• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Высокие обороты ХХ при 90 градусах 406

Понятно, у меня как раз это было, правда несколько иначе.
Меняй и не заморачивайся! Датчик распредвала скорее всего глючит. Он у меня приобрёл такую особенность, как зависимость от температур.

Но судя по симптому менять придется вмести с датчиком температуры ОЖ.
(имеется ввиду тот, который на термостате и имеет 2 контакта).

P.S. Если умирает датчик положения коленвала, машинка откажется ехать вообще, поэтому купи запасной, если менять лень. А то можно встать.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Re: Высокие обороты ХХ при 90 градусах 406

у меня после чистки дросселя, вылезли тоже 53, 54 ошибка, плюс обрыв 1 форсунки (132), плюс низкий уровень ДРМВ, хотя до этого движок нормально работал. потряс/покрутил проводки, воткнул-выткнул колодку ДРМВ, ашипки исчезли. Из-за ошибки датчика синхронизации машина не должна заводится. Так что. по моему мнению, это глюк прошивки при выводе сообщений об ошибках, когда из одной ошибки вытекает другая. Потом когда потряс, выскакавать стала только одна ошибка из всех предыдущих - 23, низкий уровень ДПДЗ, там действительно датчик кончился, плюс еще ошибка ОЗУ, ну про это и в книжке написано.
 

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Re: Высокие обороты ХХ при 90 градусах 406

Ну что ж, поменял датчик ОЖ (тот что на мозги). Вечером посмотрю, как будет себя вести машина, а потом примусь за датчик положения распретвала, если проблема не исчезнет.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Высокие обороты ХХ при 90 градусах 406

Не забудь обнулить мозги!!!
Кстати, экперимент лучше провести на холодной машине, если возможно. А потом постепенно прогреть!
 

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Re: Высокие обороты ХХ при 90 градусах 406

Заменил регулятор давления топлива в топливной рейке, датчик температуры на термостате (тот что на мозги). Результат тот же, как нагревается чуть выше 90 градусов, так загорается лампочка "ЧЕК" - желтая, машина начинает дергатся, двигатель при этом не кипит, уровень тосола в норме. У меня подозрение на датчик распредвала и на мозги. В ближайшее время заменю датчик распредвала, и заганю на тест, если проблема останется буду смотреть мозги. Постараюсь держать в курсе.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Высокие обороты ХХ при 90 градусах 406

Я делал следующее шаманское движение.
1) Потирал датчак положения коленвала.
2) проверял ДМРВ (как проверить в книжке расказано)

А давление доплива проверял?
 
T

TAV

Re: Высокие обороты ХХ при 90 градусах 406

Искать бесполезно, этот алгоритм предусмотрен в прошивке микаса. Сделано так с целью разгрузить КШМ при высоких температурах и разжижении масла.
 

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Re: Высокие обороты ХХ при 90 градусах 406

Заменил датчик распредвала. И проблема исчезла сама собой. Машина чувствует себя хорошо на всех промежутках температурного режима. Всем спасибо за подсказки.
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Высокие обороты х.х.

приветствую всех:thankyou:Заранее извиняюсь,что тема такая же уже была,либо похожая...но как то все не понятно)

ГАЗ 3110; 406
Завел с утра машину,она прогрелась,а обороты х.х застыли на 1300.И так весь день ездил.Потом как то вечерком в этот же день завел, обороты х.х. прыгнули до 3000...Я испугался:haha::) Заглушил,завел, и снова 1300-1500 и до сих пор так)Сразу после завода на горячую,обороты как бы падают на величину 900-1000,замирают на секунду.а потом резко вскакивают до 1400 и так держаться
Чек не горит и не горел)Поменял РХХ,не помогло.Поменял ДПДЗ,не помогло. Тросик натянут нормально.Дросель не заедает и вообще чистый.
Хочется как бы определиться какова вероятность что это датчик температуры ОЖ,который идет на систему управления ДВС!?
И также вероятность того,что здесь замешан Регулятор Давления Топлива,как описывается в пособии по ремонту?
Бензин дешевеет ,а обороты растут
:):)
За ранее спасибо:thankyou:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Высокие обороты х.х.

