не знаю какой он там проволокой скреплял, а у меня ее всю порвало!и опять результат не удовлетворяющий меня!:gaz_love:
какой проволокой скреплять-то?!
 

Вложения

  • Изображение 441.jpg
    Изображение 441.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 151
  • Изображение 442.jpg
    Изображение 442.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 140
  • Изображение 443.jpg
    Изображение 443.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 138

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Не знаю какой он там проволокой скреплял, а у меня ее всю порвало!
так еще б 0.01мм взял:)
хоть 1мм попробуй:) или вообще стальную проволоку от полуавтомата сварочника:) а я для надежности еще и пропаял:)
этим активатором ради интереса пробовал гирю 16 кг подымать, подымать не подымает, но и не отпускает:) и ничего не рвет.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Мне тоже предстоит ревизия активаторов, слабое место видимо специально по расчёту сделано, чтоб не сорвало зуб шестерни или петлю на конце пластика. Нормы натяга как всегда со временем пропадают и начинат проскакивать. Я пока не знаю что ещё можно придумать, так как живьём внутренности не видел, фотка не помогает в нюансах. кстати если вскрылся корпус, то лучше ещё вынуть с сместа моторчик подцепить 12в и погонять в холостую 2-5 минут в обе стороны, до момента нагревания корпуса. ,т.е прокрутить чтоб прочистился колектор хорошо притёрлись щётки, думаю на щётках контакт не полный.
Да и ещё попробуйте добавить конденсатор, об этом я начал беседу с вопросом (пост 212) в теме "Центральный замок. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55346&page=15
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Усилие пропадает из-за того, что 2 фиксатора (обведены кружками) на штоке потеряли свою упругость и разогнулись, и легко проскакивают через ползун. Я подогревал зажигалкой и подгибал ближе к ползуну и вуаля, все заработало как надо. Главное не перегнуть, а то ползун не будет перепрыгивать через них и соответственно будет работать только в одну сторону.
 

Вложения

  • Изображение 441.jpg
    Изображение 441.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
кстати если вскрылся корпус, то лучше ещё вынуть с сместа моторчик подцепить 12в и погонять в холостую 2-5 минут в обе стороны
если лень вскрыть сам моторчик (это не сложно), то можно его вытащить и опустив в какую нить промывочную жидкость его заднюю часть там где щётки (а ля спирт, растворитель и т.п) погонять его так. вот тогда действительно щёточный узел более менее прчистится.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Детально нет макро фотки, не очень представляю, очнее прмерно представляю с сомнениями :) кто бы сделал при ревизии крупные снимки во всех ракурсах движущиеся детали ,ещё в снятом раздельном виде, и внутренние углубления в корпусе где скользят детали...
У меня дело будет позже. ещё если сзади моторчика поместится купленные конденсаторы -запаяю прямо на ножки моторчика

А половинки корпуса на клею или защёлками? легко вскрывается без трещин ?
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Уважаемые волговоды! помоги кто нибудь, у меня крик души.
Меня достал мой Ц.З., я тут уже спрашивал совета у знающих людей, на какое то время помогло, но потом началось все по новой.
Короче начал тупить у меня Ц.З., по совету людей поменял вкруг во всех дверях и в багажнике все активаторы на новые (как назваются не помню, но не сатурн). Неделю все работало идеально, нарадоваться не мог, но потом началось снова, когда поварачивал ключ вправо чтоб закрыть машину (у меня нет сигналки), закрывалась только водительская дверь, чтоб закрыть остальные приходиться поварачивать ключом очень резко, что остальные двери тоже закрылись, но это пол беды. Второе что меня очень напрягает, если например закрыл машину, оставил ее на улице более чем час или полтора, подходишь, а она открыта! как будто их там плохо что то держит и плохо притягивает.
Умоляю помогите!Может я фиговые активаторы купил или что?подключил и поставил вроде все правильно, потому как неделю все работало исправно. Всем буду очень признателен.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
такое ощущение, что барахлят контакты активатора водительской двери

Возможно контакты не при чем, а просто неточно отрегулирована тяга, раз мотор не родной...
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
такое ощущение, что барахлят контакты
я когда менял активаторы, тут один добрый человек выложил что то типа схемы, т.е. какой по цвету провод от активатора надо присоединять к проводу который идет скажем так из машины, но это только для передних дверей, т.к. там пятиконтактные активаторы и эта схема выглядела так, она у меня даже в телефоне сохранена:
т.е. активатор = провод из машины
1.оранжевый = зеленый
2.желтый = белый
3.Синий = Синий
4.Белый = черный
5.Черный = Оранжевый
вроде должно быть так, но может чего и неправильно я в машине подцепил?

Добавлено через 12 минут 26 секунд
Возможно контакты не при чем, а просто неточно отрегулирована тяга, раз мотор не родной...
да с тягой вроде бы тоже все порядке, обрезал тягу как можно точнее, чтоб не было люфта, хотя всякое может быть, надо заного снимать и смотреть.
Кстати а предохранитель может мозг парить?хотя наверно если б предохранитель накрылся, то Ц.З. наверно б вообще не работал?
 
Последнее редактирование:
Сверху