• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

С какой передиодичностью меня могут штрафовать за просроченные "транзитки"?

Лимон 31029

Общительный
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
64
Такая тема, что авто на учёт ставить не собираюсь, так как выставляю на продажу.(с мая месяца на авто не ездил, а вот в ближ. время собираюсь, так как предпродажная подготовка) И меня по-любому будут останавливать ДПС-ники за просроченные транзитные номера (старые, ещё с мая месяца). И суть темы: каждый ли ДПС-ник сможет мне выписывать штраф за просроченные транзиты? Или есть какая-то периодичность по выписыванию штрафа?
Заранее спасибо :)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
А как их продлевать? При езде на транзитах нужна страховка, ТО?
Можно договор купли продажи на родственика написать и гонять с ним месяц, а потом новый договор написать и опять месяц гонять.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
m21406, неправда,заезжаешь в ГАИ,оплачиваешь постановку со снятием,потом только ставят штампик,а штраф за просроченный транзит может выписываться 1 РАЗ В 1 КАЛЕНДАРНЫЕ СУТКИ И НЕ БОЛЕЕ так как нельзя выписывать протокол за административное нарушение 2 и более раз в 24 часа,кроме скорости,ремня и тд.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Страховка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть! А ТО можно в течении месяца не делать.

Нет не обязательно.Я год ездил на транзитах без ТО и страховки,а с транзитами у нас останавливают каждую машину,так что ни разу не предъявили мне за страховку,а останавливали на дню по 5-7 раз.
P.S.Во всяком случае так было два года назад
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Antonius, если у тебя их не спрашивали это не значит что они не нужны.:)

Я не говорю что не спрашивали

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Я договор каждые пять дней переписывал чтоб за транзиты не дрюкали,а без страховки помоему и можно всего пять дней ездить
 
Последнее редактирование:
Сверху