• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор ведущего переднего моста на ПАЗ

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Купил себе автобус, ездить на работу "как все" :)
ПАЗ 3205 или 32053 (в документах обозначение совсем другое, спецтехника), которые, как известно, построены на базе ГАЗ-53 или ГАЗ-66. Автобус заднеприводной, а мне желательно полный привод. Какие можете рекомендовать варианты? Требования: колесные диски 6-шпилечные (бывают ещё 8-шпилечные мосты), тормоза чисто пневматические (а не гидропневматические, как бывают варианты).
О передаточном отношении ГП будем думать позже...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Перед на 6-шпилечном сборная солянка ,как и весь ПАЗ...от газ 53 там только колеса. От газ 66 наконечники тяг. Про ведущий не знаю, но наверняка и он там свой. Очень много переделок затеяно,много нюансов, не пришлось
бы конкретно переделывать кузов, полноприводный выше,не забыть про крепеж раздатки, и тд. и тп. мне кажется проще найти донора полноприводного, или для начала сравнить оба автобуса. .читал что у тебя пневмо тормоза, а намведуших есть пневмо, мне кажется там пневмогидравлика
 
Последнее редактирование:
Сверху