• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла на Крайслер

vlad31105

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!Кто нибудь сможет подсказать по датчику давления масла на Крайслере?Какую функцию выполняет?Только аварийное давление или нет?Хочу чтобы на щитке давление показывало!!
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
kirillgaz привет! Как успехи по установке показометра давления масла? Себе буду ставить данный прибор обязательно и сегодня этим занимаюсь. Может что дельное подскажешь?

Добавлено через 45 минут 57 секунд


Никита привет ! К сожалению в Крысе стоит свой датчик давления аварийного давления масла. Резьба там К 3\8" - 18 как в блоке, так и на датчике. Давление срабатывания на моём датчике оказалось 0,58 кг\см. Датчик стоит родной и на датчике нанесены следующие цифры : 4608303АВ 2776 48 50 10 02 2 .
На датчике ТАЗов резьба 14х1,25 мм цилиндрическая, поэтому на нём и стоит резиновая прокладка.
А вот на ЗМЗ-шных моторах и у датчика давления масла ММ 358 0-6 кг\см, и у датчика мин. давления масла ММ 352 0,5 - 0,8 кг\см резьба одинаковая = К 1\4" - 18 ниток.
Всё это пришлось определять и промерять, когда начал собирать в кучу все железки для установки показометра давления масла.
Удачи!

Привет! Занимаясь много лет ремонтом самых разных машин, довольно часто приходится ставить наши детали вместо оригинальных. Довольно часто резьбы не соответствуют. Точится переходник и вопрос решён. Тем более, для таких устройств, как датчик аварийного давления. Сей датчик работает только на лампочку и не имеет значения, каким датчиком её включать. Другое дело, датчик давления, работающий на прибор. параметры датчика и индикатора должны соответствовать друг другу. Удачи.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Спасибо за ответ. Скажите данный скрин с какого сайта.

Добавлено через 54 секунды
Спасибо всем за ответы! Я заказал аналог: Standard PS287 без буквы Т в конце цифр. В данной ссылке есть пару строк о датчике Standard: www.drive2.ru/l/8737140/


Попутный дилетантский вопрос - чем лучше отмыть масло с контактов?!
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравствуйте! Год назад установил датчик аналог(Standard PS287 без буквы Т) оказался г..но. Ранее оригинал дал течь через фишку, а аналог держу ключом метал. часть, а пластмассовая часть вращ. по час. или против на 2мм. Разобрал оригинал. датчик, попробую сделать как в этом видео:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=CKX7Rz-UpOA[/ame]
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Думаю, как и на других двс - по атмосфере на тысячу оборотов, примерно.

@Metotrexat, Привет ! Ну наконец и я поставил себе датчик давления масла, для показометра. Через тройник. Ну и замерил давление масла в моторе при разной температуре и частоте вращения. Что получилось - на фото и на рисунках графика.
На первых двух графиках мало точек - просто никогда сильно не кручу на холодную. И более 5000 об /мин. тоже не кручу. У Крысы на 4200 об / мин. уже 170 на спидометре - ну куда больше для повседневной езды !
Мерил мех манометром 0-7 кгс/см. кл. 1.0 - для мотора годится. На гибком шланге. В месте присоединения пока стоит пробка К 1/8 х 29 ( по NPSM ) , позже к этой точке, будет подходить выход с маслорадиатора.
Манометр, закреплённый в удобном месте, хорошо виден с водительского места в щель между кузовом и поднятым капотом.
К каким выводам пришёл :
- редукционный клапан на маслонасосе , отрегулирован на 5.0 кгс/см.;
- до 80 град. С масло ещё держит давление на холостых, потом при повышении температуры более 80 градусов начинает падать на ХХ почти на 1.0 кгс/см. - и это удручает, т.к. для наддутой Крысы ( я ещё пока полностью не отказался от бредовой идеи наддуть Крысу с Мотороллой ! ) на хорошо горячем моторе на ХХ надо иметь хотя бы 3.0 кгс/см.;
- надеюсь, что такое падение давления - это не общий износ мотора, а физ. характеристика и свойства масла, пробежавшего чуть более 4 000 км. пробега.
 