я тут с датчиком температуры воздуха химичил, переносил его в патрубок, так вот, мерил сопротивление и того, что на автомобиле стоит, и вновь купленного - сопртивление одного 30 кОм, сопротивление другого 33 кОм. причём на работе делал, там есть и мультиметры хорошие и климатическая камера. датчик испытывался при -40гр и при +50. сопротивление при этом меняется не значительно. завтра возьму с работы записи и выложу точные данные.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
там по другому мерить надо. подавать стабилизированное напряжение 5в. и мерить изменения в миливольтах. но я этим заморачиваться не стал.
чисто на вскидку определить жив датчик или нет - при комнатной температуре должно быть 30 кОм +- пара кОм.
 
Последнее редактирование:

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Ответ: Высокие обороты х.х.

Просто как бы нет времени на поездки в сервисы и не хочется просто тупо менять все,хотя что там..кроме него больше и нечего из датчиков менять(температура по БК и по приборке совпадает)..Если да это он..то я куплю и поменяю.Я слышал про него только на форуме ,что он может влиять на обороты,а вот в книге по ремонту этого не описывается..И чек,****о,не горит..Просто о топливной системе не хотелось бы думать(
 

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
Ответ: Высокие обороты х.х.

Для проверки необходимо собрать схему
attachment.php

Сопротивлением 1 по миллиамперметру 3 установите ток в цепи 1 - 1.5 мА. При температуре +25 С вольтметр 4 должен показывать напряжение 2.957 - 3.022 В. Изменяя окружающую температуру датчика, измерьте величину падения напряжения вольтметром 4. У исправного датчика оно должно укладываться в следующие пределы: при +40 С - 2.287 - 2.392 В, +90 С - 3.642 - 3.737 В. Неисправный датчик замените.
 

Вложения

  • ДТОЖ.JPG
    ДТОЖ.JPG
    20.1 KB · Просмотры: 2,037

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Высокие обороты х.х.

Чтобы точно убедиться в исправности ( или неисправности) датчика температуры попробуй поменять датчик т. жидкости и датчик т. воздуха - они одинаковые, причём датчик воздуха гораздо меньше влияет на работу прогретого двигателя.
 

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
Ответ: Высокие обороты х.х.

Чтобы точно убедиться в исправности ( или неисправности) датчика температуры попробуй поменять датчик т. жидкости и датчик т. воздуха - они одинаковые, причём датчик воздуха гораздо меньше влияет на работу прогретого двигателя.

Еще как влияет. Помнится, когда были морозы за 30, при езде по трассе он подмерзал и начинало глючить, после 15 минут езды по городу все восстанавливалось
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Ответ: Высокие обороты х.х.

Поменял датчик ОЖ(системный) не помогло...Буду копать в сторону РДТ.
Зато в пробках удобно,1 я,2 я,3 я без газа,только сцепление выжимаешь и тормозишь))) Мда...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Высокие обороты х.х.

Я долго с этим бился, никакие замены не помогали. Проблему решил так. Заводишь утром, малость прогреваешь, глушишь. Снимаешь клемму с аккумулятора, куришь, одеваешь обратно. Всё, проблема решена до следующего холодного запуска. Может и тебе поможет. Правда у меня обороты не опускались меньше 1200 , если утром на улице ниже -20. В эту зиму такого холода ещё небыло, поэтому пока всё ОК. Видимо чтото с ЭБУ, но заморачиваться с заменой блока не стал. В общем-то нетрудно утром открыть капот и скинуть клемму. Заодно можно глянуть, не отвалилось-ли чего, уровни жидкостей всяких, и т.п. Тем более что и в прошлую зиму -20 было не часто.
 
Сверху