• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поделитесь своим дебютом.

lilya

Общительный
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
64
Расскажите про свой первый опыт, кто, как сел первый раз за руль автомобиля самостоятельно? После автошколы и получения прав, без инстуктора и помощников рядом? Сел и поехал по городу, один управляя машиной по наполненной транспортом дороге. Как справились со страхом и т. д. ? Как все прошло?

Что посоветуете новичку, которому это еще предстоит?
 

Polivoda

Освоился
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
а я за руль сел наверно лет в 14, в деревне отец дал старую волгу. орал на меня как бешенный, но я со страху быстро научился водить )) так что спасибо конечно за ту школу
 

Cool Squirrel

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В первый же день моей самостоятельной езды, человек пытавшийся обогнать меня справа при левом повороте улетел на газон и пробил колесо об поребрик :(
 

Алена С

Освоился
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
49
Я свои права ждала 15 лет. Т.е. очень долго уговаривала мужа выучить меня в автошколе. Мечта сбылась, права получила в ноябре 2016 года. Первый мой выезд на Волге состоялся на площадке автошколы. Собственно говоря и вождению научилась самостоятельно и именно на своей машине. А уже в конце января 2017 самостоятельно села за управление. Честно признаться, коленки трусились когда муж торжественно вручил ключи от машины.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Расскажите про свой первый опыт, кто, как сел первый раз за руль автомобиля самостоятельно? После автошколы и получения прав, без инстуктора и помощников рядом? Сел и поехал по городу, один управляя машиной по наполненной транспортом дороге. Как справились со страхом и т. д. ? Как все прошло?

Что посоветуете новичку, которому это еще предстоит?

Привет! Мне было 13 лет, я был в пионерском лагере. В лагере была машина ГАЗ-АА (полуторка). Мы подружились с водителем, он стал учить меня управлять машиной. Так я научился ездить на машине (нормально тронуться мне удалось с 20-й! попытки!). На этой машине привозилось для п/лагеря всё, вплоть до питьевой воды в бочке. Водитель сломал руку и мне пришлось возить на этой машине продукты и воду (Сестрорецк, под Ленинградом, 1960г). Иногда ездил один (в нарушение всех законов). Учитель у меня был хороший, ездил я без страха. Получив права в 1967г, ездил уже без страха (в а/школе тоже хорошо учили!) Чего и Вам желаю! Удачи.
 
Последнее редактирование:

affry

Освоился
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
45
У меня первых опыта было два, если по факту.

Первый первый был после получения "прав" в 18 лет в маленьком городке в самом центре Казахстана. До этого был опыт езды по степям на дедовой "Копейке", "Шахе" и отчимовой "Волге" 3110 (подзатыльники прилагались:)). А тут автошкола, 18 лет, "права". И пришлось мне за руль сесть, когда я уже готовился к отъезду на учебу в Москву. Нужно было объехать полгорода по магазинам. Что запомнилось - машина то и дело глохла, т.к. я пытался стартовать со светофоров резче чем надо:)

Второй первый опыт был в 2016-м уже. Я учился в Москве, тут и остался жить. Долгое время считал, что здесь авто совсем не нужно (пробки, бензин, парковка, вся фигня). Но вот в 2015-м захотелось снова за руль. А казахские "права" уже просрочились, пошел опять в автошколу. Отучился, получил новые "права", купил первую машину, Kia Spectra. Купил, до дому 35 км по Москве. Ехать пришлось по навигатору, зарядки для телефона нет, только полудохлый Powerbank. Навигатор дико глючит, я мечусь из полосы в полосу, проезжаю повороты, разворачиваюсь. Уже на нервах весь, то и дело из соседних машин слышу "Какого хрена?!" и чего похуже. В башке одна мысль - только бы не заглохнуть, ибо аккум совсем мертвый. В общем, ехал почти 2 часа.

Ну а теперь уже "Спектры" нет, продал, вместо нее серая "Волга", на ней по Москве еще веселее:)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а мне страшно идти учится(( муж гонит а я боюсь( не представляю как я смогу на оживленную дорогу выехать