Вложения

  • Фото-0008_e1.jpg
    Фото-0008_e1.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 39
  • Фото-0009_e1.jpg
    Фото-0009_e1.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 36
  • Фото-0001_e1.jpg
    Фото-0001_e1.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 34
  • Фото-0002_e1.jpg
    Фото-0002_e1.jpg
    56 KB · Просмотры: 29
  • Фото-0003_e1.jpg
    Фото-0003_e1.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 44
  • Фото-0003_e1..jpg
    Фото-0003_e1..jpg
    54.4 KB · Просмотры: 26
  • Фото-0004_e1.jpg
    Фото-0004_e1.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 25
  • Фото-0005_e1.jpg
    Фото-0005_e1.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 26
  • Фото-0006_e1.jpg
    Фото-0006_e1.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 30
  • Фото-0007_e1.jpg
    Фото-0007_e1.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 34

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
проедет ещё хрен знает сколько, если не наваливать.
Во ! Вот это - другой хабар ! (Хорошая новость)
А то -
Не надо тешить себя иллюзиями
- чуть ли не гроб готовь !
Ладно, позже поменяю масло на прозрачное - появилось в другом магазине, подам охлаждённое масло с маслорадиатора под давлением в этот тройник и сделаю замеры мех манометром, а потом уже подключу и показометр в своей комбинации ( сероглазке ) приборов, и вот тогда можно будет сравнивать давление . На пятом фото нижний радиатор для ГУРа, верхний - для маслосистемы . Всё равно сделаю !
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 36
  • Фото-0009_e3.jpg
    Фото-0009_e3.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 36
  • Фото-0007_e1 (2).jpg
    Фото-0007_e1 (2).jpg
    60 KB · Просмотры: 36
  • Фото-0006_e1 (2).jpg
    Фото-0006_e1 (2).jpg
    125.2 KB · Просмотры: 36
  • Маслорадиатор.jpg
    Маслорадиатор.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Можешь снять лючок
Какой лючёк ? Это ж не 402-рой!
монтировкой пошатать вверх маховик, процентов 80% увидишь люфт.
На моторах с сальниковыми набивками, да, видно. Но на Крысе стоит здоровенный резиновый сальник с пружиной и кромка сальника всегда ходит вместе с валом. Трудно увидеть ...

Добавлено через 45 минут 38 секунд
А смысл? Залей масло погуще и всё.
Э, нееее ... Это тебе не карбюраторные нижнеклапанники - неприхотливые, честные и неторопливые трудяги. Я ещё в Советские времена, когда была возможность, лет 15 ездил на настоящем заводском масле МС-20. Масло моторное для авиационных поршневых двигателей. При температуре ниже + 5 градусов обязательно подогревал встроенным электонагревателем в СО. Менял через 5000 км. регулярно. Срабатывать - срабатывалось, но как оно темнеет - так никогда и не видел. Износостойкость физ.хим. свойств - феноменальная. И что меня в нём привлекало , так это зольность в 0,003 % - ни одно супер современное масло в этом и рядом не стояло.
На густом масле Крыса начинает ехать туговато. Проверено. Я залью родное , но давление чуть подниму. Потом отмечу точки на этих же графиках и посмотрим, что да как. Самому интересно. Потом уже отпишусь. Прибавка по давлению должна быть на ХХ на 90 градусах = 1.0 кгс\см., примерно.
В общем, время покажет ...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
при повышении температуры более 80 градусов начинает падать на ХХ почти на 1.0 кгс/см.
На столько не стабильное по температуре масло? Может нулевку попробовать? Дорогая правда.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Может нулевку попробовать?
Ну если исходить из того, что родное масло 0W30, на крышке маслозаливной горловины даже нанесено, и насколько верны для этого мотора марки масел, предлагаемые ГАЗом, то ... кто ж их знает, этих америкосов или вообще этих "гениальных детей японской мамы" - под какое именно масло , с какими именно зазорами , для каких именно режимов эксплуатации и каких климатических зон , проэктировался этот мотор ! ?
Согласен, что надо пробовать, пробовать и пробовать !
А что даст нулёвка ? Главное её достоинство - НЕ повышение вязкости при допустимой минусовой температуре. При температуре далеко за 80 градусов Цельсия , масло ведь для умеренных и холодных зон, вязкость будет меньше, чем у 5W40, а значит меньше будет и давление.
Судя по графикам, при 2000 об/мин., давление при любой температуре менее 4.0 кгс/см не падает. И это наталкивает на мысль, что здесь не износ мотора, а больше уже срабатываемость масла, т.е. масло - плохое ... Постараюсь найти нормальный Шелл и потом расскажу о результатах.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
подключу и показометр в своей комбинации ( сероглазке ) приборов, и вот тогда можно будет сравнивать давление
Подключил прибор индикации давления в комбинации приборов. Всё заработало. Но вылезла одна интересная вещь ! - при неработающем моторе вместо 0.0 высвечивается 0.4 - 0.5 ... Ладно, думаю - надо погонять мотор. Много времени не было, поэтому снимал характеристики после запуска на холодную, и по возвращении в гараж, при рабочей температуре в 90 град. С. Что в итоге увидел, проездив целый день (понятно, что времени мало) :
- сам показометр работает правильно и стабильно,
- очень высокое быстродействие и чувствительность;
- подглючивания из-за бортсети не обнаружил;
- судя по графику при температуре 90 град. С., кривая значений как раз вверху и сдвинута на 0.5 кгс/см в плюс.
Есть предположение причины не нуля на неработающем моторе - при тарировании на грузопоршневом манометре в качестве проводника сигнала были провода длиной всего пол-метра. На машине проложен провод длиной 3.0 метра. Из-за такой длины возможно увеличилось сопротивление линии, и соответственно уменьшилось напряжение сигнала. При давлении 0.0 кгс/см на стенде сигнал был 5.0 В постоянного тока, при 6.0 кгс/см сигнал держался около 0.5 В. - и это при коротких проводах.
Есть как бы два пути исправления этой пакости :
- резистор на входе сигнала на плате заменить на регулируемый потенциометр и установить под рулевой колонкой;
- снять сам датчик (ММ358) и подрегулировать ноль и линейность по показометру в комбинации приборов (МПП-60 и образцовка есть).
Вот пока такой результат. В дальнейшем - регулировка , установка термоклапана и подключение к маслорадиатору и замена масла. Вот тогда будет конечный результат и значение реального и наибольшего давления масла в моторе .
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 27
  • 12..jpg
    12..jpg
    87.3 KB · Просмотры: 30
  • 13.jpg
    13.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 32
  • 14.jpg
    14.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 25
  • 15.jpg
    15.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На пятом фото нижний радиатор для ГУРа, верхний - для маслосистемы