Я думаю, мужу еще страшнее будет на пассажирском месте :haha::rofl:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Расскажу и я о своём первом дне в автомобильной жизни! Первым и главным учителем у меня был мой дед - и первым автомобилем, в который самостоятельно сел за руль и на котором и проездил 26 лет, была наша старенькая "Победа" ГАЗ-М20, с нормальным рычагом КПП на коробке ! ( Глядя на мечту всех пацанов в начале 70-тых ГАЗ-21, всегда себя спрашивал - Как они ездят с таким рычагом на руле ? )
Почти некрасивая, но честная, добросовестная, и безропотная труженица и главная помощница в семье - у деда была пасека и каждый год с весны и по самую осень дед вывозил пчёл в поля и в горы, мы тогда жили на Северном Кавказе, и Победе отводилась роль первой помощницы.
Мы в тот день возили гравий для бетонирования пола в омшаннике и для Победы это было нормальным - кг 400 гравия в багажнике для нижнеклапанного мотора на 66-бензине по 6 копеек за литр ( неужели были такие цены ? ) она потихоньку везла не напрягаясь. Тронулся тогда только с 3-ей попытки, Но потом поехал сразу - с 6 лет дед сажал к себе на колени и мы вместе загоняли машину в гараж. Заезд был с левым поворотом и это уже отдельная тема для рассказа. И конечно спина весь день была мокрой, но непередаваемых и незабываемых на всю жизнь ощущений было море! И через два часа не просто ездил - носился !
Потом были самые разные случаи при постижении автомобильных азов - и провал педали тормоза перед большим и закрытым перекрёстком у самого дома, ( - разбух и повернулся манжет в ГТЦ, а ручник работал плохо, но тогда всё обошлось - машин не было, ручник я уже потом сделал, а перехода на пониженные передачи я тогда ещё делать не умел ) и неправильная установка зажигания /пзднее/ - мотор нагрелся так, что еле проехал 300 метров в свои неполные 13 лет, и что интересно, что сотрудники ГАИ до достижения 18-ти лет не останавливали ни разу, а поездок и покатушек было много, но ремонтов было ещё больше. Нет, не я ломал технику, просто машина была 46 года выпуска, в нашей семье стала жить с 54 года, и с большим пробегом и страшный дефицит зап. частей. Дед работал главным механиком в цехе среднего ремонта автомобилей в автообъединении на 1200 машин, и в общем запчастей было много, и инструмента. Но только всё это было списанным и понятно, что изношенным, и восстанавливали и ремонтировали детали своими руками и уже родной Победовский карбюратор К-22и перебирал на раз, из пяти имеющихся списанных, но пацаны в школе долго не верили. И на срочной тоже был водителем. Поездить пришлось много, за два года армии накатал более 100 000 км на 24-ке и УАЗе. Возил многих разных командиров - от прапорщиков до генерал-полковников, и по Москве часто на армейском УАЗе приходилось носиться.И после тех многих поездок вывел для себя несколько правил при движении по дорогам столицы - держись вместе с потоком; - головой крути на 360 градусов ; - учись думать(предвидеть) и совершать маневры заранее !
Когда уже был студентом, деда не стало. А я, уже позже, когда сам стал работать, на нашу Победу поставил 24-рошный мотор на 76-ом бензине, Волговскую коробку и мост с гипоидным зацеплением от 21-вой, но с ГП 3.9. Сделал передние стёкла без форточек, как на 24-10, перешил новой тканью салон и из переднего сидения сделал два раздельных с высоченными спинками. И установил и модернизировал панель приборов от24-ки. Но наружный облик и интерьер ( пружинные , словно диваны, передние и задние сидения даже сегодня превосходят по мягкости любые мерседячьи ) сохранил родными. Только резину заменил на Волговскую и добавил Волговские ободки фар и лобовую антенну. И стал ездить. А первый свой выезд помню до сих пор.
Победа уже давно продана, сегодня уже третья машина, но три книги от своего первого авто- Справочник шофера-любителя, эксплуатация и техническое устройство автомобиля ГАЗ-М20 "Победа" и Каталог запасных частей ГАЗ-М20 храню до сих пор. Очень долго в детстве и во времена юности и даже зрелости считал их самыми ценными книгами в жизни, возможно поэтому они и уцелели - 1946 года издания, с пожелтевшими страницами, сотни раз перечитанные, почти все с серыми замызганными краями страниц от технической грязи - тем, кто сам ремонтирует свои авто, это хорошо знакомо, они и сегодня стоят на отдельной полке в книжном шкафу , и я, как это не странно звучит, часто обращаюсь к ним и до сих пор нахожу ответы на свои вопросы, вопросы во времена инжекторных и современных авто.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Расскажу и я о своём первом дне в автомобильной жизни! Первым и главным учителем у меня был мой дед - и первым автомобилем, в который самостоятельно сел за руль и на котором и проездил 26 лет, была наша старенькая "Победа" ГАЗ-М20, с нормальным рычагом КПП на коробке ! ( Глядя на мечту всех пацанов в начале 70-тых ГАЗ-21, всегда себя спрашивал - Как они ездят с таким рычагом на руле ? )
Почти некрасивая, но честная, добросовестная, и безропотная труженица и главная помощница в семье - у деда была пасека и каждый год с весны и по самую осень дед вывозил пчёл в поля и в горы, мы тогда жили на Северном Кавказе, и Победе отводилась роль первой помощницы.
Мы в тот день возили гравий для бетонирования пола в омшаннике и для Победы это было нормальным - кг 400 гравия в багажнике для нижнеклапанного мотора на 66-бензине по 6 копеек за литр ( неужели были такие цены ? ) она потихоньку везла не напрягаясь. Тронулся тогда только с 3-ей попытки, Но потом поехал сразу - с 6 лет дед сажал к себе на колени и мы вместе загоняли машину в гараж. Заезд был с левым поворотом и это уже отдельная тема для рассказа. И конечно спина весь день была мокрой, но непередаваемых и незабываемых на всю жизнь ощущений было море! И через два часа не просто ездил - носился !
Потом были самые разные случаи при постижении автомобильных азов - и провал педали тормоза перед большим и закрытым перекрёстком у самого дома, ( но тогда всё обошлось - машин не было, ручник я уже потом сделал, а перехода на пониженные передачи я тогда ещё делать не умел ) и неправильная установка позднего зажигания - мотор нагрелся так, что еле проехал 300 метров в свои неполные 13 лет, и что интересно, что сотрудники ГАИ до достижения 18-ти лет не останавливали ни разу, а поездок и покатушек было много, но ремонтов было ещё больше. Нет, не я ломал технику, просто машина была 54 г.в. и с большим пробегом и страшный дефицит зап. частей. Дед работал главным механиком в цехе среднего ремонта автомобилей в автообъединении на 1200 машин, и в общем запчастей было много, и инструмента. Но только всё это было списанным и понятно, что изношенным, и восстанавливали и ремонтировали детали своими руками и уже родной Победовский карбюратор К-22и перебирал на раз, из пяти имеющихся списанных, но пацаны в школе долго не верили. И на срочной тоже был водителем. Поездить пришлось много, за два года армии накатал более 100 000 км на 24-ке и УАЗе. Возил многих командиров, и по Москве на армейском УАЗе приходилось носиться.И после тех многих поездок вывел для себя несколько правил при движении по дорогам столицы - держись вместе с потоком; - головой крути на 360 градусов ; - учись думать(предвидеть) и совершать маневры заранее !
Когда уже был студентом, деда не стало. А я, уже позже, когда сам стал работать, на нашу Победу поставил 24-рошный мотор на 76-ом бензине, Волговскую коробку и мост с гипоидным зацеплением от 21-вой, но с ГП 3.9. Сделал передние стёкла без форточек, как на 24-10, перешил новой тканью салон и из переднего сидения сделал два раздельных с высоченными спинками. И установил и модернизировал панель приборов от24-ки. Но наружный облик и интерьер сохранил родными. Только резину заменил на Волговскую и добавил Волговские ободки фар и лобовую антенну. И стал ездить. А первый свой выезд помню до сих пор.
Победа уже давно продана, сегодня уже третья машина, но три книги от своего первого авто- Справочник шофера-любителя, эксплуатация и техническое устройство автомобиля ГАЗ-М20 "Победа" и Каталог запасных частей ГАЗ-М20 храню до сих пор. Очень долго в детстве и во времена юности и даже зрелости считал их самыми ценными книгами в жизни, возможно поэтому они и уцелели - 1946 года издания, с пожелтевшими страницами, сотни раз перечитанные, почти все с серыми замызганными краями страниц от технической грязи - тем, кто сам ремонтирует свои авто, это хорошо знакомо, они и сегодня стоят на отдельной полке в книжном шкафу , и я, как это не странно звучит, часто обращаюсь к ним и до сих пор нахожу ответы на свои вопросы, вопросы во времена инжекторных и современных авто.