Перегрева вся эта конструкция не даст? Обдув ухудшится же.

Наддуть))) ну слушай JZ проще будет поставить)
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Перегрева вся эта конструкция не даст?
Была такая мысль ! Я оба радиатора поставил 1-го Мая, и в мае жара стояла 30 град. С. Как не провоцировал мотор, прироста температуры так и не выявил. У меня вообще когда по городу катаешься, более 91 градуса температура не поднимается, хотя вентилятор включается при 98, отключается при 92 градусах, по бортовому компьютеру , как часы. А вот показометр за ним запаздывает. И это с Иранским 2-рядным радиатором, с медными бачками, 54 трубки (родной 82 ), и соответственно антифризом G 12+ розовый. Хотя когда в жару, на праздник ездили на Третье ратное поле России - в Прохоровку, скорость держал 110-120 км/час, температура держалась 94-95 град. С.
В августе собираемся на Юг, на море. Если 95-96 градусов будет держать, то так оставлю. Если будет сильно подниматься, то перенесу маслорадиатор вниз и поставлю с наклоном перед щелью в юбке, что под бампером. В общем - будем посмотретттт !

Добавлено через 26 минут 5 секунд
А почему бы нет ? Я об этом спрашивал наших клубовских спецов - в частности Мерлина из Киева, и вёл с ними диалог в двух темах : "Наддув на Крайслер" и "Турбо 405-го мотора" в разделе Тюнинг. Почитай мои рассуждения.
Тут на форуме проскочил такой тезис : " Джи Зет ! - Лучше для мужчины нет !" Полностью согласен - 220 коней - это 220 коней а не 137. Мне нравится - Крыса ! Да и не знаком я с японской зверушкой.
ну слушай JZ проще будет поставить)
Ох что то я сильно сомневаюсь, что проще ...
Стоимость мотора в сборе, мотор потянет обязательно АКПП с маслорадиатором и своими трубками, кардан, ну и соответственно мост.
И всё это тянет на офигенное изменение конструкции. Как регистрировать, на ТО ездить ... ? У меня фГС не родные, ДХО довольно яркие - ДПСники аж шею вытягивают, будто зубами щёлкают, но не трогают, когда мимо еду . Так и живём.
Тогда уж лучше почти родной SRT 4 искать. Но у нас на него вообще ничего нет ни в магазинах, ни на разборках. Поэтому будет - Крыса !
Но наддуть Крысу - можно. В общем - читай те две темы ...
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
пробег мотора?
какое масло сейчас залито?
пробег на данном масле?
Пробег мотора - почти 293 000 км.
Какое масло сейчас залито - 5W40 SJ Шелл Хеликс синтетика. Хотя на маслощупе "вафельницу" видно, но масло заметно потемнело.
Пробег на данном масле - почти 5000 км, в основном по городу "старт-стоп", мотор крутится до 4000 об /мин. Вот .
Ну а теперь рассказывай про мой мотор - тыж для этого спрашивал.
 
Сверху