Привет! Прекрасная школа! Жаль, для большинства водителей школа много хуже! Удачи всем за рулём!
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225

RuJewi

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Тоже хочу поделиться воспоминаниями о своем первом дне за рулем. Автошколу я закончил в 18 лет, но два года сидел без машины по разным причинам. Полученный опыт начал испаряться.
Наконец накопил деньжат на автомобиль и взял ГАЗ-3110 в отличном, для ее лет, состоянии. Еще месяц приводил ее в порядок, так как были некоторые моменты, которые требовали внимания. Зато теперь масло не течет (движок у меня ЗМЗ 402). После чего поставил ее в гараж. Ездить боялся, основной страх был в том, что разобью чужую машину и огребу проблем. В один прекрасный момент (наверное через неделю после постановки машины в гараж), решил прокатиться в магазин. Выехал я без проблем, но глох на каждом перекрестке, попадавшемся мне на пути. Где-то вообще не заметил знак и чуть не попал в аварию, чудом вырулив в последний момент (прости, парень на жигулях!). Доехав до места назначения я еще минут двадцать отвисал, втыкая в руль. Домой доехал без происшествий. После этого не садился за руль еще пару недель:)
Но пару раз нужда заставила сесть за руль, так что страх постепенно улетучился. Но вот о первой поездке я буду помнить всегда XD
 
Сверху